Сегодня четверг, 02.07.2026, 21:19, ньюсмейкеров: 45123, сайтов: 1203, публикаций: 3597408, просмотров за сутки: 805711
12.02.2016 17:35
Новости.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 2.

На страже комплексной безопасности: КРОК принял участие в форуме «Технологии безопасности»

Компания КРОК приняла участие в крупнейшем в России и СНГ выставочном мероприятии в сфере обеспечения комплексной безопасности — Форуме «Технологии безопасности» (ТБ Форум-2016). В рамках форума эксперты КРОК представили медицинский терминал собственной разработки для повышения уровня безопасности труда, а также решения в области безопасных городов, информационной безопасности в промышленности и переноса персональных данных россиян на территорию страны. Форум прошел в Крокус Конгресс Холле с 9 по 11 февраля. За 3 дня с решениями КРОК могли ознакомиться около 10 тысяч посетителей.

Одним из ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках деловой программы ТБ Форума-2016, стало применение различных технологий обеспечения безопасности городской среды для противодействия экстремизму и терроризму. Конкретные решения и правовое регулирование в этой сфере были рассмотрены в рамках отдельной сессии, на которой выступил Олег Майданский, руководитель направления интеллектуальных городских систем КРОК. Его доклад был посвящен комплексному подходу к обеспечению безопасности стратегических и критически важных объектов.

«Обеспечение безопасности жителей и городской инфраструктуры — важнейшая задача для любого города, вне зависимости от его величины. Мы постоянно наращиваем портфель решений для реализации всех компонентов безопасного города, позволяющих своевременно отслеживать происходящее и управлять ситуацией на массовых мероприятиях, дорогах, в общественных местах и зданиях с целью предотвращения террористических атак, минимизации ущерба от катастроф и стихийных бедствий. Кроме того, специалистами КРОК уже реализовано несколько пилотных и коммерческих проектов. Например, для Фонда „Сколково“ мы спроектировали интеллектуальные системы обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защищённости, а также организации дорожного движения и транспортного обслуживания. В рамках проекта предусмотрен непрерывный сбор и анализ данных со множества подсистем и устройств с передачей информации в единый центр оперативного реагирования», — комментирует Олег Майданский, руководитель направления интеллектуальных городских систем компании КРОК.

Итоги форума наглядно показали, что концепция безопасного города становится все более актуальной как для частных компаний и муниципалитетов, так и на государственном уровне в целом, что подтверждается активной государственной поддержкой этого направления, участием госструктур в подобного рода мероприятиях, а также созданием нормативно-правовой базы.

На состоявшейся в рамках форума выставке КРОК представил экспозицию, посвященную разным аспектам безопасности на предприятии как со стороны трудовой деятельности и соответствия требованиям регуляторов, так и со стороны противодействия террористическим действиям. В частности, представленный на стенде КРОК подход к кибербезопасности промышленных систем автоматизации (АСУ ТП) позволяет предотвратить такие последствия, как вывод из строя оборудования, остановка производства, порча продукции и пр. Наличие компетенций в области построения и аудита систем информационной безопасности, экспертизы по промышленным решениям на базе продуктов от компаний Schneider Electric, Siemens, ABB и пр., а также сертификатов таких международных ассоциаций как ISACA, ISC, IACRB и пр., позволяет специалистам КРОК предусмотреть все уровни угроз на промышленных объектах и выстроить их комплексную защиту.

«Для защиты технологических процессов на предприятиях критической важности необходимы специализированные средства и подходы. Речь идет о системах мониторинга активности и предотвращения угроз, таких как решения для защиты конечных узлов, управления доступом к сети, обнаружения компьютерных атак и сетевых аномалий и пр. Однако само по себе внедрение тех или иных решений не может устранить все бреши. Важную роль здесь также играет аудит инфраструктуры заказчика на предмет защищенности АСУ ТП с составлением концепции защиты. В частности, подобную концепцию специалисты КРОК разрабатывали для энергетической компании. В настоящее время в подобном ключе работаем еще с несколькими заказчиками», — комментирует Андрей Заикин, руководитель направления информационной безопасности компании КРОК.

Направление информационной безопасности (ИБ) существует в КРОК более 10 лет. За это время командой из нескольких десятков высококвалифицированных специалистов было реализовано свыше 550 комплексных проектов, связанных с построением ИБ-решений и оказанием услуг консалтинга. В настоящее время среди партнеров компании в этом направлении около 50 российских и иностранных производителей ИБ-продуктов.

Также на стенде можно было ознакомиться с опытом КРОК в построении систем защиты персональных данных россиян , в частности, размещенных в дата-центре или облаке КРОК в соответствии с 242-ФЗ, и с использованием отечественного ПО, сертифицированного ФСТЭК и ФСБ России.

Кроме того, около 200 посетителей выставки смогли протестировать медицинский терминал собственной разработки КРОК, позволяющий оперативно и без привлечения медицинских специалистов диагностировать состояние вышедших на смену работников. Этому служит комплекс датчиков, включающий в себя алкотестер, тонометр, инфракрасный термометр, весы и пульсоксиметр. Подобные терминалы используются для соблюдения норм безопасности на производственных и добывающих предприятиях, а также в области транспортных перевозок.

О форуме «Технологии безопасности»

Крупнейшее в России и СНГ деловое мероприятие в сфере обеспечения комплексной безопасности, объединяет в себе отраслевую выставку технических средств и услуг в области обеспечения безопасности, медиапроекты и программу по продвижению российских технологий на внешний рынок. Прошедший в 2016 году Форум стал 21-м по счету.

О компании КРОК

Компания КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, 2015 г.) и топ-3 консалтинговых компаний (Коммерсант-Деньги, 2015 г.) России.

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (CNews, 2014 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах BI- и ERP-решений (TAdviser, 2015 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2015 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2015 г.) и видеоконференцсвязи (TAdviser, 2014 г.), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2015 г.), зданий и сооружений (CNews, 2015 г.). КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Инфраструктура, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Сколково
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КРОК — 357 публикаций

Интересно:

Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...
25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...