Сегодня суббота, 20.04.2024, 00:37, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
23.08.2016 17:49
Новости.
Просмотров всего: 4023; сегодня: 1.

Чтобы тормоза не подвели…

Чтобы тормоза не подвели…

Для многих автовладельцев слово «тормоза» означают лишь колодки и одну из педалей в автомобиле. Специалист компании «Авангард АВТО» расскажет о том - что из себя представляет по-настоящему исправную тормозную систему.

Денис: «Исправная тормозная система – залог безопасного движения. Те водители, которые не пренебрегают своей и чужой жизнью, не редко интересуются - как часто менять тормозную жидкость, чтобы соблюдать одну из самых важных периодичностей замены расходников? Отвечу: «тормозную жидкость менять нужно не реже одного раза после двух лет эксплуатации, а если у вас спортивный быстрый автомобиль, то в два-три раза чаще».

- Зачем менять тормозную жидкость?

Денис: «Здесь придется немного поиграть цифрами и теорией. Цифры периодичности замены тормозухи производители не придумывают, а регламентируют полагаясь на состав жидкости и её свойства.

Для справки: температура кипения тормозной жидкости составляет около 200-260 градусов, но современные поглотители влаги понижают этот порог, в то время как жидкость при движении по городу может нагреваться до 150-180 градусов. И когда достигается эта точка кипения, образовываются воздушные пузыри, что приводит к выбросу тормозной жидкости в резервный бачок, а как результат – низкий уровень не позволит создать требуемого давления при резком торможении, провал педали тормоза неизбежен! Когда содержание влаги в тормозной жидкости превышает более 3% температура кипения — понижается от 30 до 50 градусов» Когда же менять тормозную жидкость?

Денис: «Зачастую регламент замены предлагаемый производителем составляет около 40 тысяч километров пробега, что составляет где-то раз в 2 года, при чем наличие такой дополнительной системы как АБС ни в коей мере не влияет на периодичность. Но такие данные только ориентировочные, потому как если изменился цвет жидкости, то иногда приходится менять тормозную жидкость и раньше, чем оговаривалось».

Хотя визуальный контроль не единственный способ следить за состоянием. Например, на СТО для проверки жидкости используют специальные тестеры, определяющие процентное соотношение влаги и на табло выводят данные о потребности замены.

Дополнительным приводом к внеплановой смене тормозухи может стать разгерметизация тормозной системы, поскольку кроме того что может вытечь часть жидкости, так еще и та, что осталась, достаточно быстро насыщается кислородом и понижается порог кипения ТЖ.

Меняя тормозную жидкость, следует помнить и учитывать особенности различных марок жидкостей и если они разного класса, то ни в коем случае не мешать. Водитель всегда должен помнить об ответственности вопроса как часто менять тормозную жидкость, ведь у тормозов нет права на отказ.

Подводя итог данного интервью, стоит отметить, что обслуживание таких вещей, как тормоза следует доверять только профессионалам. Специалисты «Авангард Авто» всегда готовы помочь автовладельцам проверить техническое состояние авто и сделать все необходимые работы по ремонту и обслуживанию.

Доверяйте свою безопасность и безопасность окружающих только проверенным профессионалам с многолетней репутацией!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Оренбургская область
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Авангард АВТО — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...