Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:30, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426233
31.03.2016 09:43
Новости.
Просмотров всего: 4286; сегодня: 2.

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

Carcade объявляет о назначении нового генерального директора

28 марта Совет директоров Carcade (ООО «Каркаде») утвердил назначение генеральным директором компании Олега Костючка, который сменит на этом посту Алексея Смирнова, возглавлявшего компанию с 2013 года.

Согласно Уставу Общества и корпоративным стандартам материнской компании Getin Holding, срок полномочий генерального директора составляет три года.

Ситуацию комментирует представитель Getin Holding S.A. и председатель Совета директоров Carcade Кшиштоф Флорчак:

- Руководство холдинга удовлетворено работой Алексея Смирнова на посту генерального директора и благодарно ему за высокие, а главное, - стабильные финансовые результаты. Carcade идет по пути инноваций: чтобы достигать успеха, необходимо системно обновлять подходы к развитию компании. Сменяемость генеральных директоров - хорошая практика, позволяющая иметь холдингу свежий взгляд на бизнес в России. Новому генеральному директору предстоит действовать в условиях затяжного экономического кризиса. Это будет непросто, и я хочу пожелать Олегу большой удачи.

Комментарий Алексея Смирнова:

- Желаю новому генеральному директору и всей любимой команде новых высот и достижений, держаться друг друга, и в любых ситуациях сохранять верность ценностям Carcade .

Комментарий Олега Костючка:

- Мои стратегические приоритеты - инвестиционная привлекательность Carcade , наращивание рыночной доли компании, развитие ее конкурентных преимуществ - человеческого капитала и инноваций.

Дополнительная информация

Алексей Смирнов. Карьера и достижения.

Алексей Смирнов присоединился к Carcade в 2004 году. С 2005 года – финансовый директор компании, в 2010 году назначен заместителем генерального директора. В период с января 2013 года по март 2016 года - генеральный директор Carcade .

За 12 лет работы в компании Алексей выстроил работу финансового, а затем рискового блока Carcade , стал одним из лидеров строительства корпоративной культуры компании, самым цитируемым топ-менеджером лизинговой отрасли в РФ (данные агентства «Территория Лизинга»).

Под руководством Алексея Смирнова Carcade ежегодно занимала позиции в ТОП-3 компаний работающих в сегменте лизинга легковых автомобилей, а международный рейтинг кредитоспособности Carcade по данным рейтингового агентства Fitch достиг наивысшего значения (BB-). По итогам 2013 года компания показала рекордную чистую прибыль по МСФО - более 600 млн рублей при ROE 24%. Деятельность Carcade всегда оставалась прибыльной, даже в период экономического кризиса 2014-2015 гг.

Олег Костючок. Карьера и достижения.

Топ-менеджер с более чем 15-летним стажем работы в финансовой сфере, в том числе на рынках банковских услуг Украины и России. Начал работу в финансовой сфере в 1999 году в Национальном банке Украины, после чего свыше семи лет работал в аудиторских компаниях, включая компанию «большой четверки» Ernst&Young. Занимал руководящие должности в банковской группе «Альфа-Банк», в том числе с 2009-го по 2014-й год являлся финансовым директором, членом Правления «Альфа-Банк» (Украина). В 2014 совмещал должности вице-президента «Альфа-Банк» (Украина) и председателя Наблюдательного совета Банка Кипра на Украине (ныне – «Неос Банк»).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Конкурентоспособность, Лизинг, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Carcade Лизинг — 396 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...