Сегодня суббота, 20.04.2024, 03:24, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
27.04.2016 14:30
Новости.
Просмотров всего: 2420; сегодня: 1.

«Техносерв» оказывает техническую поддержку ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»

«Техносерв» оказывает техническую поддержку ФГУП «ЗащитаИнфоТранс»

Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, оказывает услугу по сервисной поддержке оборудования и программного обеспечения ФГУП «ЗащитаИнфоТранс», единственному разработчику систем информационного обеспечения безопасности населения на транспорте (СИОБНТ).

СИОБНТ создается и действует в рамках «Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте». Основой данной системы является Единая государственная информационная система обеспечения транспортной безопасности (ЕГИС ОТБ), осуществляющая контроль соблюдения требований по обеспечению транспортной безопасности для объектов инфраструктуры всех видов транспорта. Единственным оператором ЕГИС ОТБ является ФГУП «ЗащитаИнфоТранс Министерства транспорта Российской Федерации».

В рамках договора системный интегратор «Техносерв» оказывает услуги в соответствии с условиями предоставления базовой технической вендорной поддержки оборудования и программного обеспечения (ПО), которое также входит и в состав СИОБНТ.

В пул обязанностей интегратора входит мониторинг и поддержание работоспособности ПО и оборудования, а именно: предоставление последних версий и обновлений ПО, микрокодов оборудования, консультирование по вопросам эксплуатации и настройки, диагностика и помощь в устранении сложных неисправностей, в том числе, в режиме «горячей линии».

Системный интегратор «Техносерв» гарантирует в режиме 7х24х365 обеспечение бесперебойного функционирования порядка 12 тыс. единиц программного обеспечения в области виртуализации и программных компонент систем управления базами данных, а также более 1,6 тыс. единиц серверного оборудования, включающего сервера, системы хранения данных, дисковые массивы и т.д.

Оказание услуг по договору будет осуществляться с соблюдением требований SLA с жесткими требованиями по времени реагирования на инцидент. В соответствии с классификацией уровня приоритетов запросов, выделяется 4 типа приоритетов – от критичного до низкого. При этом время реакции специалистов при возникновении проблемы с критическим приоритетом должна составлять не более 20 минут.

«Обеспечение транспортной безопасности - это сложный, многоэтапный процесс, в реализацию которого вовлечены различные министерства, ведомства, субъекты транспортной инфраструктуры, а также технологические компании. В рамках реализации таких сложных ИТ-систем как СИОБНТ, наше предприятие заинтересовано в сотрудничестве с надежными поставщиками услуг, обладающими солидным практическим опытом и ресурсами. Считаю, что «Техносерв» обладает необходимыми компетенциями для выполнения взятых на себя обязательств, и наше сотрудничество будет плодотворным», – отметил Евгений Хвостенко, директор Дирекции эксплуатации информационных систем ФГУП «ЗащитаИнфоТранс».

«Во всех государственных структурах сейчас работают масштабные, сложные и требовательные ИТ-системы, для обслуживания которых нужны не только высококвалифицированные и дорогостоящие кадры, но и четкие, методологически выверенные процессы оказания услуг, учитывающие как отраслевой опыт, так и специфику госсектора, – комментирует Юлия Кржешовская, заместитель директора департамента по работе с государственными структурами «Техносерв». – Мы согласовали простой и четкий процесс по оказанию сервиса для нашего заказчика - ФГУП «ЗащитаИнфоТранс» - и готовы применить все наработки и лучшие практики в обслуживании».

Напомним, среди заказчиков «Техносерва» в области сервиса и ИТ-аутсорсинга – ФМС России, Росгидромет, Росреестр, Федеральная налоговая служба, Пенсионный фонд России, Сбербанк, Ростелеком и многие другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Менеджмент, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Группа Т1 — 335 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...