Сегодня пятница, 10.07.2026, 11:57, ньюсмейкеров: 45118, сайтов: 1203, публикаций: 3598209, просмотров за сутки: 536563
31.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4489; сегодня: 2.

«Партизаны» в городе!

Предлагаем вашему вниманию обзор основных тем журнала «Рекламодатель» №9.

На страницах журнала вы найдете следующую информацию:

- как развивалась контекстная реклама компании Google;

- чему и кому доверяют отечественные потребители;

- стоит ли использовать социальные сети в рекламных целях;

- есть ли перспективы развития у рынка мобильной рекламы.

Иногда человек начинает ассоциироваться с каким-либо брендом, сам того не замечая. А ведь этот факт может пойти на пользу самому бренду и его продвижению. Какова иерархия брендов, как их продвигать и оценить качество его присутствия в Интернете, читайте в статье Валерия Бо «Куда ты хочешь продвинуть свой персональный бренд?»

Финансовый кризис заставил многие компании значительно снизить расходы на рекламу и маркетинг. В сложившейся ситуации маркетологи и рекламисты стараются найти новые, менее затратные методы продвижения. В новом номере журнала «Рекламодатель» читатели познакомятся с такими способами, как слухи, рекомендации знакомых, друзей, партизанский маркетинг, и т. д.

Слухи могут принести существенную пользу известности компании, не требуя при этом значительных расходов. В статье «Да что вы говорите!..» рассказано все о слухах и предложены ценные советы по использованию их в целях продвижения товара или целой компании.

«Сегодня слухами пользуются практически во всех сферах деятельности. Удивительно, но специалисты приравнивают возможности слухов в пропаганде к возможностям телевидения, прессы или радио. Разобраться в предпосылках возникновения слухов, а также понять, как с ними работать, невозможно, не зная, что вообще собой представляет слух».

Как показывает практика, потребители доверяют не рекламным сообщениям, а отзывам тех, кто уже использовал данный продукт или услугу. В материале «Спроси у друга» представлены результаты исследования — что влияет на принятие решения о покупке, как потребители относятся к рекламе, какая реклама наиболее эффективна и т.д.

Статья «Скрытые резервы» подробно рассказывает о партизанском маркетинге. Вы получите множество примеров использования данного метода крупными компаниями, научитесь избегать ошибок и многое другое.

«Партизанский маркетинг — отличный инструмент для точной подачи информации, которая заведомо воспринимается целевой аудиторией не как реклама, а как достоверная информация, полученная от друзей, знакомых, коллег, на форуме и т. д. Ввиду особой ментальности населения нашей страны и безумной любви к всевозможным слухам, партизанский маркетинг становится просто идеальным средством воздействия на целевую аудиторию. Очень многие рекламные инструменты начинают устаревать, поэтому клиенты партизанских акций — это в первую очередь компании, которые стали понимать, что обычная раздача листовок на улице мало к чему приводит и нужно сделать что-то действительно яркое, необычное, о чем будут говорить».

Полина Андреева в материале «Манящая сила запаха» доказывает, что с помощью аромамаркетинга можно воздействовать на отношение клиентов к бренду или компании:

«Ароматы могут использоваться лишь в салонах или же сопровождать все акции, выставки компании, присутствовать на торговых площадях и в офисах. Целью аромамаркетинга может быть воздействие как на потребителя, так и на партнеров компании или ее сотрудников. Аромат может быть всегда один или же изменяться в зависимости от места и целей: на входе в офис партнеры слышат деликатный, ненавязчивый, дружественный аромат, а попадая в комнату переговоров, ощущают бодрящие и тонизирующие нотки. Подобная стратегия может повысить эффективность переговоров».

Все более популярным становится продвижение в социальных сетях. Статья «Теанин для вдохновения, авто для счастья» познакомит вас с примерами успешных интернет-проектов, реализованных такими компаниями, как Lipton, Ford, McDonald's, Hyundai, Nivea и т. д.

Ответ на вопрос: могут ли социальные сети стать мощной площадкой для рекламодателя, вы найдете в материале «Мода на социум». Отсюда вы узнаете — есть ли опыт использования социальных сетей в рекламных целях, успешны ли подобные мероприятия и каковы перспективы развития данного направления.

В статье «Реклама на ТВ: на что стоит обратить внимание рекламодателю?» представлены результаты исследования телевизионных рекламных роликов. Анализ проводился по нескольким параметрам. Материал содержит показатели, полученные по различным группам товаров с комментариями Дмитрия Писарского.

«Специалисты компании A/R/M/I-Marketing разделили все ролики по товарным группам, проанализировав которые смогли вывести усредненные показатели по каждому из вышеупомянутых параметров. После этого исследователи сравнили полученные данные по всем товарным группам со средним значением норм, принятых в России, выявив таким образом основные черты, присущие российской рекламе».

На страницах журнала «Рекламодатель» исследовательская компания COMCON представляет результаты исследования интернет-аудитории — возраст пользователей, их интересы и время, которое они проводят в сети.

Наряду с развитием интернет-технологий возрастает интерес к проведению онлайн-исследований. О том, как данный вид исследований развивается в России, их особенности и как их нужно проводить — читайте в статье «Рынок онлайн-исследований сегодня».

В материале «Реклама ресторанов — особая реклама» Юрий Борисов предлагает разобраться с особенностями рекламы ресторанов. На известных примерах рассмотрены виды ресторанов и способы их продвижения.

Дмитрий Денискин, и.о. директора по маркетингу ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Восток» представляет вашему вниманию анализ состояния В2В-рынка в начале кризиса и в настоящее время. Автор подробно знакомит читателей с работой оконной компании и предлагает решения для выхода из сложной ситуации.

«По большому счету задачи маркетологов В2В-компаний трансформируются в необходимость четкого взаимодействия с уже существующими клиентами, работающими с конечными потребителями, плюс опосредованный выход на самих конечных клиентов через точечную рекламу, т. к. рекламные бюджеты В2В, к сожалению, сильно лимитированы».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агрегатор счастья, Бренды, Потребительский рынок, Реклама и PR, СМИ, медиа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: ИД Имидж-Медиа — 283 публикации

Интересно:

06.07.2026 18:59 Мероприятия
UDV Group о системе анализа сетевого трафика UDV NTA на «РосИнфоБез»
Российский разработчик UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез», где представил систему анализа сетевого трафика UDV NTA. Решение помогает SOC-командам повышать видимость сети, выявлять скрытые угрозы и быстрее расследовать инциденты информационной безопасности. Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group принял участие в III отраслевой конференции «РосИнфоБез». Мероприятие, организованное компанией «РТ-Информационная безопасность» при поддержке блока безопасности Госкорпорации Ростех, объединило более 600 участников: специалистов по ИБ, руководителей крупных ИТ- и ИБ-проектов, представителей государственных корпораций, регуляторов и российских разработчиков технологических решений. На конференции UDV Group представила систему анализа сетевого трафика UDV NTA. С докладом «NTA - адреналин для вашего SOC» выступил Денис Назаренко, руководитель отдела технической поддержки...
Что находили московские археологи за последние 15 лет
06.07.2026 13:31 Аналитика
Что находили московские археологи за последние 15 лет
Когда на территории современной Москвы появились первые племена, где располагались древние стоянки рыбаков, в каких тайниках хранили сбережения купцы, как менялась мода на украшения и какими инструментами пользовались фальшивомонетчики — обо всем этом и многом другом рассказывают находки столичных археологов. Орудия охотников-собирателей, остатки поселений славян, древние крепостные стены, мостовые, различные постройки, предметы быта — Москва, город с многовековой историей, хранит в своих недрах много секретов. Археологические находки становятся своеобразными порталами в прошлое: благодаря им мы детальнее и подробнее узнаем, какой была жизнь наших предков. За последние 15 лет в столице обнаружили более 140 тысяч артефактов. Рассказываем о самых значимых и удивительных из них.Наконечник стрелы эпохи неолита и берестяная грамота XIV...
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
01.07.2026 18:09 Персоны
Нижегородские изобретатели. Иван Орлов
Возьмите любую крупную купюру, и вы увидите на ней тонкие узоры, напечатанные переливающимися красками – будто цвета радуги перетекают друг в друга. Это орловская печать. А изобрел ее Иван Иванович Орлов (1861-1928).  Иван Орлов был выходцем из народа, как сейчас говорят, self-made man. Родился мальчик в селе Меледино Нижегородской губернии. Отец уехал на заработки в Таганрог, где и умер, когда Ване исполнился всего год. Мать отправилась работать в Нижний, а Иван и две его сестры остались на попечении бабушек. Когда нужда была особенно сильной, ходили по окрестным деревням, прося милостыню. Ивану помогли талант, упорство и толика везения. В детские годы мальчик интересовался всякими техническими «новинками»: водяной мельницей, керосиновой лампой, карманными часами. Местный священник, узнав, что мальчик соорудил модель церкви, сказал: «Высоко и далеко ему придется летать!» Излюбленным занятием Ивана было рисование. В семье потомков...
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
27.06.2026 21:25 Мероприятия
МАП усиливает присутствие бизнеса в федеральной промышленной повестке
Какие направления сегодня становятся приоритетными для государственной промышленной политики, обсудили участники выездной стажировки Минпромторга РФ «Федеральная практика», которая прошла 24–25 июня в Ленинградской области.  В приветственном слове заместитель министра промышленности и торговли РФ Иван Куликов по видеосвязи напомнил о масштабных задачах, стоящих перед отраслью, и привел конкретные цифры, иллюстрирующие потенциал Северо-Запада: «Для выполнения поставленных Президентом задач к 2030 году необходимо на 40% нарастить объемы производства в обрабатывающей промышленности. Северо-Западный округ обладает мощным потенциалом, в том числе в машиностроении, производстве средств производства, в сфере химии и новых материалов, легкой промышленности, лесопромышленном комплексе и судостроении. За время работы Фонда развития промышленности в СЗФО профинансировано 155 проектов на общую сумму более 82 млрд рублей. На...
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
26.06.2026 9:05 Персоны
Как русский гренадер спас генерал-аншефа Суворова
Об одном из самых колоритных эпизодов Русско-турецкой войны 1787-1791 годов - читайте в публикации. Кинбурнская баталия 12 октября 1787 года турецкий флот предпринял попытку захватить русскую крепость Кинбурн, которая находилась недалеко от турецкой крепости Очаков и базы русского флота в Херсоне. Захват Кинбурна позволял бы туркам восстановить контроль над Крымом. Во главе обороны крепости стоял генерал-аншеф Александр Васильевич Суворов. В крепости было 1500 человек гарнизона. А ещё 2500 человек были в резерве, но они находились в 30 километрах от Кинбурна. В 9 часов утра турки под началом Хасан-паши начали высаживать десант на берег. Суворов позволил туркам полностью высадить войска и закрепиться на берегу, они даже подошли к Кинбурну на расстояние в 200 метров. В тот момент и была отдана команда на проведение штыковой атаки. В бой пошли Орловский, Шлиссельбургский и Козловский полки. Русским войскам удалось выбить турок из 10...