Сегодня вторник, 23.04.2024, 15:52, ньюсмейкеров: 44173, сайтов: 1206, публикаций: 3428714
10.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1523; сегодня: 2.

ЦСРП стал проводником между государством и бизнес-сообществом

ЦСРП стал проводником между государством и бизнес-сообществом

В конце ноября в Государственной Думе прошёл «круглый стол» с участием ведущих представителей исполнительной и законодательной власти. Инициатором круглого стола выступил Центр Содействия и Регионального Партнёрства (ЦСРП), который является крупнейшим координатором представителей бизнеса и органов государственной власти.

«Круглый стол» прошёл на тему: «Законодательная поддержка участия малого и среднего бизнеса в госзаказах и Федеральных целевых программах». Совместно с представителями малого и среднего бизнеса были определены актуальные и острые проблемы системы госзакупок, а так же был разработан ряд законодательных инициатив для регулирования данного сектора.

Затронувший всех экономический кризис, способен привести к такому плачевному состоянию, как банкротство для всего малого бизнеса. В связи с этим, система госзакупок становится реальной возможностью не только избежать банкротства, но и освоить новые рынки, спасти своё предприятие.

Активное участие в обсуждении путей решения проблем в области госзаказа принял начальник Управления контроля размещения госзаказа ФАС - М.Я. Евраев.

Актуальность проблемы государственного заказа подтверждает неподдельный интерес представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, ФАС, Комитетов ГД ФС РФ по экономической политике и предпринимательству, по промышленности, по бюджету и налогам и др.

«Круглый стол» стал началом открытого диалога и гарантом прозрачности отношений между органами государственной власти и бизнесом.

Модераторами круглого стола были: депутат ГД ФС РФ, член Комитета по экономической политике и предпринимательству - К.И. Черкасов; заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС - В.А. Горбунов; Исполнительный директор «Центра Содействия и Регионального Партнерства» - С.В. Соколова.

Среди основных участников с докладами выступили: А.Т. Катамадзе – заместитель директора Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ; О.В. Савченко – член Комитета ГД по промышленности; С.В. Иванов – член Комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи; В.А. Горбунов - заместитель начальника Управления контроля размещения госзаказа ФАС; А.В. Кашутин– заместитель Генерального дирекора ОАО “Единая электронная торговая площадка”, а также члены Общероссийской Общественной Программы «Участие бизнеса в реализации Федеральных целевых программ».

По итогам «круглого стола» 18 ноября представители бизнес-сообщества, члены Общероссийской Общественной Программы «Участие бизнеса в реализации Федеральных целевых программ» с органами законодательной и исполнительной власти совместно выработали предложения по решению проблем в области государственного заказа для малого и среднего бизнеса. Все изменения и инициативы были направлены в профильные комитеты Государственной Думы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Бизнес-словарь, Пресс-центр "БизнесИнформ"

Ньюсмейкер: Центр содействия и регионального партнёрства — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...