Сегодня четверг, 18.04.2024, 21:55, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427261
31.08.2016 23:48
Новости.
Просмотров всего: 3911; сегодня: 2.

Medtronic объявила о завершении приобретения компании HeartWare International

Medtronic объявила о завершении приобретения компании HeartWare International

Компания Medtronic plc (NYSE: MDT) завершила приобретение HeartWare International, Inc., лидера в области малоинвазивных миниатюрных средств механической поддержки кровообращения (МПК), предназначенных для пациентов с сердечной недостаточностью. Компания HeartWare войдет в группу по лечению сердечно-сосудистых заболеваний в составе подразделения «Нарушения сердечного ритма и сердечная недостаточность». В соответствии с условиями сделки каждая обыкновенная акция HeartWare, находящаяся в обращении, конвертируется в право на получение 58,00 долл. США денежными средствами (без процентов, облагается соответствующими налогами).

Компания HeartWare разрабатывает и производит миниатюрные имплантируемые устройства для вспомогательного кровообращения (УВК) или устройства для механической поддержки желудочков при лечении пациентов с сердечной недостаточностью. Флагманский продукт компании, система HVAD®, – самое маленькое в мире желудочковое УВК. Оно применяется в США для лечения пациентов с терминальной стадией рефрактерной левожелудочковой сердечной недостаточности, ожидающих пересадки сердца, а также одобрено для использования в Европе для долгосрочного применения при опасности смерти от терминальной стадии рефрактерной сердечной недостаточности. По оценке Medtronic, объем мирового рынка желудочковых УВК составляет 800 млн долл. США, а в 2016–2017 гг. ожидается его рост в пределах 4–9%, который после 2017 г. еще ускорится и достигнет примерно 10%.

«Портфель продуктов HeartWare не только поможет укрепить ведущие позиции Medtronic в области лечения сердечной недостаточности. Результатом сочетания новой линейки продукции с нашими знаниями и опытом может стать создание еще менее инвазивных сердечных насосов, которые помогут большему количеству пациентов, – сказал доктор Дэвид Стейнхаус (David Steinhaus), вице-президент и генеральный менеджер направления «Сердечная недостаточность», медицинский директор подразделения «Нарушения сердечного ритма сердца и сердечная недостаточность» компании Medtronic. – Сейчас Medtronic предлагает лучшие в отрасли устройства для сердечной ресинхронизирующей терапии (в том числе МРТ-совместимые СРТ-дефибрилляторы), средства МПК для пациентов с тяжелой сердечной недостаточностью, системы для диагностики сердечной недостаточности, а также эффективную экспертную поддержку в рамках услуг Medtronic Care Management Services, включая недавно запущенную службу Beacon для контроля за состоянием пациентов».

Благодаря приобретению HeartWare расширяется портфель методов лечения, диагностических средств и услуг, которые Medtronic предлагает пациентам с сердечной недостаточностью, что соответствует миссии компании - облегчать боль, восстанавливать здоровье и продлевать жизнь. Это приобретение – часть стратегии компании по развитию инноваций, которая призвана предоставить врачам современные решения с основным фокусом на эффективное лечение пациентов.

«Это особая веха в истории компании: более 600 сотрудников HeartWare вошли в состав Medtronic, – сказал Дуг Годшелл (Doug Godshall), занимавший пост президента и генерального директора HeartWare последнее десятилетие. – HeartWare добилась невероятных результатов в лечении пациентов с сердечной недостаточностью, в первую очередь, благодаря коммерциализации технологии HVAD и разработке портфеля продукции. Я убежден, что став частью Medtronic, мы сможем ускорить разработку и внедрение инновационных решений».

Сердечная недостаточность, или застойная сердечная недостаточность, – неспособность сердца перекачивать количество крови, необходимое для обеспечения потребностей организма. Сердечная недостаточность обычно развивается постепенно в результате поражения сердца. К таким поражениям относятся прогрессирующая кардиодистрофия, инфаркт миокарда, неконтролируемое высокое давление, нарушения работы клапанов сердца. Сердечная недостаточность остается основной причиной госпитализации и смертности в США, причем распространенность данного заболевания неуклонно растет: только в США от инфаркта страдает более 5 млн человек. Сердечная недостаточность обходится весьма дорого. Ежегодные затраты на лечение сердечной недостаточности в США оцениваются примерно в 39 млрд долл. и являются одной из крупнейших статей расходов системы здравоохранения страны. По оценке Medtronic, в связи со старением населения количество пациентов с сердечной недостаточностью к 2030 г. может превысить 8 млн человек.

Ожидается, что эта сделка будет способствовать достижению долгосрочных финансовых целей Medtronic в области слияний и поглощений. Medtronic не намерена пересматривать прогноз выручки и ожидаемый диапазон прибыли на акцию на 2017 г., однако ожидается, что сделка повысит вероятность выполнения прогноза по росту выручки в 2017 финансовом году. Кроме того, Medtronic ожидает, что в первые два года после сделки разводнение чистой прибыли на акцию будет минимальным или нулевым, поскольку компания планирует компенсировать эффект разводнения. Положительный экономический эффект от сделки ожидается на третий год.

Сотрудничая с ведущими врачами-клиницистами, исследователями и учеными из разных стран, Medtronic предлагает широкий спектр инновационных медицинских технологий для интервенционного и хирургического лечения сердечно-сосудистых заболеваний и нарушений ритма сердца. Компания предлагает такие продукты и услуги, которые позволяют повысить эффективность лечения и получить экономическую выгоду как пациентам, так и поставщикам медицинских услуг во всем мире.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Medtronic — 106 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...