Сегодня четверг, 18.04.2024, 08:12, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426846
09.03.2016 10:23
Новости.
Просмотров всего: 3517; сегодня: 1.

Тверьэнерго увеличивает техприсоединение потребителей к электросетям

Тверьэнерго увеличивает техприсоединение потребителей к электросетям

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» подведены итоги работы по технологическому присоединению потребителей к сетям филиала за 2015 год.

За отчетный период тверской филиал ПАО «МРСК Центра» заключил 6 158 договоров технологического присоединения электроустановок потребителей к электрическим сетям суммарной мощностью 127,15 МВт, что превысило показатели аналогичного периода 2014 года по на 7 %.

Из указанного числа общего количества договоров – 493 договора общей мощностью 57,8 МВт заключено с юридическими лицами, 5 665 - на мощность 69,35 МВт — с физическими.

За отчетный период тверской филиал ПАО «МРСК Центра» присоединил к электрическим сетям 10 471 объект суммарной мощностью 174 МВт, что превысило показатели аналогичного периода 2014 года по мощности на 16,7 %. Объем исполненных договоров потребителей льготной категории (до 15 кВт) в количественном выражении составил 10 311.

С начала 2015 года «Тверьэнерго» присоединило ряд крупных промышленных и социально значимых объектов в Твери и области. Одним из важных объектов для развития региона стал литейный цех ОАО «Ритм ТПТА» в г. Кашине, присоединяемой мощностью 1,834 МВт. Открытие нового современного производства позволяет создавать дополнительные рабочие места в регионе. В ходе работ по технологическому присоединению данного предприятия была произведена установка новых линейных ячеек на 1 и 2 секции шин ПС 110/35/10 кВ «Простор» с выкатными элементами с вакуумными выключателями.

В числе крупных объектов, присоединенных в прошедшем году, стал коттеджный поселок ООО «Оршинские зори», присоединяемая мощность составила 1,1 МВт. Специалистами «Тверьэнерго» было выполнено строительство двух ТП 10/0,4 кВ с трансформаторами мощностью по 630 кВА, на ВЛ-10 кВ ПС 35/10 кВ «Савватьево» осуществлен монтаж самоизолированного несущего провода, установлены дополнительные опоры.

Также к значимым присоединенным объектам можно отнести асфальтобетонный завод строительной компании ООО «АВС» мощностью 1 МВт, а также 4 объекта агропромышленного комплекса «Дмитрова Гора» суммарной мощностью 1,95 МВт. Два крупных современных производственных комплекса позволят создать сотни новых рабочих мест для жителей области.

В течение 2015 года ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» обеспечило техническую возможность присоединения объектов капитального строительства жилищного и социального значения, включенных в государственные и муниципальные программы: детский сад на 110 мест в Калининском районе, многоквартирные жилые дома, построенные для детей-сирот и для перенаселения граждан из аварийного жилищного фонда (Бурашевское с/п, с. Бурашево), электроснабжение земельных участков, предусмотренных для предоставления семьям, имеющих трех и более детей в д. Князево Медновского с/п и в с. Пушкино Верхневолжского с/п.

«Технологическое присоединение объектов заявителей является одной из приоритетных задач тверского филиала «МРСК Центра». Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» постоянно совершенствует систему комплексного обслуживания клиентов, следя за качеством предоставляемых услуг. Таким образом, тверские энергетики способствуют развитию экономики и промышленности региона, вносят вклад в реализацию инновационных проектов области» - отмечает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Михаил Пилавов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Потребительский рынок, Технологии, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Тверская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Тверьэнерго — 883 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...