Сегодня среда, 24.04.2024, 11:55, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428899
18.02.2016 20:30
Новости.
Просмотров всего: 4648; сегодня: 1.

Активисты ОНФ Дагестана проверили "Безопасный маршрут "Дом - школа - дом"

Активисты ОНФ Дагестана проверили

В рамках выявления опасных участков автомобильных дорог проекта «Карта жизни», активисты дагестанского отделения Общероссийского народного фронта Алисултан Магомедов и Рустам Абдурахманов провели мониторинг состояния и соответствия ГОСТам дорожных знаков пешеходный переход, разметки пешеходный переход и знак осторожно дети возле образовательных учреждений.

Как отметил дагестанский «фронтовик» Алисултан Магомедов мероприятия активистов ОНФ направлены на обеспечение безопасности правил дорожного движения и снижение детского травматизма. Основная цель - повысить безопасность движения ребенка в школу и обратно.

В качестве примерного образца были изучены требования «паспорта» школ «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом» на примере школы – гимназии № 37 города Махачкалы.

«Данная школа расположена на проспекте Гамидова 10, где ежедневно наблюдается очень интенсивная автомобильная нагрузка, в связи с чем должны быть усилены меры безопасности и соблюдены требования действующих нормативов. Но на деле же мы видим, что по параллельным и пересекаемым улицам Грозненской, Николаева, Юсупова отсутствуют дорожные знаки «пешеходный переход», как и сами разметки «пешеходный переход» и знак «осторожно дети», отсутствуют перила – ограждающие дорогу от тротуаров», - отметил Алисултан Магомедов.

Как сообщили активисты Народного фронта, помимо вопросов дорожной разметки, к профильным муниципальным службам возникают вопросы по ограждению, освещению этих территорий, обрезке деревьев, мешающих водителям видеть дорожные знаки, а также к установке искусственных неровностей – «скорости гасителей» с покрытием пешеходный переход.

Кроме того, по словам «фронтовиков» красочное покрытие бордюров также не соответствуют ГОСТам, которые должны быть окрашены в соответствующие светоотражающие цвета.

Помимо «Безопасного маршрута «Дом – школа – дом», все эти требования заложены в пунктах реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2014-2020 годах».

Алисултан Магомедов подчеркнул важность развития тематики «Безопасный маршрут «Дом – школа – дом» именно в Дагестане, поскольку детская смертность на дорогах высокая. Он напомнил, что маршрут передвижения отдома к школеи обратно это прежде всего объекты, с которыми они непосредственносталкиваются по пути, и безопасность является на этом пути основным приоритетом.

Активисты дагестанского отделения Общероссийского народного фронта продолжат общественный контроль безопасности движения ребенка в школу и обратно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Образование
Сайты субъектов РФ: Дагестан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Дагестан — 96 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...