Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:41, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.05.2016 10:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 3220; сегодня: 2.

Жители Северодвинска побывали на новостройках площадью 70 тыс. кв. м

Жители Северодвинска побывали на новостройках площадью 70 тыс. кв. м

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-инвест» организовал для жителей Северодвинска первую экскурсию по своим новостройкам. Почти 50 человек познакомились с 4-мя жилыми комплексами в разных частях города, своими глазами увидели, как ведется строительство, оценили планировку квартир и получили полную и всестороннюю информацию о вариантах их приобретения.

Представитель холдинга Владимир Селянинов рассказал участникам экскурсии о том, что «Аквилон-инвест» входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015». В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м. Все они были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. В ближайшие два года «Аквилон-инвест» планирует построить свыше 420 тыс. кв. м нового жилья, в том числе в Северодвинске – 70 тыс. кв. м – это почти 1 тысяча квартир. Два года назад «Аквилон-Инвест» приобрел на одном из открытых муниципальных аукционов два участка для жилищного строительства – на пересечении ул. Ломоносова и Морского проспекта и на ул. Пионерской, а в 2015 году – участки на ул. Индустриальной и ул. Дзержинского. Немаловажным обстоятельством является то, что «Аквилон-инвест» предоставляет скидки сотрудникам крупнейших оборонных предприятий: ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» при покупке квартир в строящихся новых жилых комплексах.

Экскурсия началась на площади имени Героя России, почетного гражданина Северодвинска Давида Гуссейновича Пашаева, где возводится самый крупный объект «Аквилон-инвеста» в городе корабелов - 9-12-ти этажный жилой комплекс общей площадью более 40 тыс. кв. м получивший имя «PARUS». Более двух десятилетий на огромном пустыре располагались лишь коммерческие ларьки, да ветер обдавал песком и пылью проходивших через пустырь пешеходов. Сейчас здесь ведутся активные работы по возведению 1-й очереди ЖК «PARUS» на 217 квартир. Полностью завершен нулевой цикл, закончены работы по кирпичной кладке стен цокольного и 1-го этажа. На стройплощадке установлены два башенных крана. Начаты земляные работы на стройплощадке 2-й очереди комплекса. Стоит подчеркнуть, что 1,2 га (из общей площади участка в 2,4 га) отведено под благоустройство прилегающей территории: здесь будут размещены спортивные и детские площадки, хоккейный корт, зелёные насаждения и парковочные места. Таким образом, успешно реализуемый в настоящее время холдингом «Аквилон-Инвест» проект комплексного решения застройки данного участка не просто «замкнет круг» в едином архитектурном стиле, но и будет способствовать созданию в Северодвинске новых прогрессивных форматов современных общественных пространств.

- Нам нравится местоположение этого жилого комплекса, здесь все рядом – магазины, наша работа, - говорят Ирина и Владимир Хвиюзовы, планирующие приобрести квартиру в ЖК «Parus». – И темпы работ как мы видим высокие. Время летит быстро, и не успеешь оглянуться – дом будет построен. Сейчас мы обсуждаем варианты планировки, обязательно съездим в Архангельск в центральный офис «Аквилон-инвеста», чтобы получить детальные консультации.

Следующим объектом стал ЖК «Пионер». Он расположен в тихом и уютном районе, на пересечении ул. Торцева и ул. Пионерской. Как убедились участники экскурсии строительство коробки 5-ти этажного здания завершено на 100%. Заканчиваются работы по устройству поэтажных перегородок, установке стеклопакетов окон, остеклению балконов и лоджий. Ведется прокладка систем отопления, электро-, водоснабжения и канализации. К достоинствам проекта относится благоустроенный двор с детскими игровыми площадками и наличие вместительной гостевой парковки. Северодвинцы осмотрели квартиры и детально познакомились с концепцией планировки «Разумные метры». Главное преимущество данной концепции состоит в том, что жилое пространство квартир уже на этапе проектирования учитывает образ жизни и особенности современных горожан, а потому в итоге получается значительно более удобным и функциональным, чем стандартные квартиры. В них нет «невостребованных пространств», поэтому не нужно платить за «лишние» метры. Общее число квартир в «Пионере» - 100, в том числе: двухкомнатных – 44, трехкомнатные – 28, студии – 28. Сейчас мы с вами посмотрим квартиру М – евро-трехкомнатную, площадью 60,84 кв. м и квартиру S – евродвухкомнатную.

Затем участники экскурсии посетили стройплощадку жилого комплекса «Шоколад», который расположится в историческом центре Северодвинска на пересечении ул. Индустриальной и ул. Железнодорожной. ЖК «Шоколад» - это 72 квартиры, спланированные с использованием передовых европейских принципов проектирования внутреннего пространства «Разумные метры». Всего же в «Шоколаде»: квартир-студий – 8, однокомнатных – 16, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 16. Развитая инфраструктура района предполагает комфортное проживание в жилом комплексе: школы, детские сады, магазины, банки, автобусные остановки - все это находится в шаговой доступности. Во дворе комплекса расположатся детские, игровые площадки, зоны отдыха для детей и взрослых. Сейчас на стройплощадке ведутся земляные работы по устройству котлована и выносу сетей. Проведены динамические испытания свай. Начинается устройство фундамента.

Последним объектом, который посетили участники тура по новостройкам стал строящийся ЖК «Атмосфера». Всего в доме планируется 293 квартиры, в том числе 68 квартир-студий и однокомнатных, 121 – двухкомнатных, 95 трехкомнатных и 9 – четырехкомнатных. Забивка свайного поля здания практически завершена. Наружные стены будут выполняться из пористого камня, с облицовкой из пустотелого кирпича по уникальной технологии «Теплая керамика». Проект придомовой территории ЖК «Атмосфера» сформирован на основе технологии «Двор свободный от машин». Предусмотрен подземный паркинг, а также гостевые парковки. Во дворе будет размещен большой многофункциональный игровой комплекс для детей разных возрастов, а также спортивная площадка. Старт продаж намечен на август.

Для всех участников экскурсии холдинг «Авилон-инвест» приготовил небольшие подарки - купоны на скидку при покупке квартиры в размере 50 тыс. рублей. А победитель мини-викторины стал обладателем скидки в 70 тыс. рублей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Архангельская область - Северодвинск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...