Сегодня среда, 17.04.2024, 02:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
10.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3297; сегодня: 1.

IBS DataFort помог «Делойт» снизить бизнес-риски при переезде серверной и ИТ-инфраструктуры

IBS DataFort помог «Делойт» снизить бизнес-риски при переезде серверной и ИТ-инфраструктуры

IBS DataFort в кратчайшие сроки обеспечил миграцию серверной и ИТ-инфраструктуры московского Представительства «Делойт» в СНГ в новый офис.

IBS DataFort — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке — разработал и осуществил перевод всей ИТ-инфраструктуры компании «Делойт», СНГ из московского офиса на Моховой в новый офис на улице Лесная. Специалисты IBS DataFort обеспечили демонтаж, транспортировку и наладку работы всего оборудования на новой площадке, в результате чего в короткие сроки был обеспечен запуск всех критичных бизнес-приложений.

«Делойт», СНГ — одна из ведущих национальных аудиторско-консультационных фирм, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, управленческого и финансового консультирования. Столкнувшись с необходимостью переезда в новый офис, «Делойт» тщательно подошел к выбору подрядчика, ответственного за миграцию инфраструктурной части, и в конечном итоге доверил задачу компании IBS DataFort. «Делойт» давно и плотно сотрудничает с IBS Platformix, приобретая у него оборудование, системные решения и услуги гарантийной поддержки. Именно поэтому специалисты IBS Platformix и IBS DataFort хорошо знают специфику оборудования, которое необходимо было перевезти.

В общей сложности к переезду было подготовлено свыше 70 единиц оборудования, большая часть которого — серверное, а также система хранения с большим объемом данных. Учитывая сложность оборудования, его роль в обеспечении непрерывности бизнес-процессов и критичность потери данных для компании, был составлен детальный план-график переезда. Помимо этого, были разработаны схемы коммутации и размещения оборудования в новом офисе. Всего за время подготовки проекта IBS DataFort предложил восемь разных сценариев переезда.

В назначенный день специалисты IBS DataFort произвели маркировку, демонтаж и упаковку ИТ-оборудования, а также траспортировку, распаковку и последующую его установку в новом офисе. Дополнительно была осуществлена маркировка кабелей.

«Сам по себе переезд уже является непростым процессом, но еще сложнее он становится, будучи сопряженным с перемещением критичных для бизнеса массивов данных — говорит Денис Калинин, генеральный директор IBS DataFort. — Любой компании при переезде необходимо воссоздать на новом месте базовую ИТ-инфраструктуру. И это не считая структурированной кабельной системы, локальной сети, АТС. Причем все работы должны быть проведены в сжатые сроки и как можно с минимальным временем простоя».

«Мы благодарны IBS DataFort за решение такой важной задачи, как переезд компьютерного оборудования — заметил Борге Нильсен (Borge Nilsen), CIO „Делойт“, СНГ. — С его помощью наша ИТ-инфраструктура переехала в новый офис без каких-либо осложнений, точно в срок и в соответствии с утвержденным планом. Без помощи IBS DataFort переезд мог бы не быть для нас столь успешным».

Информация о компаниях

Делойт», СНГ — одна из ведущих национальных аудиторских и консалтинговых фирм, предоставляющая услуги в области аудита, налогообложения, консалтинга и корпоративных финансов, использующая профессиональный опыт около 3 000 сотрудников в 14 офисах в 9 странах региона.

Для получения дополнительной информации посетите сайт компании в Интернете по адресу www.deloitte.ru.

IBS DataFort — поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.datafort.ru.

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к директору по связям с общественностью IBS Ладе Щербаковой. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: lada@IBS.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Логистика, Малый и средний бизнес

Ньюсмейкер: IBS — 155 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...