Сегодня пятница, 29.03.2024, 10:35, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431467
14.01.2016 23:28
Новости.
Просмотров всего: 2354; сегодня: 1.

До-Ра на выставке современных технологий CES-2016, США

До-Ра на выставке современных технологий CES-2016, США

Выставка CES-2016, проходившая с 6 по 9 января 2016 г. на престижной площадке в Лас-Вегасе, в США поразила команду До-Ра своей представительностью и насыщенностью. Мы впервые на выставке в США благодаря помощи Фонда Сколково и организационной поддержке IT кластера. В США мы прибыли со своими разработками, и сравнив с аналогичными выставками в иных странах мира, считаем, что CES была наиболее интересна своими контактами по бизнесу и стратегическому развитию, особенно учётом крупнейшего рынка мира - Северной Америки.

Интересным и полезным оказалось всё, начиная от участников выставки, с их инновационными проектами в Eureka Park и посетителей CES-2016, до компаний размещённых на территории зрелых проектов на 2-м этаже выставочного комплекса, из числа лидеров высокотехнологичной индустрии со всего мира. Удачная локация комплекса, хорошая организация выставочного процесса, интересное местоположение, прекрасная атмосфера и душевное отношение к российским инноваторам, не взирая ни на что.

За период работы CES-2016 на стенд До-Ра прошло более 300 человек от разных компаний со своими вопросами и предложениями, в итоге нам удалось собрать более сотни полезных контактов, в частности, от таких компаний, как: Foxconn Group, Intel, Microsoft, Samsung, LG, Ford Motors, Huawei, Dyson, Daqri, Enolgaz Group, Air revive и др.

Стенд До-Ра неожиданно для нас, посетило несколько чиновников из Правительства США, при этом к сожалению, не оставивших своих прямых контактов, но сообщивших, что они курируют отрасли строительства, безопасность ядерных объектов и производств, электронную промышленность. По-видимому, наша технология может быть в Штатах вполне интересна.

Наиболее удачным на выставке CES-2016 для нашей команды оказался 3-й день, благодаря Никите Кузнецову из кластера ЯТ, Сколково, согласовавшего встречу с представителями компании Foxconn Group. Мы содержательно поговорили с Вице-Президентом г-ном Jasber и директором финансового департамента г-ном Huang. По результатам проведенной презентации технологии и демонстрации действующих прототипов устройств До-Ра мы договорились о ближайшей повторной встрече с г-ном Jasber в Москве. Обсудили оперативное подписание NDA между Foxconn Group и Intersoft Eurasia, договорились о поставке тестовых образцов устройств До-Ра на Тайвань. Обговорили возможность участия компании Foxconn Group в разработке и производстве микрочипа Do-Ra.micro, а также получили поддержку по интеграции До-Ра в различные девайсы создаваемые компанией Foxconn Group.

На стенде До-Ра с Вице-президентом китайской компанией AIR revive обсуждалась возможность оптовых покупок продукции линии До-Ра прямо с завода в Шенчжене и возможности поставки сертифицированной продукции До-Ра на внутренний рынок материкового Китая, а также в США и Канаду.

Компания Daqri, созданная бывшим капитаном ядерной субмарины, демонстрировала свой «умный шлем» на пленарном выступлении генерального директора Intel Браена Кржанича. Умный шлем предназначен для инженеров-техников, выполняющих работы по монтажу и обслуживанию сложных химических и других индустриальных ректоров. Шлем имеет встроенный компьютер и набор датчиков, которые позволяют подсказывать порядок действий работнику, и предупредить его об опасности в случае, например, возможного прорыва трубопроводов, превышения заданных параметров по давлению, температуре, или, например, радиации. С компанией Daqri обсудили возможность интеграции модулей До-Ра в промышленные шлемы безопасности персонала, отражающие данные экологического контроля на прозрачном дисплее-забрало шлема. Датчики радиации являются необходимыми для оснащения такими шлемами работников на ядерных энергетических установках на земле, в небе и на море. Думаем, этот проект заинтересовал бы «Росатом» - использование «умного шлема» с датчиками До-Ра с визуальным контролем на основе патентной заявки № 2015103996, что могло бы существенно снизить риски монтажа и проведения регламентных работ на ядерных установках.

С представителем компании Bosсh, занимающегося насыщением датчиками умных домов, обсудили возможность интеграции девайсов До-Ра в контур экологической безопасности умного дома. Для некоторых районов, является крайне важным отслеживать концентрация радиоактивного газа радон в подвалах и первых этажах жилых помещений. Накопление повышенной концентрации радона является причиной рака легких у людей, проживающих в таких домах. Это проблема остро стоит на значительной территории Канады, да и в целом во всём мире.

С представителем компании Huawei, Dyson, Enolgas Group обсудили возможность интеграции модулей До-Ра в производимые компаниями продукцию, в частности в смартфоны, пылесосы и кондиционеры воздуха, соответственно.

С компанией Luxresearch обсудили возможность разработки модуля До-Ра для интеграции в модульные смартфоны.

Общая тенденция, которая была очень ярко заметна в этом году на CES-2016 – каждый объект в окружении человека превращается в гаджет – имеет свой компьютер, систему датчиков и систему связи с другими объектами. Это касается смартфонов, и компьютеров, и автомобилей, и домов, и различных устройств бытовой техники – пылесосов, холодильников, кондиционеров, накопителей питьевой воды и даже сковородок. Эту тенденцию называют новым трендом интернете вещей (Internet of things). Она формирует новый виток и новые потребности на рынке микроэлектронных устройств. Одна из ключевых потребностей – технологии массового производства различных типов датчиков.

Потребность в различных датчиках в мире колоссальная – некоторые аналитики оценивают, что через несколько лет на рынке будет продаваться и устанавливаться триллионы датчиков каждый год. Новейшая разработка компании - твердотельный датчик радиации До-Ра, который можно массово производить на любой микроэлектронной фабрике, призван максимально использовать возможности современных тенденций.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инновационные проекты, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Интерсофт Евразия — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...