Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:40, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
27.04.2016 15:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 4161; сегодня: 2.

LattelecomCloud: новые возможности российских компаний в европейском облаке

LattelecomCloud: новые возможности российских компаний в европейском облаке

Компания «Ай-Теко» совместно с Lattelecom, крупнейшим латвийским телеком-оператором и провайдером ИТ-услуг, и корпорацией HP провели семинар «Облако в Европе – Бизнес в России». Участники, представлявшие более 30 компаний СМБ-сегмента, обсудили возможности инновационного облачного решения Lattelecom Cloud для развития ИТ-инфраструктуры динамично развивающихся компаний в условиях жесткой экономии бюджетов, роста рыночной конкуренции и расширения требований бизнеса к ИТ.

Семинар состоялся 15 апреля 2016 года в Москве. Его участниками стали представители СМБ-сегмента — одни из ключевых потребителей облачных услуг, заинтересованные в недорогих, удобных и быстро развертываемых решениях. Эксперты «Ай-Теко» и Lattelecom рассказали о преимуществах платформы LattelecomCloud, ее технических возможностях, а также привели примеры использования облака для различных бизнес-задач. В их числе – развертывание корпоративных сервисов, создание тестовых сред для быстрой «обкатки» новых сервисов и приложений, развертывание хранилищ данных и виртуальных дата-центров, позволяющих без капитальных инвестиций создавать необходимые компании ресурсы для обработки бизнес-данных.

Инновационная облачная платформа Lattelecom Cloud, созданная совместно с «Сервионикой» (ГК «Ай-Теко»), представляет собой виртуальный центр обработки данных. Решение может служить площадкой для «горячего» резерва мощностей, обеспечивающей дополнительную отказоустойчивость ИТ-инфраструктуры. Облако развернуто на базе оборудования HP в европейском сертифицированном Tier III дата-центре Lattelecom Dattum. В январе 2016 года платформа Lattelecom Cloud была отмечена наградой «Проект года GlobalCIO» крупнейшего российского сообщества ИТ-директоров.

В докладе HP была представлена система резервного копирования HP StoreOnce, позволяющая уменьшить объем хранимых резервных данных на 95% за счет дедупликации. Семинар завершился дискуссионной сессией, в рамках которой докладчики и участники обсудили состояние рынка облачных решений, тренды развития облачных технологий, практические аспекты внедрения ItaaS-платформ и ведения проектов на их основе.

О компаниях

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Lattelecom (Латвия) – крупнейший оператор телекоммуникационных услуг и интегратор в Прибалтике. Основанный в 1994 году, Lattelecom предлагает такие ИТ услуги, как электронная связь, телекоммуникации, проектирует и строит сети и Центры Обработки Данных.

Решения по передаче данных, разработка, внедрение и размещение ИТ инфраструктуры в ЦОД, услуги call-центра, разработка и поддержка софта с дальнейшим аутсорсингом дает Lattelecom право называться инновационным партнером для своих клиентов.

В составе Lattelecom функционируют уже четыре полноценных коммерческих ЦОД, в числе которых есть первый и единственный в Восточной Европе сертифицированный по стандартам Tier III Facility и Tier III Design (Uptime Institute, USA). Так же, данный ЦОД является первым в Прибалтике, получившим статус провайдера услуг PCI DSS – этот сертификат подтверждает соответствие международным стандартам, применимым к любой компании, которая обрабатывает, хранит или передает данные владельцев платежных карт и электронных финансовых транзакций. Услугами ЦОД Lattelecom пользуются более 140 крупных предприятий из США, стран СНГ и ЕС.

Компания HP Enterprise (HPE) помогает клиентам использовать технологии, которые позволяют значительно сократить сроки превращения идей в решения, приносящие прибыль. В свою очередь, эти решения изменяют рыночные условия, экономику и жизнь в целом. Некоторые наши клиенты работают в традиционных ИТ-средах. Большинство клиентов переходит на безопасную инфраструктуру, поддерживающую облачные и мобильные технологии. Многие предпочитают сочетать традиционные и передовые технологии. Мы заботимся обо всех наших клиентах и предлагаем технологии и решения, которые помогут каждому из них достичь успеха.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Латвия, Россия
Сайты регионов мира: Прибалтика
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...