Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
05.05.2016 12:51
Аналитика.
Просмотров всего: 2741; сегодня: 1.

Самые перспективные инвест-проекты бизнес-класса Москвы

Самые перспективные инвест-проекты бизнес-класса Москвы

По данным консалтинговой компании Welhome, по состоянию на конец апреля 2016 г. первичный рынок бизнес-класса Москвы представлен 60 жилыми комплексами, в которых к продаже предлагается порядка 12 100 квартир и апартаментов общей площадью около 872 тыс. кв. м. В апреле рынок новостроек бизнес-класса пополнился двумя новыми проектами: Studio #12 от компании KR Properties и «Родной Город. Воронцовский Парк» от компании «РГ-Девелопмент». При этом в проектах компании Red Development продажи были приостановлены в связи с финансовыми проблемами застройщика.

С учетом перечисленных изменений структуры предложения первичного рынка, средневзвешенная цена 1 кв. м жилья бизнес-класса составляет 225 000 руб.

По состоянию на конец апреля 2016 г. наибольший объем предложения квартир и апартаментов, выставленных на продажу в новостройках бизнес-класса Москвы, находится на начальном этапе строительных работ – 38%. Предложение в жилых комплексах на этапе отделочных работ занимает 26% рынка. А доля предложения в 7% приходится на дома, находящиеся на этапе ввода или уже введенные в эксплуатацию. В итоге на первичном рынке жилья бизнес-класса покупателям предоставлен широкий выбор объектов различных по локации и стадии строительной готовности.

По данным Welhome, наиболее выгодными проектами бизнес-класса с точки зрения инвестиций, которые находятся на начальной стадии строительства, являются: «Искра-Парк» («Галс-Девелопмент») и «Царская Площадь» (MR Group); «Родной Город. Воронцовский Парк» («РГ-Девелопмент»), где на текущий момент на строительной площадке осуществляются подготовительные работы, многофункциональный комплекс Match Point («ВТБ Проект»), жилой комплекс «Маяковский» (Tekta Group).

Сейчас активно осваиваются территории промзон, среди таких проектов с начальной стадией строительных работ – AFI Residence Paveletskaya (AFI Development) и жилой комплекс «Зиларт» («Группа ЛСР»).

Однако наиболее привлекательными проектами с точки зрения инвестиций и качественных характеристик, как отмечают аналитики Welhome, будут жилые комплексы, расположенные в пределах ТТК и в уже сформировавшихся районах, преимущественно рядом с парком или рекой. Сегодня есть достойные проекты, которые находятся в стадии разработки и могут выйти на рынок уже в этом год: как, например, проект строительства жилого квартала на Симоновской набережной от компании ОПИН в престижном Даниловском районе в 5 км от Кремля. Благодаря выходу проекта на рынок, не только город получит уникальный спортивный объект, благоустроенную набережную, но и жители близлежащих районов – благоустроенную территорию и комфортную среду для жизни, занятий спортом и отдыха.

Среди заявленных проектов 2016 г. также известные нам – комплекс апартаментов на Ленинградском проспекте (бизнес/премиум), два проекта в Можайском районе и один в Пресненском.

При этом в текущих непростых экономических условиях не стоит забывать о таких важных факторах как опыт, репутация застройщика и качество концепции жилого комплекса в целом, которые могут сыграть решающую роль при выборе объекта недвижимости для инвестиций. Поэтому необходимо выбирать надежного, зарекомендовавшего себя на рынке и пользующегося доверием покупателей застройщика.

Андрей Хитров, директор по развитию компании Welhome отмечает: «Проекты бизнес-класса столицы показывают стабильный и планомерный рост цен, который по рынку составляет порядка 30% за период с момента старта продаж и до момента ввода комплекса в эксплуатацию, а в некоторых случаях может доходить и до 50%, например, при переводе апартаментов в жилой фонд».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Исследования, статистика, аналитика, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Консалтинговая компания Welhome — 74 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...