Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
09.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4295; сегодня: 1.

Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами

Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами

Группа компаний ПМСОФТ выступила спонсором Первого международного форума аспирантов и студентов по управлению проектами, который прошел 3-4 декабря в Москве в Культурном центре Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ). Форум, организованный Московским отделением Института управления проектами PMI при участии Высшей школы управления проектами НИУ ВШЭ, позволил учащимся и молодым специалистам встретиться с опытными специалистами проектного менеджмента, среди которых были и эксперты Группы компаний ПМСОФТ. Специалисты ПМСОФТ приняли участие в работе секций, провели деловую игру и представили возможности компании на выставке решений для УП.

В первый день деловой программы Форума консультант Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ Олег Голиков представил доклад, посвященным календарно-сетевому планированию как основе построения информационной системы управления проектами (ИСУП). В ходе выступления участникам мероприятия были продемонстрированы возможности использования решений Oracle Primavera в российских условиях. Слушателям были показаны особенности многопроектного планирования и распределения ответственности между всеми участниками проектов, специфика применения методики освоенного объема и настройки специальных индикаторов для повышения удобства и эффективности принятия управленческих решений.

Два доклада экспертов ПМСОФТ, Сергея Садовникова, руководителя Офиса управления проектами, и Александра Гордиенко, консультанта Департамента проектных решений и технологий, были посвящены одному из самых сложных направлений проектного менеджмента – управлению рисками. Основываясь на практическом опыте внедрения системы управления рисками Oracle Primavera Risk Analysis, докладчики продемонстрировали различные модели анализа рисков в проектно-ориентированной компании. Сергей Садовников в своем выступлении остановился на управлении финансовыми рисками и подробно рассказал о преимуществах автоматизации целого ряда функций, таких как расчет финансовых показателей, оценка привлекательности проекта, разнесение укрупненной стоимости проекта на работы проекта, формирование вероятностных кэш-флоу (cash-flow).

Елена Рыбина, консультант отдела разработки ПМСОФТ, в своем выступлении представила подход к комплексному управлению закупочной деятельностью в проектно-ориентированных компаниях. Такой подход позволяет автоматизировать весь процесс закупок от планирования потребностей до контроля реализации проектов на основе отчетности по показателям выполнения договоров.

Во второй день Форума эксперты ПМСОФТ провели деловую игру «Карьера проектного менеджера». Опираясь на опыт проведения деловых игр для практикующих специалистов в области управления проектами, эксперты ПМСОФТ составили программу, адаптированную к возможностям и знаниям молодой аудитории Форума. Аспиранты и студенты, принявшие участие в деловой игре, получили возможность поработать в команде проекта, решая интересную и важную задачу под руководством модераторов игры. Участники игры отметили, что сам опыт работы над проектом, взаимодействие с коллегами, достижение позитивного результата стали источником здорового оптимизма, боевого настроя и желания продолжить обучение этой важной и востребованной специальности.

В рамках выставки-ярмарки карьерных возможностей и решений в области УП на стенде ГК ПМСОФТ участники мероприятия смогли познакомиться с программными продуктами ПМСОФТ для управления стоимостью проекта (PM.Cost Engineering), управления поставками и закупками (PM. Procurement), поддержки договорного обеспечения (PM. Contract), получить дополнительные консультации по интересующим их вопросам. Молодые специалисты, аспиранты и будущие выпускники смогли познакомиться с имеющимися в компании вакансиями.

«Опыт развития многих мировых экономик показывает, что для обеспечения стабильного роста любой отрасли необходимо, чтобы в ней работало большое число молодых специалистов, поскольку именно молодежь, с ее оптимизмом, напором, уверенностью в успехе, является настоящим двигателем прогресса, – рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Мы полностью согласны с этим тезисом и на протяжении всей истории нашей компании всегда прикладывали максимум усилий к становлению в России специальности «управление проектами» и привлечению к ней молодых людей. Первый Форум для аспирантов и студентов, который мы с радостью поддержали в качестве спонсора, помог создать уникальную атмосферу обмена опытом, столь стимулирующе действующую на студентов, которые находятся перед выбором будущей специальности. Надеюсь, это мероприятие станет ежегодным и приобретет статус центрального в сфере развития проектного управления».

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ является мастер-партнером компании ORACLE, предлагающим решения ORACLE Primavera в России, странах СНГ и Балтии. В группу компаний входят:

• Компания ПМСОФТ, созданная командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Центральный офис расположен в Москве, Россия.

• Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами (PMBoK, ICB, НТК и др.), а так же практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Образование, Стандартизация, Трудоустройство, занятость
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...