Сегодня пятница, 29.03.2024, 15:13, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431639
25.07.2016 16:15
Новости.
Просмотров всего: 2509; сегодня: 1.

Orange Business Services и AT&T: об использовании открытого кода

Orange Business Services и AT&T: об использовании открытого кода

Orange Business Services и AT&T подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки инициатив по использованию открытого кода и стандартизации, которые ускорят принятие стандартов для технологий программно-определяемых сетей (software-defined networking - SDN) и виртуализации сетевых функций (network function virtualization - NFV). Компании разделяют стратегическое видение, согласно которому не только оборудование, но и сети должны становиться более интеллектуальными, благодаря чему будут снижаться затраты и сложность эксплуатации. Совместные усилия партнеров приблизят появление более маневренных, гибких и оперативно реагирующих на потребности пользователей сетей будущего для индустрии и бизнес-заказчиков.

Развертывание новых виртуальных сетевых сервисов и функций сегодня чрезмерно усложнено. Поставщикам сетевых услуг и другим сетевым компаниям приходится иметь дело с частными стандартами, закрытыми архитектурами и оборудованием от множества различных поставщиков, ориентирующихся на разные платформы и спецификации. AT&T и Orange организуют обсуждение проблем отраслевой стандартизации, чтобы вместе двигаться к их решению. Принятие общих стандартов и интерфейсов поможет индустрии упростить технологическую интеграцию, повысить операционную эффективность и снизить затраты, что ускорит процессы инноваций и разработки.

Когда технологии SDN и NFV будут основаны на общих, открытых и функционально-совместимых технологических стандартах, это поможет преодолеть трудности предоставление сетевых услуг с высокой степенью безопасности и собственным интеллектом, учитывающих особенности используемых приложений. Появление экосистемы функционально-совместимых сервисов и поставщиков оборудования положительно отразится как на технологиях программно-определяемых сетей, так и на бизнес-заказчиках, которые смогут быстрее и проще развертывать сервисы, настраивать их инфраструктуру в реальном масштабе времени и создавать инновации.

Взяв за основу сетецентричный подход, AT&T и Orange намерены сделать преимущества своего видения технологий SDN и NFV более доступными как для бизнес-заказчиков, так и для индустрии. Компании сосредоточатся на следующих задачах:

- Добиться того, чтобы как телекоммуникационное оборудование, расположенное на территории заказчиков, так и сетевые сервисы стали действительно универсальными благодаря созданию общих спецификаций сетевой инфраструктуры и могли работать в любых средах программно-определяемых сетей с различным сетевым программным обеспечением.

- Упростить и сделать более эффективным процесс внедрения технологии NFV благодаря общим рекомендациям и шаблонам, которые сделают экосистему поставщиков этой технологии более зрелой, а саму технологию — более простой в использовании.

- Разработать стандартизованные интерфейсы прикладного программирования, которые позволят архитектурам программно-определяемых сетей различных поставщиков взаимодействовать друг с другом, делая развертывание виртуализованных сетевых функций и сервисов более быстрым и легким.

«Мы обязались создать структуру, которая ускорит принятие технологии SDN. Движение индустрии навстречу стандартизации снизит затраты и сложности, вызванные эксплуатацией проприетарного оборудования в сетях и на территории бизнес-заказчиков», — говорит Роман Пацевич (Roman Pacewicz), старший вице-президент по управлению предложениями и интеграции сервисов AT&T Business Solutions.

«Когда сетевые сервисы и функции будут разрабатываться в общей экосистеме, основанной на открытых платформах, все от этого выиграют. Инновационные процессы пойдут легче и быстрее, повысится надежность и безопасность», — говорит Дидье Дюрье (Didier Duriez), старший вице-президент, отвечающий за глобальные сервисы Orange Business Services.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Стандартизация
Сайты стран: Франция
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Orange Business Services — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...