Сегодня пятница, 29.03.2024, 08:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
20.09.2016 15:35
Новости.
Просмотров всего: 3002; сегодня: 2.

Более 40 информационных семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости

Более 40 информационных семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости

С 29 сентября по 02 октября в Центральном Доме Художника пройдут бесплатные консультации и семинары для покупателей и продавцов недвижимости. На выставке всегда особое внимание уделяется информированию покупателей о правилах покупки и продажи квартиры, о возможности участия в городских и федеральных жилищных программах. На семинарах специалисты ответят на вопросы о юридическом сопровождении сделок, об использовании материнского капитала для улучшения жилищных условий, а эксперты проконсультируют, как минимизировать риски при заключении договоров с застройщиком или с агентством недвижимости.

Всего на выставке пройдет более 40 бесплатных семинаров по самым актуальным вопросам в сфере недвижимости. Программа для покупателей состоится в субботу и воскресенье, все мероприятия этих дней можно условно разделить на несколько тематических блоков: «Жилье за рубежом», «Ипотечные вопросы», «Налоги на недвижимость», «Новостройки Москвы и Московской области», «Инвестиции», «Купля-продажа вторичного жилья», «Юридические вопросы», «Загородная и зарубежная недвижимость». Полную программу семинаров выставки «Недвижимость от лидеров» можно изучить на сайте и там же скачать бесплатный билет.

Как сэкономить при покупке квартиры?

В субботу и воскресенье пройдут семинары, где расскажут о самых выгодных предложениях в новостройках, аналитики дадут обзоры цен на квартиры в Москве и Подмосковье, подскажут на чем можно сэкономить, покупая недвижимость.

Как избежать рисков при покупке квартиры?

О том, какие виды мошенничества существуют на рынке недвижимости, какие последствия могут быть при неправильно оформленных сделках, и как избежать рисков при покупке квартиры, расскажут на «Юридическом марафоне», организованном Ассоциацией застройщиков Московской области.

Также своим опытом и секретами поделятся специалисты компании «Est-a-Tet». В рамках семинара посетители узнают о современных технологиях обмена и зачета имеющегося жилья при покупке нового, о тонкостях продажи и обмена недвижимости между родственниками.

Составление брачного договора, оформление дарственной, раздел общего имущества, обмен старой квартиры на новую в новостройке, все вопросы вторичного жилья будут рассмотрены на семинаре компании «НДВ-Недвижимость».

О новостройках бизнес-класса в перспективных районах Москвы расскажут специалисты компании «Галс-Девелопмент». Семинар будет интересен всем, кто интересуется приобретением квартир и апартаментов в новых современных комплексах Москвы.

Электронные торги. Аукционы на квартиры от государства

1 и 2 октября представители Департамента города Москвы по конкурентной политике, ГУП «Моссоцгарантия», ГУП «Дирекция гаражного строительства» и специалисты электронных торговых площадок Москвы проведут для участников выставки два семинара, на которых расскажут, как приобрести квартиру и машиноместо через электронные аукционы. КП «Управления гражданского строительства» и агентство «Мосреалстрой» проведут семинар на тему «Готовые новостройки и вторичное жилье по субсидированной ставке и доступным ценам». На семинаре пройдет обучение по электронным торгам и разбору технических нюансов, специалисты расскажут, как приобрести готовую квартиру по низкой ипотечной ставке.

Инвестиции в недвижимость

Серия мероприятий будет посвящена вложению средств в недвижимость частными лицами. Где хранить деньги? В долларах, евро или вкладывать в недвижимость? Какова ситуация с бюджетными новостройками, банковскими депозитами и ипотекой. Не опасно ли сейчас вкладывать деньги в жилье на стадии котлована – на эти и другие вопросы посетителей выставки эксперты и консультанты ответят на семинарах «В какую недвижимость вложить деньги: новостройка или вторичка?», «Российские инвестиции в проекты зарубежной недвижимости», «Коллективные инвестиции в недвижимость».

Налоги на недвижимость

Какие схемы уплаты налогов существуют? Какими налогами сопровождаются операции с недвижимостью: покупка-продажа, дарение, наследство? Специалисты помогут рассчитать налог на недвижимость и расскажут о том, кто и как может получить льготы на уплату налога и где узнать кадастровую стоимость квартиры.

Ипотека и рассрочка

1 и 2 октября пройдет серия мероприятий, посвященных ипотечным кредитам. Изменение условий покупки квартиры в ипотеку. Что делать тем, кто взял ипотеку в долларах? Как улучшить кредитную историю? Как реструктуризировать кредит? Не опасно ли покупать квартиру, находящуюся под залогом? Специалисты ответят на все вопросы и помогут решить сложные ситуации в индивидуальном порядке.

Чтобы посетить выставку, необходимо заранее получить бесплатный пригласительный билет, который придет на указанный электронный адрес.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Конкурентоспособность, Мероприятия, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Привет-Медиа — 204 публикации

Более 40 информационных семинаров и бесплатных консультаций для покупателей и продавцов недвижимости

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...