Сегодня суббота, 20.04.2024, 14:22, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427808
10.12.2015 12:14
Новости.
Просмотров всего: 4621; сегодня: 1.

Компания «ТелеТрейд» подала документы на получение лицензии форекс-дилера

Компания «ТелеТрейд» подала документы на получение лицензии форекс-дилера

ООО «Телетрейд групп», входящая в группу компаний TeleTrade, направило в Банк России заявление на выдачу лицензии на осуществление деятельности форекс-дилера. В соответствии с законодательством срок рассмотрения документов в ЦБ составляет до 60 рабочих дней.

«Мы рассчитываем получить лицензию в первом квартале 2016 года. Мы надеемся, что к тому времени будут запущены все процессы, связанные с ведением профессиональной деятельности форекс-дилеров, предусмотренные новыми положениями закона и нормативно-правовыми актами Банка России, - отмечает генеральный директор компании «ТелеТрейд» (ООО «Телетрейд групп») Адрей Рыбин. - Таким образом, после получения лицензии и вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров компания сможет начать полноценную работу на российском рынке в новых реалиях».

В начале 2016 года вступают в полном объеме положения федерального закона № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг", регулирующие деятельность форекс-дилеров. В соответствии с законом компании, осуществляющие деятельность на рынке форекс в России (деятельность форекс-дилера), обязаны получить лицензию Банка России, вступить в саморегулируемую организацию форекс-дилеров, обособить средства клиентов, учитывая их на специально открытых для этого номинальных счетах, соблюдать все профессиональные стандарты и правила деятельности на рынке форекс.

«Российский рынок форекс ждут огромные перемены, что должно отразится на повышении уровня прозрачности рынка, формированию здоровой конкуренции, прогнозируется уход с рынка неконкурентоспособных компаний, так как заложенным в законе условиям способны соответствовать лишь высокотехнологичные и профессиональные организации», - заключает генеральный директор компании «ТелеТрейд» (ООО «Телетрейд групп»).

ООО «Телетрейд групп» входит в международную группу компаний TeleTrade. Группа компаний TeleTrade основана в 1994 году и оказывает услуги по доступу к торговле производными финансовыми инструментами розничным клиентам во всем мире, при этом группа имеет представительства в 30 странах.

В России группа компаний TeleTrade входит в тройку лидеров российского рынка форекс и обладает самой крупной региональной партнерской сетью: представляющие партнеры ГК TeleTrade работают в 127 городах РФ.

ГК TeleTrade является членом российской финансовой саморегулируемой организации форекс-дилеров «Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий».

По итогам народного голосования в 2015 году группа компаний TeleTrade была признана маркой №1 в России. Ежегодная национальная премия «Марка №1 в России» существует с 1998 года и представляет собой одну из самых значимых на отечественном рынке систем оценки известности брендов и уровня доверия к ним покупателей.

В странах Европейского Союза деятельность группы компаний TeleTrade регулируется директивой о рынках финансовых инструментов (MiFID) и осуществляет свою деятельность на основании лицензии Кипрской комиссии по рынку ценных бумаг (CySEC) №158/11 от 14.12.2011.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Инвестиции, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Стандартизация, Трейдинг
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: TeleTrade — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 9:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...