Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:10, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
12.09.2016 12:31
Новости.
Просмотров всего: 3710; сегодня: 3.

ALP Group выявила возможности для повышения эффективности

ALP Group выявила возможности для повышения эффективности

ALP Group — системный интегратор и один из ведущих российских поставщиков услуг ИТ-аутсорсинга и ИТ-аудита — объявляет о завершении проекта по анализу тестовой ИТ-инфраструктуры компании «Инвитро-Информационные технологии» (Инвитро-ИТ). Эта компания обеспечивает комплексную ИТ-поддержку сети медицинских офисов и лабораторий Инвитро.

В настоящее время под товарными знаками Инвитро®/Invitro® работает более 850 медицинских офисов по всей России. Сеть широко представлена также на территории Казахстана, Республики Беларусь и Украины. В Инвитро применяется современное оборудование и методики, действует многоуровневая система контроля качества. Результаты исследований, проведенных в Инвитро, признают все медицинские учреждения РФ.

В технологических процессах, управлении предприятием Инвитро, обслуживании клиентов и взаимодействии с партнерами широко применяются современные информационные технологии, в выборе, внедрении и сопровождении которых центральную роль играет сервисная компания Инвитро-ИТ. В сферу ответственности последней входят: разработка программного обеспечения и консультирование в этой области; консультирование по аппаратным средствам вычислительной техники; обработка данных; создание и использование баз данных и информационных ресурсов, в том числе доступных через Интернет. Также Инвитро-ИТ координирует работу штатных ИТ-специалистов и многочисленных ИТ-аутсорсинговых команд.

Чтобы упростить внедрение новых ИТ-решений в информационную систему сети Инвитро и предотвратить большинство проблем внедрения и сопровождения, Инвитро-ИТ проводит разработку и тестирование каждого нового программного или аппаратного комплекса в тестовой среде, специально созданной для этого на базе выделенной ИТ-инфраструктуры. Число одновременно существующих тестовых сред и их время жизни жестко ограничено, поэтому ускорение их жизненного цикла имеет решающее влияние на повышение пропускной способности всей системы разработки, тестирования и внедрения новых ИТ-решений и сервисов.

Перед проектной командой ALP Group стояла задача — в кратчайшие сроки выяснить, отвечает ли тестовая ИТ-инфраструктура Инвитро-ИТ требованиям заказчика к производительности, емкости и доступности ИТ-сервисов. Кроме того, специалисты ALP Group должны были выявить возможности оптимизации относящихся к инфраструктуре процессов.

Были исследованы: серверный парк, СХД, локальная сеть передачи данных, а также комплекс критически важных ИТ-систем инфраструктурного и прикладного уровней (Microsoft Dynamics CRM; основная на Microsoft BizTalt подсистема Enterprice Service Bus), сервисы «Личный кабинет», «АРМ процедурной сестры» и специализированный медицинский сервис LIS (Laboratory Information System).

Специалисты ALP Group выявили недочёты в конфигурировании ПО и оборудовании, а также предложили заказчику несколько путей дальнейшего улучшения работы тестовой инфраструктуры, различающихся преимуществами и уровнем затрат. При этом все варианты существенно ускоряют создание и другие этапы жизненного цикла тестовой среды. И, одновременно, отвечают всем заданным заказчиком требованиям.

«Исследование, проведенное ALP Group, убедительно показало, что работу тестовой среды и все процессы, связанные с ней, можно существенно оптимизировать, — говорит Павел Татауров, менеджер ИТ-проектов Инвитро. — Мы удовлетворены профессионализмом проектной команды, в сжатые сроки сумевшей обнаружить резервы эффективности и предложить продуманные пути их освоения».

О компании ALP Group

ALP Group работает на рынке ИТ-услуг с 1996 года. В настоящее время компания оказывает услуги в области автоматизации учета и управления предприятий и холдингов с использованием продуктов «1С», проводит ИТ-аудит информационных систем любой сложности, осуществляет их комплексную поддержку (ИТ-аутсорсинг). Также ALP Group занимается созданием и обслуживанием ИТ- и инженерной инфраструктуры, корпоративных сетей и систем связи. Решения, созданные и обслуживаемые специалистами ALP Group, используются в 14 странах, включая Россию, страны СНГ и Балтии, ЕС.

Головной офис компании расположен в Москве, региональные представительства работают в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Самаре. Штат ALP Group превышает 300 человек, более 250 из которых — сертифицированные и аттестованные специалисты. Компанию связывают партнерские отношения с ведущими мировыми вендорами, такими, как «1С», IBM, QlikTech, HP, Microsoft, Dell и другими. ALP Group является первым официальным партнером фирмы «1С» в Северной Америке. Более пяти лет ALP Group широко использует ПО с открытым кодом — как в своей информационной системе, так и у заказчиков. Компания обладает компетенциями по PostgreSQL, Zabbix, VyOS и ряду других систем корпоративного уровня на базе Open Source.

Система менеджмента качества ALP Group основана на ISO 9001, PMBoK, ITIL, ТСКП (Типовой Системе Качества ПРОФ — методологии, разработанной «1С»). У компании есть сертификат соответствия требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

За двадцать лет работы клиентами ALP Group стали: «Сбербанк-АСТ», «Газпром нефть», Solvay, Martin Bauer, De`Longhi, PepsiCo, KFC, Benetton, Omron и др. Выполненные компанией проекты приводят к сокращению издержек, оптимизации использования ИТ-ресурсов, повышению прозрачности, сохранению непрерывности бизнеса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Системная интеграция
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: ALP Group — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...