Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:42, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
05.02.2016 15:19
Новости.
Просмотров всего: 4311; сегодня: 2.

Илья Теплов: «Совет трудовой молодежи лучше, чем диван или телевизор»

Илья Теплов: «Совет трудовой молодежи лучше, чем диван или телевизор»

Ежедневник председателя Совета трудовой молодежи АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» Ильи Теплова заполнен до отказа: встречи, совещания, поездки. И в день нашей беседы он был занят организацией очередного молодёжного мероприятия.

– Илья, 15 января 2016 г. молодежной организации АПЗ исполнилось 14 лет. Как и чем она сегодня живет?

– Задача Совета трудовой молодежи (СТМ) неизменна все эти годы – объединить, сплотить, сдружить заводскую молодежь, выработать у нее активную жизненную позицию. Для этого мы ведем работу по многим направлениям: волонтерское движение, благотворительность, спорт, культурно-массовые мероприятия. Участвуем в работе заводских комиссий по реализации социальных программ в поддержку молодых специалистов. Тесно взаимодействуем с профсоюзным комитетом, дружим с молодежными организациями области. Словом, у нас очень широкое поле деятельности. Только хотелось бы больше активности от самой молодежи, а она, к сожалению, в последнее время живому общению предпочитает компьютер, телевизор и диван.

В каждом подразделении должен быть молодежный лидер, это порядка 40-50 человек со всего предприятия. Через предцехкомов мы организуем этих ребят, приглашаем на еженедельные собрания, даем информацию в соцсетях, выступаем по заводскому радио, на профоперативках.

– А как вы попали в СТМ?

– Я пришел на завод в 2006 году транспортировщиком в центральную складскую службу. Параллельно учился в Арзамасском политехническом институте. Потом работал инженером-технологом в цехе №51, старшим мастером. Когда получил диплом, перешел в отдел главного конструктора по спецпродукции. Как-то предцехком отдела Нина Николаевна Балаева собрала нас и спросила, кто пойдет играть в волейбол, футбол, теннис. Я выразил готовность выступить во всех видах спорта. Потом был Дедом Морозом, участвовал в других мероприятиях, победил в конкурсе «Мужчина из мужчин». И в 2012 году меня выбрали председателем СТМ.

Работая в Совете, я изменился в лучшую сторону: стал уверенным, общительным, проявились организаторские способности, научился выступать перед публикой, убеждать. Появилось много знакомых, друзей.

Сейчас время заполнено по минутам, в плане тайм-менеджмента нагрузка большая, но мне нравится. Поэтому и ребятам хочу сказать, чтобы приходили к нам, не стеснялись показать себя, поделиться идеями, планами.

– «Выгодно» ли работать в СТМ?

– Здесь, конечно, не платят, зато есть много плюсов. Заслуги члена СТМ учитываются при рассмотрении кандидатов для участия в социальных программах, которые реализуются на предприятии, при составлении характеристик на должность. Прибавьте к этому расширение круга общения, кругозора, личностный рост. Специально для молодежи организуем учебу, обмениваемся опытом с другими молодёжными организациями, а это тоже немало.

– В прошлом году многим запомнился спортивный праздник в честь 70-й годовщины Великой Победы, организованный СТМ совместно с профкомом. Какими еще мероприятиями был отмечен 2015 год?

– Это областные соревнования по сдаче норм ГТО, областной турслет на базе профилактория «Морозовский», участие в акциях движения «Милосердие», волонтерская работа в селе Хирино, на фестивале «Арзамасский гусь», областной чемпионат по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» и многие другие.

– Что в планах?

– Сейчас занимаемся подготовкой к самодеятельному конкурсу, который планируем провести весной в заводском ДК «Ритм». Для этого потребуются новые силы и таланты.

Беседовала Татьяна Коннова.

Фото Людмилы Цикиной.

Цифра:

По данным отдела кадров АПЗ на конец 2015 года, на предприятии трудится 2532 человека в возрасте до 35 лет. Это 39% от общей численности персонала.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Праздники, памятные даты, юбилеи, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Нижегородская область
Сайты городов субъектов РФ: Нижегородская область - Арзамас
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Арзамасский приборостроительный завод — 194 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...