Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:06, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.04.2016 12:28
Новости.
Просмотров всего: 3450; сегодня: 1.

Axoft начинает сотрудничество с Positive Technologies по линейке MaxPatrol

Axoft начинает сотрудничество с Positive Technologies по линейке MaxPatrol

Axoft, сервисный IT-дистрибутор на территории России и СНГ, и компания Positive Technologies подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому Axoft с 1 апреля 2016 года становится официальным дистрибутором решений MaxPatrol 8 и MaxPatrol Siem. Целью партнерства является наращивание доли решений Positive Technologies на российском рынке. Действие договора распространяется на всю территорию РФ.

Согласно договору Axoft с 1 апреля 2016 года пополняет свой продуктовый портфель востребованными рынком решениями MaxPatrol 8 и MaxPatrol Siem и обязуется предоставлять всем партнёрам, имеющим действующий на территории РФ договор, полный спектр сопутствующих сервисов. В том числе продуктовые и технические консультации, финансовую и маркетинговую помощь. В Axoft продажами MaxPatrol будет заниматься отдельная команда: два менеджера, отвечающих за развитие бизнеса, консультант по продуктовым и техническим вопросам и менеджер по маркетингу.

«Подписание соглашения по линейке MaxPatrol − новый этап в развитии партнёрства между Axoft и Positive Technologies, − отмечает Оксана Полякова, директор по работе с партнерами Positive Technologies. − В результате чего наш партнер усилит свои позиции на рынке информационной безопасности, а мы получим возможность расширить региональную сеть авторизованных партнёров, повысить их экспертизу и увеличить число пользователей решений на всей территории РФ».

«Мы рады, что нам удалось пополнить свой продуктовый портфель решениями − лидерами в области комплексной защиты крупных информационных систем. Теперь нашим партнерам будет легко и просто приобретать продукты линейки MaxPatrol, используя при этом возможности дистрибутора», — прокомментировал подписание договора Владислав Фефелов, менеджер по развитию направления информационной безопасности Axoft.

О компании Axoft

Axoft – сервисный IT-дистрибутор на территории России и стран СНГ. В портфеле ИТ-решений Axoft представлено более 1000 производителей, в числе ключевых сервисов – продуктовый консалтинг, технический консалтинг, финансовая поддержка, сервис электронной дистрибуции и партнёрский маркетинг. В 2016 году запущено новое направление бизнеса AxoftCoud.

Axoft является обладателем дистрибуторского статуса по продуктам более чем 50 производителей, в том числе имеет статус официального дистрибутора Abbyy, Acronis, «Аладдин Р.Д.», Аскон, HP, IceWarp, Infowatch, Positive Technologies, «Лаборатории Касперского», Kerio, Red Hat, TmaxSoft, «Код Безопасности», НПО «Эшелон» и многих других.

Филиалы и торговые представительства Axoft представлены в 27 городах России и странах СНГ. Общая численность сотрудников Axoft составляет около 200 человек.

Преимущества работы с Axoft уже оценили более 6000 компаний-участников IT-рынка: реселлеры программного обеспечения, системные интеграторы, разработчики программных решений, интернет-магазины и консалтинговые компании.

О компании Positive Technologies

Positive Technologies − лидер европейского рынка систем анализа защищенности и соответствия стандартам. Деятельность компании лицензирована Минобороны РФ, ФСБ и ФСТЭК, продукция сертифицирована «Газпромом» и ФСТЭК.

Более 3000 организаций из 30 стран мира используют решения Positive Technologies для оценки уровня безопасности своих сетей и приложений, для выполнения требований регулирующих организаций и блокирования атак в режиме реального времени. Благодаря многолетним исследованиям специалисты Positive Technologies заслужили репутацию экспертов международного уровня в вопросах защиты Scada- и ERP-систем, крупнейших банков и телекомов.

В 2013 году компания заняла третье место на российском рынке ПО для безопасности и стала лидером по темпам роста на международном рынке систем управления уязвимостями. В 2015 году Gartner назвал Positive Technologies «визионером» в рейтинге Magic Quadrant for Web Application Firewalls.

О продуктах MaxPatrol 8 и MaxPatrol Siem

MaxPatrol 8 − система контроля защищенности и соответствия стандартам. Механизмы тестирования на проникновение (Pentest), системных проверок (Audit) и контроля соответствия стандартам (Compliance) в сочетании с поддержкой анализа различных операционных систем, СУБД и web-приложений обеспечивают непрерывный мониторинг безопасности на всех уровнях информационной системы. Регулярно обновляемая база знаний об уязвимостях − одна из крупнейших в мире.

MaxPatrol Siem − система мониторинга событий информационной безопасности. Обеспечивает сбор и анализ информации обо всех активах и событиях защищаемой системы в режиме реального времени. Данные об уязвимостях, топологии сети и фактическом трафике, совмещенные с постоянно обновляемой базой знаний о техниках атак, позволяют автоматически генерировать правила корреляции и выявлять инциденты на самых ранних стадиях, а также предпринимать превентивные меры защиты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аксофт — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...