Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:28, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
13.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3879; сегодня: 1.

Премия «Пурпурное сердце» признана одним из лучших просветительских проектов России

Премия «Пурпурное сердце» признана одним из лучших просветительских проектов России

Ежегодная национальная Премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» вошла в тройку лучших российских проектов в категории «Просвещение» по версии национальной премии «Идея здоровья», подведение итогов которой состоялось 2 декабря 2009 г.

Уже четвертый год подряд Экспертный совет премии «Идеи здоровья», призванной поддерживать социальную инициативу в области распространения идей здоровья и поощрять наиболее значимые социальные проекты в области укрепления здоровья и повышения качества жизни на территории Российской Федерации, определяет победителей в 5-ти номинациях: «просвещение», «здоровое питание», «профилактика», «физическая культура» и «личный вклад».

Национальная Премия для специалистов в области кардиологии «Пурпурное сердце» признана в этом году одним из лучших проектов, способствующих профессиональному развитию врачей и стимулирующих появление новых проектов и инновационных решений в медицинской отрасли.

«Мы очень рады тому, что уже по итогам первого года своего существования, Премия «Пурпурное сердце» получила столь высокую оценку. Для нас это означает, что мы движемся в верном направлении. Для многих лауреатов первого года проведения «Пурпурного сердца», победа в нашем конкурсе стала не только стимулом к дальнейшему развитию, но и дала уникальную возможность представить свои достижения, научные разработки, результаты практической деятельности вниманию ведущих российских экспертов в области профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Благодаря этому, лучшие из представленных на конкурс работ уже в этом году получил ресурсную и организационную поддержку для дальнейшего развития» - рассказал Председатель Попечительского совета Премии «Пурпурное сердце» - Генеральный директор российского представительства ОАО «Фармацевтический завод Эгис» д-р Ласло Почайи. «Уверен, сегодняшняя победа будет способствовать дальнейшей популяризации нашего конкурса и привлечет к участию еще большее количество претендентов» - особо подчеркнул он.

Помимо «Пурпурного сердца», в числе лучших в данной категории были названы проекты «Стоп СПИД – касается каждого» и «Здоровье и развитие молодежи ЮНИСЕФ».

Справка о Премии «Пурпурное сердце»

Национальная Премия в области кардиологии «Пурпурное сердце» была учреждена в 2008 г., при содействии и поддержке Всероссийского научного общества кардиологов и Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ. Первая церемония награждения лауреатов состоялась 14 апреля 2009 г. в Москве, в «Президент-отеле».

Основные цели Премии:

• Улучшение ситуации по сердечно-сосудистым заболеваниям на территории Российской Федерации.

• Восстановление престижа профессии врач-кардиолог.

Ежегодно, благодаря организационной и ресурсной поддержке Попечительского совета под председательством генерального директора российского представительства ОАО «Фармацевтический завод ЭГИС» д-ра Ласло Почайи, для достижения поставленных целей реализуется комплекс задач: выявление и поощрение лучших специалистов, перспективных проектов, наиболее успешно работающих медицинских учреждений в области кардиологии; содействие профессиональному развитию молодых специалистов-кардиологов; создание условий для взаимодействия, общения и обмена опытом начинающих специалистов и ведущих кардиологов Российской Федерации; содействие в установлении контактов между медицинским кардиологическим сообществом, бизнес-структурами и представителями профильных комитетов Государственных органов для совместного решения задач по улучшению и сохранению здоровья граждан Российской Федерации; содействие внедрению инновационных исследований и передовых методов диагностики, профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний в повседневную врачебную практику.

Справка о приеме заявок:

Прием заявок на соискание II ежегодной Премии в области кардиологии «Пурпурное сердце» открыт 03 сентября 2009г. по 06 января 2010г. 5 номинаций: Гордость кардиологии, Будущее кардиологии, Лучшее учреждение года, Лучший проект года и Мэтр кардиологии, ждут своих победителей, которых в марте 2010 г. определит Экспертный совет. Имена победителей и их конкурсные работы будут представлены в апреле 2010 г. на Торжественной Церемонии награждения лауреатов Премии.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Инновации, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Прессто — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...