Сегодня вторник, 16.04.2024, 10:23, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
14.12.2015 13:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 5872; сегодня: 1.

New Star Racing Team Сезон 2015

New Star Racing Team Сезон 2015

8-11 марта, пока одна часть команды «New Star racing team» принимала участие в Moscow Boat Show 2015 года в Москве, на котором был представлен действующий болид Formula 2, другая половина защищала честь России на Чемпионате Мира F1H2O – Nations Cup. «Кубок Наций» — это престижное соревнование, проходящее на одинаковых лодках с моторами (Mercury Optimax 200XS SST). Разгон лодки до 100 км/ч менее чем за 5 секунд, максимальная скорость движения – 200 км/ч, вес около 450 кг.

В моно-кубке участвуют лучшие пилоты со всего мира, в котором одну страну могут представлять два гонщика на двух лодках.

Для того чтобы определить места на “матч-рейсе”, идет свободная тренировка и засечка лучшего времени по кругу.

Первый день проходит “матч-рейс” (“матч-рейс” – это заезды, похожие на всем известные гонки “драг-рейсинг” — когда в заезде выбывает слабейший).

Второй день – 2 гонки по 4-х буйной дистанции.

В зачет команды суммируются результаты «матч-рейса» и очки по первой и второй гонке.

За Россию выступали: Панюшкин Андрей и Устинов Константин, за республику Беларусь: Вандышев Роман и Малкин Дмитрий.

Результаты Nations Cup 2015: 1. Россия – 130 очков 2. Беларусь – 106 очков 3. Германия – 94 очка 4. Саудовская Арабия – 70 очков 5. Италия – 55 очков 6. ОАЭ – 54 очка 7. Катар – 45 очков.

Самым долгожданным и сильным мероприятием в году является трехэтапный чемпионат мира на выносливость: первый этап “24 часа Руан”, а второй “12 часов Августов”.

В этом году на “24 часа Руан” команда была заявлена двумя новыми лодками. но сожалению, накануне гонки, во время тренировки, один из экипажей потерял болид, а пилот — Панюшкин Андрей временно выбыл из плотного графика гонок.

Собравшись с силами, 1-2 мая во Франции, в городе Руан состоялась легендарная гонка на выносливость «24 часа Руан» (аналог автомобильной гонки «24 часа Ле-Мана») .

Это известнейшая гонка, которая проходит 51 год подряд, включает в себя три класса (болиды классов: Formula 1, Formula 2, Formula 4).

В прошлом году команда “New Star Racing Team” дебютировала двумя лодками класса Formula 2 и завоевала бронзу.

В этом году по техничесикм причинам на старт вышла одна лодка и в сложнейшей борьбе заняла первое место в классе и второе место в абсолюте.

Гонка длится 24 часа (1 мая с 10 утра до 1 ночи и 2 мая с 9 утра до 18 часов — это ввиду безопасности — несколько лет назад одна лодка врезалась в спасательный катер, несколько человек погибло).

В составе экипажа 4 человека: Алекс Карелла (трехкратный чемпион мира Формула 1 на воде), Роман Вандышев, Константин Устинов, Дмитрий Вандышев, пилоты меняют друг друга каждые два часа, в это же время проходит заправка болида топливом и маслом. На старте в этом году было 30 экипажей.

11-14 июля в Латвии, в городе Алуксне состоялся Чемпионат Мира по водно-моторному спорту World Circuit Endurance Pneumatics на однокорпусных моторных лодках (RIB) в гоночных классах PR1 — PR2 — PR3 — PR4.

В чемпионате приняли участие 26 экипажей из разных стран Мира.

Российская команда “New Star Racing Team” победила в самом мощном классе PR-1, мотор по факту – 300 л.с. и получила звание Чемпионов Мира.

В составе экипажа: Mikhail Kitashev, Dmitriy Vandyshev, Константин Устинов, Dmitriy Malkin.

С 30 июня по 01 июля в рамках почти двухнедельного легендарного мероприятия «VIII edition of the «Venice — Montecarlo» international event of offshore powerboating», состоиялся первый этап гонки «World Offshore Class-V1″.

За Российскую команду «New Star racing team» пилотом участвовал Вандышев Дмитрий, на новой лодке класса V-1 Bernico 43’.

Совместный российско-бельгийский экипаж финишировал первым.

9 июля в рамках того же двухнедельного легендарного мероприятия «VIII edition of the «VENICE — MONTECARLO» international event of offshore powerboating», состоялся второй этап гонки «World Offshore Class-V1″ — этап Salerno-Formia

Вандышев Дмитрий и Нико Бертелс, на лодке класса V-1 Bernico 43’ Leverage провели два напряженных дня в борьбе не только с соперниками, но и с техникой.

После первой гонки был заменен сгоревший двигатель, а по общим результатам двух дней гонок: суббота четвертый результат, а в воскресенье уже бронза.

Второй и третий этап Чемпионата Мира на выносливость проходили 11 и 12 июля в Польше (Августов) «12 часов Августов».

Команда выступала уже двумя боевыми экипажами на болидах «Formula 2» с подвесными моторами Mercury 200xs.

Первый этап «24 часа Руан» команда «New Star racing team» закончила с результатами первые в классе «Formula 2» и вторые в абсолюте.

В субботу (гонка разбита на два дня по шесть часов) экипаж лодки 20 завоевал бронзу, а экипаж 22 финишировал на четвертом месте.

В воскресенье экипаж болида 20 завоевала золото, а 22 серебро!

Составы команды:

20: Алекс Карелла (Италия), Дмитрий Вандышев, Роман Вандышев, Константин Устинов — Чемпионы Мира! 22: Михаил Киташев, Дмитрий Малкин, Станислав Курценовский, Давид дель Пин (Италия).

15-16 августа, в литовском городе Зарасай Российская команда по водно-моторному спорту «New Star racing team» дебютировала в Чемпионате Европы Formula 2.

Чемпионат Европы проходит в один этап, в котором за победу ведут борьбу сильнейшие гонщики Мира в классе Formula 2.

В этом году на старт вышли представители Швеции, Австрии, Финляндии, Латвии, Литвы, Венгрии, Италии, а теперь к ним присоединились и пилоты из России.

Роман Вандышев и Константин Устинов второй сезон успешно выступают за команду «New Star racing team» в классе Formula 2.

В этом году команда уже завоевала звание Чемпионов Мира в гонках «F1H2O Nations Cup» в Катаре и в двух этапном Чемпионате Мира «Руан 24 часа» и «12 часов Августов».

Чемпионат Европы Formula 2 проходит по следующей программе:

Суббота — квалификационные заезды, и одна гонка, которая длится 20 кругов (на круг примерно минута).

Воскресенье — три гонки по 20 кругов (примерно 20 минут каждая).

Это кратковременные гонки на скорость, в отличии от гонки «24 часа Руан» и «12 часов Августов», в которых победа зависит от выносливости пилота и слаженной работы команды в целом.

Старт происходит с места (в «24 часа Руан» с ходу) в зачет идут три лучших времени по результатам 4 гонок.

Даже после аварии Константина Устинова в квалификационном заезде, команда за ночь восстановила болид, и на следующий день пилотам удалось выйти полным составом.

Команда «New Star racing team» заняла 7 и 8 места.

29 и 30 августа команда «New Star racing team» дебютировала в этапе Чемпионата Мира в итальянском городе Campione.

Состав:

Formula 2 (20) — Роман Вандышев (Roman Vandyshev)

Formula 2 (22) — Константин Устинов (Konstantin Ustinov)

По результатам квалификации Константин Устинов стартовал с 11-ой позиции, а Роман Вандышев с последней.

Технические неполадки с мотором были оперативно устранены техническими специалистами, что позволило выйти на старт, но не квалифицироваться.

Всего в гонке приняло участие 24 пилота из разных стран мира.

На итальянском этапе Чемпионата Мира Формула 2 (UIM Formula 2 Campione d’Italia) Константин Устинов финишировал на пятом месте, а Роман Вандышев с последнего места вырвался на шестое.

Совместный экипаж российского пилота Дмитрия Вандышева и бельгийского throttlеmаn Nico Bertels 4-6 ноября боролись за подиум в классе V-1.

Главный принцип гонок Class 1 — «человек и машина против моря».

В среду (4 ноября) в Абу Даби был очень насыщенный день перед финалом королевских океанских гонок UIM Offshore Class-1 Championship.

С самого утра в паддоке команд были последние приготовления.

На старт третьего этапа этого легендарного чемпионата вышло 10 экипажей: 6 в классе С-1 (туннельные катамараны) и 4 в классе V-1 (лодки с глубокими V-образными обводами).

Российская команда «New Star racing team» в этом сезоне уже успела завоевать звание Чемпионов мира в Кубке Наций F1H2O, а так же Чемпионов Мира в двух этапном Чемпионате мира Formula 2 «24 часа Руан» и «12 часов Августов», а так же Чемпионов Мира в World Circuit Endurance Pneumatics на гоночных лодках класса RIB с мощностью моторов свыше 300 лс.

New Star Racing Team / Bernico Powerboats выступает в классе V-1 на новой лодке производства бельгийской компании BERNICO (длина около 14 метров и ширина около 3). 4 ноября с 11:30 начались официальные тренировки, которые проходят дважды в день с перерывом на обед.

Совместный российско-бельгийский экипаж установил в первой сессии лучшее время круга в своем классе 05.09,86.

5 ноября в утренней сессии состоялась гонка на Pole Position, в которой экипаж так же показал первый результат и стартовал с первой позиции (первые пять катеров, которые в Pole position показали лучшее время, стартуют в гонке с ходу за стартовым катером в первом ряду, а все остальные в произвольном порядке). 
В этот же день в 15:30 был дан старт первой гонки

«ABU DHABI GP GRAND PRIX RACE 1», в которой экипаж финишировал третьим, немного уступив командам Karelpiu и Silverline.

Утром 6 ноября состоялась гонка Pole Position, которая определяла старт второй гонки, где наш экипаж так же показал лидирующие времена 04.56,05, а уже в 15:30 был дан старт ABU DHABI GP GRAND PRIX RACE 2.

В сложной борьбе за место на подиуме экипажу удалось финишировать на третьей ступеньке, а по результатам трех этапов New Star Racing Team / Bernico Powerboats завоевывает серебро в UIM Offshore Class-1 Championship в классе V-1!

Поздравляем всю команду с удачным завершением сезона и ждем следующего насыщенного гоночного года!

Предварительное расписание на сезон 2016 года.

F1H2O NATIONS CUP

24 Heures Motonautiques de Rouen

World Circuit Endurance Pneumatics

UIM F2 World Championship

UIM CLASS 1 WORLD POWERBOAT CHAMPIONSHIP

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Мероприятия, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Катар, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Россия, Саудовская Аравия
Сайты столиц стран: Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) - Абу-Даби
Сайты регионов мира: Ближний Восток
Сайты объединений стран: ОПЕК - Организация стран - экспортёров нефти

Ньюсмейкер: New Star Marine — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...