Сегодня вторник, 16.04.2024, 09:54, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425939
28.03.2016 14:58
Новости.
Просмотров всего: 11669; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Ненецком автономном округе выявили проблемы в оказании банковских услуг населению

Активисты ОНФ в Ненецком автономном округе выявили проблемы в оказании банковских услуг населению

Активисты Общероссийского народного фронта в Ненецком автономном округе на заседании региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» обсудили вопрос доступности оказания банковских услуг на территории округа. Участие в дискуссии приняли члены регионального штаба ОНФ, руководство основного банка в регионе, старосты микрорайонов Нарьян-Мара, журналисты.

В региональное отделение ОНФ поступило несколько обращений от горожан по вопросу закрытия двух филиалов основного банка в округе. С начала 2016 г. жители удаленных микрорайонов Нарьян-Мара вынуждены решать свои финансовые вопросы в центральном офисе учреждения, что вызывает определенные трудности.

«В этих удаленных от центра микрорайонах живут в основном пожилые люди. Не каждый из них готов добираться с пересадками на автобусе до головного офиса и выстоять там очередь. В центральном банке всегда многолюдно», – отметил староста микрорайона Сахалин Сергей Клокотов.

Отделение финансового учреждения в Качгорте закрыто из-за несоответствия помещения стандартам по организации и осуществлению услуг клиентам. Руководство банка намерено возобновить работу отделения до 31 марта.

«Помещение, которое занимало отделение финансовой организации, находится в удобном месте для жителей трех микрорайонов. Если его расположить в торговом центре Качгорта, для жителей двух других микрорайонов приезжать туда будет уже проблематично, с пересадками. Напоминаю, в основном в отделения обращаются пожилые люди», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Виктор Синявин.

Количество обращений в филиалы банка сокращается из-за внедрения интернет-технологий. По этой причине закрылось отделение в Карамовке и постепенно демонтируются банкоматы. В некоторых районах банковские устройства убирают из-за проблем со связью, которые не позволяют проводить операции.

Активисты ОНФ рекомендовали сотрудникам банка провести разъяснительную работу с населением по проведению банковских услуг посредством онлайн-сервисов. Также общественники считают важным сохранить все 43 действующих в Нарьян-Маре банкоматов и платежных терминалов.

На контроле «фронтовиков» остается и вопрос функционирования отделений банка в отдаленных селах округа. Руководству финансовой организации активисты Народного фронта рекомендовали продолжить работу с главами муниципальных образований в части обучения сельских кадров для трудоустройства их в банковских отделениях. Также предложено ускорить работу по переходу банка на программу «Безналичный округ». Это позволит оптимизировать бюджетные средства, которые ежегодно тратятся на доставку заработной платы и пенсий в отдаленные села авиатранспортом.

По ранее предложенным общественниками поручениям в головном офисе банка создаются условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства инвалидов полный перечень банковских операций теперь совершается на первом этаже организации. На входе в здание будут сооружены адаптированные конструкции для людей с нарушениями зрения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Социальное общество, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Ненецкий АО
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ненецком автономном округе — 90 публикаций

Активисты ОНФ в Ненецком автономном округе выявили проблемы в оказании банковских услуг населению

Активисты ОНФ в Ненецком автономном округе выявили проблемы в оказании банковских услуг населению

Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...