Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:45, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
01.06.2016 15:56
Новости.
Просмотров всего: 3801; сегодня: 1.

Активисты ОНФ в Ненецком АО провели социально полезное соревнование в преддверии Дня защиты детей

Активисты ОНФ в Ненецком АО провели социально полезное соревнование в преддверии Дня защиты детей

В преддверии Дня защиты детей активисты регионального отделения ОНФ Ненецкого автономного округа провели социально полезное соревнование по поиску и выявлению недостатков в общественно значимых местах города Нарьян-Мара и близлежащих поселков Качгорт, Факел и Искателей.

Старт соревнованию был дан в пятницу вечером, финиш был запланирован на вечер понедельника. За выделенное время активисты должны были найти максимальное количество нарушений согласно правилам конкурса. Выявление нарушений производилось путем фотофиксации с непременными атрибутами – кепкой или курткой с символикой Народного фронта. Поиск проводился по трем категориям: дворы, дороги и детские игровые площадки.

В соревновании приняли участие школьники и студенты нарьян-марских образовательных учреждений. Около 50 участников разбились на команды и совершили рейд по разным районам города. Благодаря их внимательности и активности удалось выявить более 300 различных нарушений.

Участники соревнований определили несколько игровых площадок, где, по их мнению, не только не соблюдены условия для отдыха и развлечения детей, но и большая часть конструкций представляет опасность для здоровья и жизни, зафиксировали дороги с расшатанными знаками, выцветшей разметкой и глубокими ямами, определили самые грязные дворы без парковок и тротуаров.

Активисты ОНФ не оставили без внимания и участки дорог возле школ, где должны быть расположены знаки ограничения скорости транспортных средств, но их по необъяснимым причинам не было.

Организаторами конкурса выступили члены регионального штаба ОНФ в Ненецком АО Екатерина Бурдикова и Матвей Чупров.

«Мы постарались зарядить нашу молодежь стать исполнителями общеполезного дела, но при этом сделали это процесс максимально азартным. Кинув клич в социальных сетях, мы сразу сформировали актив неравнодушных участников конкурса, – прокомментировала Екатерина Бурдикова, – и установили ряд правил. Так, например, фотографии необходимо было выкладывать на страницу в Интернет, и той команде, которая выложит фотографию с указанием улицы и дома быстрее остальных, засчитывался балл, остальным по этому адресу – уже нет».

Сегодня были подведены окончательные итоги. Победителями конкурса стали сразу три команды, набравшие наибольшее количество баллов в каждой категории. По итогам планируется создать карту города и близлежащих районов с указанием адресов и выявленных недостатков.

Активисты в дальнейшем будут проводить подобные соревнования в Ненецком автономном округе и следить за тем, как меняется «карта грязного города», вносить изменения или отмечать исправленные объекты в черте карты.

Общественники также направят письменное обращение управляющим компаниям и ответственным организациям для устранения недостатков на спортивных площадках, пришкольных территориях и в местах игр детей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Ненецкий АО - Нарьян-Мар
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ненецком автономном округе — 90 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...