Сегодня пятница, 19.04.2024, 21:44, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
25.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6084; сегодня: 1.

Семинар Практическое применение трудового законодательства

Семинар Практическое применение трудового законодательства

10-11 октября 2006 года с 10.00 до 18.00 пройдет Семинар Практическое применение трудового законодательства с учетом последних поправок.
В 2006 году в Трудовой кодекс будут приняты революционные поправки, корректирующие порядка 320 статей Трудового кодекса (из 423 имеющихся статей в действующем Трудовом кодексе). При этом некоторые статьи будут кардинально переписаны, многие исключены из Трудового кодекса, многие добавлены. Работодателей ждут большие изменения в порядке заключения трудового договора, его расторжения, вопросах оплаты труда, привлечении к сверхурочным работам и многое другое. В ближайшее время всем работодателям предстоит скорректировать имеющиеся в компании внутренние локальные нормативные акты, перестроить многие свои кадровые процедуры.
Как подготовится к переходу на новые требования законодательства, какие практические вопросы возникнут у работодателей после вступления в силу поправок к ТК РФ - будет рассматриваться на нашем семинаре. Также участники нашего семинара смогут получить ответы на вопросы, которые не прописаны ни в одном нормативном акте. Он полностью построен на анализе реальных практических ситуаций. На практикуме участники получат перечень документов, обязательных для ведения в организациях на сегодняшний момент, и алгоритм оформления всех кадровых процедур.
Программа:
10 октября ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: Сложные вопросы применения, планируемые поправки к ТК РФ. Типичные нарушения трудового договора Заключение трудового договора. Существенные условия трудового договора - изменения в ст. 57 ТК. Срочный договор - новые требования. Совмещение, совместительство, расширение зоны обслуживания - новые понятия и требования. Порядок вступления в силу трудового договора - трудовая книжка, порядок оформления договора и вступления его в силу. Новый порядок установления испытательного срока. Внесение изменений в договор и перевод работника - новые формулировки ст. 72, 73, 74 ТК. Расторжение трудового договора. Внесенные изменения в порядок увольнения работника по собственному желанию. Увольнение работника по окончании срока действия договора. Изменения в ст. 81 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя: за прогул, алкогольное опьянение, по результатам аттестации. Сокращение штатов - изменения порядка применения и выплаты выходного пособия и компенсаций. Новые статьи для расторжения трудового договора. Порядок оформления документов при увольнении. Изменения в порядок вынесения дисциплинарного взыскания. Режим работы - новые требования законодательства. Привлечение к сверхурочной работе. Ненормированный рабочий день. Режим работы совместителей. Оплата труда - принятие изменения. Компенсация за нерабочие праздничные дни. Оплата праздничных дней входящих в состав отпуска. Новый порядок расчета среднего заработка. Изменение в порядке установления оплаты труда. Оплата труда совместителей. Оплата работы в выходной и праздничный день. Оплата работы в ночное время. Оплата командировочных расходов. Новый порядок предоставления выходных пособий. Денежная компенсация за задержку выплаты работнику причитающихся сумм - ужесточение требований. Очередной ежегодный отпуск - новые требования законодательства. Расчет периода, за который предоставляется очередной отпуск. Денежная компенсация отпуска. Порядок и условия предоставления учебного отпуска. Изменения в требования Трудового кодекса по охране труда. Аттестация рабочих мест. Порядок прохождения медосмотров. Новые требования к созданию службы охраны труда. Порядок проведения расследований при несчастном случае. Новый порядок возмещения ущерба. Особенности работы женщин. Расторжение трудового договора с беременными женщинами и женщинами, имеющими детей. Окончание срока действия договора. Порядок работы беременной женщины. Изменения в порядке работы Государственной инспекции труда и изменения в порядке рассмотрения трудовых споров. И другие изменения. Консультации по вопросам слушателей.
11 октября ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ
• Трудовое и пенсионное законодательство об обязательности документирования работы с персоналом
• Предъявление кадровой документации при осуществлении надзорно-контрольной деятельности органами федеральной инспекции труда, другими федеральными и общественными органами надзора и контроля, органами прокуратуры
• Административная и уголовная ответственность работодателя за нарушение законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
Система кадровой документации
• Состав и виды документов
• Основные требования к оформлению кадровой документации. Придание документам юридической силы
• Регистрация документов, ведение регистрационных форм (книг, журналов, карточек)
Локальные нормативные акты
• Документы, предусмотренные действующим законодательством (штатное расписание; правила внутреннего трудового распорядка; графики отпусков, сменности, дежурств; документы, устанавливающие порядок обработки персональных данных работников и др.)
• Документы, имеющие рекомендательный характер (положения о структурных подразделениях, должностные инструкции, положение о персонале и др.)
• Ознакомление работников с локальными нормативными актами. Документирование конфликтных ситуаций. Судебная практика Документирование трудовых отношений
• Прием на работу (документы, предъявляемые при приеме на работу, проверка их подлинности; трудовой договор; приказ о приеме на работу; личная карточка Т-2; заполнение трудовой книжки; оформление личного дела, табель учета рабочего времени)
• Перевод на другую работу (документы-основания для перевода, представление о переводе, приказ о переводе, изменения к трудовому договору)
• Предоставление отпуска (приказ о предоставлении отпуска, записка-расчет о предоставлении отпуска, заявление работника о переносе отпуска)
• Направление работников в командировку (служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении, приказ о направлении в командировку, командировочное удостоверение)
• Изменение анкетно -биографических данных (документы-основания для изменения данных, приказ об изменении данных, внесение изменений в учетные документы)
• Поощрение и награждение работников (представление о поощрении, приказ о поощрении, оформление наградных документов)
• Вынесение взысканий (документы- основания для вынесения взыскания)
• Аттестация работников (положение об аттестации, приказ о проведении аттестации, график аттестации, оценочные документы, аттестационный лист, протокол заседания аттестационной комиссии)
• Увольнение работников (документы-основания для увольнения, приказ о прекращении действия трудового договора, выдача трудовой книжки при увольнении)
Сложные и спорные случаи современного делопроизводства в кадровой службе.
Автор и ведущий: ЕРОШЕНКОВА Ольга Юрьевна. Консультант по управлению персоналом с многолетним опытом кадровой работы, юрист. Опыт работы в управлении персоналом более десяти лет, в том числе Emerson - директор по персоналу, Rayteon Technical Services Company (США) – руководитель службы по работе с персоналом, NCN Advisors, Ins (США) – менеджер по персоналу, Lucent Technologies (США) – ассистент управляющего директора по персоналу. В настоящее время – Руководитель отдела персонала компании «Caterpiller» Преподает по теме семинара в МИРБИС, Государственном Университете Управления, Институте Экономики при РЭА им. Г.В. Плеханова. Условия участия: Стоимость участия в семинаре 11200 рублей (НДС не взимается, Лицензия № 181818). В стоимость входят тематические материалы, обеды и кофе-паузы в ресторане. Место проведения: г. Москва, ул. Сельскохозяйственная, д 17/2, Учебно – тренинговая гостиница, аудитория № 125 (конференц-зал). Для представителей региональных компаний бронируются номера в Учебно - тренинговой гостинице.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Охрана труда и техника безопасности, Профсоюзы, Рестораны, кафе, общественное питание
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Бизнес-школа Эксперт — 340 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...