Сегодня вторник, 23.04.2024, 10:20, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
30.11.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4541; сегодня: 4.

Снижение уровня травматизма рук благодаря новым перчаткам с улучшенными характеристиками видимости от Ansell

Снижение уровня травматизма рук благодаря новым перчаткам с улучшенными характеристиками видимости от Ansell

Компания Ansell, мировой лидер в области производства средств барьерной защиты, представляет первые перчатки с характеристиками, обеспечивающими повышенную видимость и использующими покрытие на водной основе. Перчатки HyFlex® 11-402 выпускаются в ярко-желтом цвете, контрастирующем с экологически безвредным черным покрытием. Комфортные и мягкие, они рекомендованы для повышения видимости рабочих в различных световых условиях. Пальцы перчаток имеют дополнительную защиту и на ¾ покрыты полиуретаном на водной основе. По сравнению с другими видами полиуретана, этот материал не проникает в мягкий и гибкий подкладочный слой, обеспечивая исключительный комфорт для рук.

Характеристики видимости в различных условиях работы

Плохая видимость является фактором повышенной опасности для многих рабочих, включая строителей, сотрудников аэропортов, охранников, специалистов аварийных служб, дорожных рабочих, водителей грузовиков, портовых грузчиков и любых специалистов, работающих в непосредственной близости с тяжелым оборудованием.

Характеристики светоотражения меняются в течение «дневных» смен в зависимости от погоды (дождь или туман), в периоды эффективного использования светлого времени суток, а также во время сверхурочных работ, столь типичных для строительной отрасли. Повышение видимости рабочих посредством ношения ими элементов одежды ярких цветов имеет большое значение в условиях сумрака до включения специального освещения, т.е. в наиболее опасный период работы.

Расширение зоны безопасности

Ярко-желтые перчатки HyFlex® 11-402 делают манипуляции рабочего более заметными для окружающих. Это особенно важно для крановщиков и сигнальных рабочих, поскольку неверная интерпретация подаваемых ими сигналов может привести к несчастному случаю на площадке. Опрос, проведенный международной ассоциацией безопасности, показал, что несчастные случаи чаще всего происходят на строительных площадках, где рабочие не пользуются спецодеждой с повышенными характеристиками видимости.

Перчатки повышенной видимости более четко определяют границы движений рук рабочего, привлекая таким образом большее внимание к «зоне безопасности» вокруг него.

Комфортная посадка и уверенность манипуляций в перчатках HyFlex®

Многофункциональные перчатки HyFlex® 11-402 предназначены для использования в строительной промышленности, металлургии, при работе с машинами и оборудованием, в автомобильной и добывающей отраслях, а также в сфере логистики. Удобство перчаток заключается в возможности сильного и надежного сцепления с железными поверхностями, установки лесов и управления машинным оборудованием. Безупречная посадка и широкий выбор размеров обеспечивают необходимые манипуляционные характеристики для каждого рабочего с учетом их индивидуальных особенностей.

Трикотажные бесшовные перчатки HyFlex® 11-402 с дополнительной защитой отличаются высокой устойчивостью к истиранию (EN388 performance levels: 4-1-3-1). Благодаря эргономичному дизайну, обратная сторона пальцев защищена от брызг, в то время как остальная поверхность руки покрыта дышащим материалом. Полиуретановое покрытие на водной основе не проходит через бесшовный внутренний слой перчаток, что обеспечивает более комфортное ощущение кожи рук. Высокая устойчивость при стирке гарантирует долгий срок службы этого высококачественного продукта. Материал перчаток не содержит силикона, что делает их использование возможным при работе с неокрашенным металлом.

Больше преимуществ для здоровья и безопасности рабочих, больше пользы для окружающей среды.

Новые трикотажные перчатки HyFlex® 11-402 с повышенными характеристиками видимости – это первый подобный продукт на рынке, для производства которого используется полиуретан на водной основе. Такой подход отражает приверженность компании экологически безвредным методам производства.

Эти многофункциональные перчатки являются последней новинкой в перечне наиболее популярных средств защиты рук HyFlex®. Пятьсот тысяч рабочих одевают перчатки Ansell HyFlex® каждый день, что делает их наиболее продаваемыми среди всех промышленных перчаток в мире.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Металлургия и изделия, СпецЗащита, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: Ansell — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...