Сегодня пятница, 29.03.2024, 12:57, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431545
10.03.2016 13:57
Новости.
Просмотров всего: 5162; сегодня: 1.

ИТ исследование: 84% пользователей Netwrix отмечают положительное влияние ПО на безопасность данных

ИТ исследование: 84% пользователей Netwrix отмечают положительное влияние ПО на безопасность данных

Использование Netwrix Auditor позволяет противостоять угрозам безопасности данных, а также оптимизирует временные затраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры.

Компания Netwrix – международный разработчик решений для аудита изменений в ИТ-инфраструктуре, провела исследование среди заказчиков, использующих Netwrix Auditor.

Исследование 2016 Netwrix Customer Survey проводилось с декабря 2015 года – по январь 2016 года. В нем приняли участие 376 компаний из разных отраслей и сегментов рынка. Опрос проводился среди заказчиков из США, Европы, России, стран СНГ и Азии. Цели опроса: понять с чем связан интерес пользователей к аудиту изменений, выявить факторы, повлиявшие на выбор Netwrix, степень удовлетворенности от использования Netwrix Auditor и результаты внедрения ПО.

По результатам исследования выявлено, что 96% пользователей довольны программным обеспечением Netwrix и готовы рекомендовать софт своим коллегам. Кроме того, отмечены следующие моменты:

• ИТ-аудит позволяет усилить безопасность. 84% пользователей отметили, что ИТ-аудит поддерживает политику безопасности. Аудит обеспечивает контроль за подозрительной активностью, отслеживает инсайдерские атаки, позволяет оперативно реагировать на любые нарушения. Более трети пользователей отметили, что благодаря Netwrix Auditor, им удалось предотвратить ИБ инциденты один раз и более.

• Аудит изменений упрощает прохождение проверок на соответствие стандартам ИБ. Анализ обратной связи от заказчиков показал, что 75% организаций, использующих Netwrix Auditor, прошли аудиторские проверки быстрее, чем до внедрения ПО. Две трети компаний сэкономили около 24 часов (9% - около 1 недели) на подготовку документов для аудиторских проверок.

• ИТ-аудит помогает сократить время подготовки отчетов. Подготовка отчетов для руководства или аудиторских проверок требует больших временных затрат, часто для этих задач выделяют отдельных ИТ-специалистов. Использование Netwrix Auditor позволяет полностью автоматизировать отчетность. 83% пользователей Netwrix экономят до 6 часов в неделю на выполнении рутинных задач.

«В то время, как количество утечек данных растет от года в год, полная прозрачность и управляемость ИТ-инфраструктуры становится вынужденным глобальным трендом и обязательной частью ИБ стратегии любой организации," – говорит Alex Vovk, CEO и основатель компании Netwrix. "Мы рады, что можем в полной мере удовлетворить нужды наших клиентов в этой области, помочь им усилить контроль над инфраструктурой, обеспечить безопасность данных и бесперебойную работу ключевых систем и приложений”.

О компании Netwrix

Netwrix Corporation – международная компания, основанная в 2006 году, специализирующаяся на разработке программных решений для всестороннего аудита ИТ-инфраструктуры. Netwrix Corporation обладает развитой партнерской сетью, которая включает известных поставщиков программного обеспечения и дистрибьюторов. Представительства компании открыты в США, России и Европе.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Казахстан, Россия, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Америка Северная, Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Netwrix Corporation — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...