Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:31, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
30.08.2016 23:34
Аналитика.
Просмотров всего: 4703; сегодня: 1.

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2017 финансового года

Medtronic опубликовала результаты первого квартала 2017 финансового года

• Выручка компании составила 7,2 млрд долл. США, снизившись на 1% по опубликованным данным; в прошлом году была дополнительная неделя продаж.

• При постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в отчетном периоде выручка увеличилась более чем на 5%.

• Разводненная прибыль на акцию, рассчитанная по принципам GAAP, составила 0,66 долл. США; аналогичный показатель, рассчитанный без учета принципов GAAP, составил 1,03 долл. США.

• Денежный поток от операционной деятельности, рассчитанный по принципам GAAP, составил 1,6 млрд долл. США; свободный денежный поток составил 1,2 млрд долл. США.

• Компания подтверждает прогноз в отношении выручки и прибыли на акцию на 2017 финансовый год.

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) объявила финансовые результаты за первый квартал 2017 финансового года, который завершился 29 июля 2016 г. Выручка компании в первом квартале составила 7,166 млрд долл. США, снизившись на 1%; это соответствует росту более чем на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в отчетном периоде. Отрицательное влияние разницы валютных курсов на выручку составило 7 млн долл. США. В первом квартале 2017 финансового года было 13 недель, на одну неделю меньше, чем в 1-м квартале 2016 финансового года. Дополнительная неделя появляется раз в шесть лет потому, что компания использует календарь, в котором каждый шестой финансовый год состоит не из 52, а из 53 недель. Поскольку точные результаты продаж за дополнительную неделю подсчитать затруднительно, компания исходит из предположения, что в первом квартале предыдущего финансового года она обеспечила рост выручки примерно на 450 млн долл. США и увеличение разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 0,08–0,10 долл. США.

Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные по принципам GAAP, составили в первом квартале 929 млн долл. США и 0,66 долл. США, увеличившись на 13 и 16% соответственно. Чистая прибыль и разводненная прибыль на акцию, рассчитанные без учета принципов GAAP, составили в первом квартале 1,444 млрд долл. США и 1,03 долл. США соответственно. При постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде это свидетельствует о росте на 11–14% и на 14–16% соответственно.

Выручка на территории США в размере 4,002 млрд долл. США составила 56% общей выручки компании, уменьшившись на 3%, что соответствует росту менее чем на 5% при неизменном количестве недель в периоде. Выручка за пределами США в размере 2,231 млрд долл. США составила 31% общей выручки компании, увеличившись на 2%, что соответствует росту приблизительно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Выручка на развивающихся рынках в размере 933 млн долл. США практически не изменилась и составила 13% общей выручки компании, что соответствует росту менее чем на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде.

«Первый квартал стал для компании Medtronic очередным успешным отчетным периодом, в котором наши бизнес-подразделения и регионы продемонстрировали высокие результаты, – отметил Омар Ишрак (Omar Ishrak), председатель совета директоров и главный исполнительный директор Medtronic. – Помимо хороших показателей выручки и прибыли, мы продолжаем генерировать свободный денежный поток в значительных объемах. Мы также продолжаем стратегическое размещение капитала в приоритетные направления, предусматривая грамотное реинвестирование в слияния и поглощения (M&A), научные исследования и разработки (R&D), возврат значительных денежных средств нашим акционерам и уменьшение долговой нагрузки в структуре баланса компании».

Группа по лечению сердечно-сосудистых заболеваний (группа CVG)

Выручка группы CVG в размере 2,518 млрд долл. США сократилась на 2%, что соответствует увеличению примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Такие результаты достигнуты на фоне устойчивого сбалансированного роста продаж во всех трех подразделениях.

Группа малоинвазивных методов лечения (группа MITG)

Выручка группы в размере 2,424 млрд долл. США уменьшилась на 1%, что соответствует росту примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Этот квартал стал для группы очередным успешным кварталом, в котором она продемонстрировала темпы роста выше рыночных.

Группа восстановительной терапии (группа RTG)

Выручка группы в размере 1,772 млрд долл. США сократилась на 2%, что соответствует росту примерно на 5% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Результаты группы обусловлены существенным ростом выручки в подразделении по лечению заболеваний мозга, а также постоянным улучшением показателей подразделения по лечению заболеваний позвоночника на территории США. Благодаря этому удалось компенсировать снижение выручки в подразделении по лечению болевого синдрома. Все данные приведены для ситуации при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде.

Группа «Диабет»

Выручка группы «Диабет» в размере 452 млн долл. США увеличилась на 2%, что соответствует росту нескольким менее 10% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде. Все три подразделения группы «Диабет» (услуги и медицинские решения для лечения диабета; интенсивная инсулинотерапия; неинтенсивные терапевтические методы лечения диабета) продемонстрировали высокие результаты по всем параметрам.

Прогноз выручки и прибыли на акцию

Medtronic подтвердила свой прогноз выручки и прибыли на акцию на 2017 финансовый год. В соответствии с долгосрочными ожиданиями роста выручки в пределах 5% при постоянном валютном курсе, компания по-прежнему рассчитывает продемонстрировать увеличение выручки в 2017 финансовом году на 5–6% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде, без учета дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года и ожидаемой выгоды от разницы валютных курсов в 2017 финансовом году.

Кроме того, компания подтвердила свой прогноз разводненной прибыли на акцию, рассчитанной без учета принципов GAAP, на 2017 финансовый год. Компания ожидает, что в 2017 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, вырастет на 12–16% при постоянном валютном курсе и неизменном количестве недель в периоде, без учета ожидаемого отрицательного влияния разницы валютных курсов, а также выгоды от дополнительной недели продаж в первом квартале 2016 финансового года. Этот диапазон годового роста прибыли на акцию соответствует долгосрочному прогнозу компании об увеличении прибыли на акцию более чем на 10% при постоянном валютном курсе. Компания по-прежнему ожидает, что в 2017 финансовом году разводненная прибыль на акцию, рассчитанная без учета принципов GAAP, составит 4,60–4.70 долл. США. Если не указано иное, прогноз прибыли на акцию не учитывает расходов и доходов, которые в финансовом году могут быть отражены как корректировки показателей выручки, рассчитанные без учета принципов GAAP.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Медицина, фармацевтика, здоровье, Финансовые отчеты организаций
Сайты стран: Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...