Сегодня воскресенье, 26.07.2026, 19:53, ньюсмейкеров: 45128, сайтов: 1203, публикаций: 3601294, просмотров за сутки: 394563
22.09.2016 12:42
Новости.
Просмотров всего: 5434; сегодня: 2.

«Метро Кэш энд Керри» открывает торговый центр в Архангельске

Сегодня компания «Метро Кэш энд Керри» официально открыла торговый центр в Архангельске. Новый центр мелкооптовой торговли «Метро » предназначен для обслуживания профессиональных клиентов из сфер общественного питания и гостеприимства, розничной торговли и т.д. – в основном представителей малого и среднего бизнеса региона. В церемонии открытия приняли участие представители руководства Правительства Архангельской области и Администрации города Архангельска, а также руководства «Метро Кэш энд Керри, Россия».

Новый торговый центр «Метро Кэш энд Керри» расположен в Архангельске по адресу Талажское шоссе, д. 22, стр. 31. Компания инвестирует в среднем в строительство каждого торгового центра порядка 20-22 миллионов евро. В результате в Архангельске создан удобный торговый комплекс общей площадью свыше 9.000 м² (из них на торговую площадь приходится около 6.400 м²) с почти 300 парковочными местами.

«Архангельск – один из главных морских портов России, важный экономический, транспортный, торговый и культурный центр страны. Мы видим здесь значительный потенциал дальнейшего развития и намерены внести вклад в рост малого и среднего бизнеса, не только инвестициями «Метро Кэш энд Керри» в экономику города и области», - отметила Элизабет Кирквуд, исполняющий обязанности Генерального директора «Метро Кэш энд Керри, Россия». Открывая сегодня в Архангельске наш самый северный торговый центр в России, мы выходим в 50-й регион страны с профильными услугами для повышения эффективности и конкурентоспособности наших профессиональных клиентов».

Региональные клиенты «Метро Кэш энд Керри» получат возможность не только приобретать широчайший ассортимент порядка 30 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров самого высокого качества по конкурентным ценам, но и следовать новейшим рыночным тенденциям в части получения расширенного набора профессиональных услуг и готовых бизнес-решений, предлагаемых «Метро Кэш энд Керри». Открывающийся торговый центр компании, в частности, предложит клиентам услуги доставки, а также будет делиться экспертными знаниями и опытом в области индустрии гостеприимства и торговли в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса, успешно реализуемых компанией в других регионах.

В 2015 году компания приступила к осуществлению нового клиентоориентированного подхода к продажам непродовольственных товаров. Торговый центр «Метро » в Архангельске стал одной из пилотных площадок для дальнейшего воплощения этой стратегии формирования ассортимента. В рамках проводимого тщательного анализа и отбора товарных категорий приоритет отдается тем позициям, которые в максимальной степени отвечают запросам клиентов и по которым «Метро » является экспертом на рынке.

Проведя анализ собственного опыта в России и других странах, современных тенденций торговли непродовольственными товарами, в «Метро Кэш энд Керри» сформировали концепцию «торговых миров» - «Кухня», «Дом», «Офис», «Одежда», «Сезонные товары», «Медиа», которые создаются теперь в торговых центрах компании.

С открытием торгового центра «Метро » в Архангельске компания продолжает тестовую фазу совместного проекта с компанией «МедиаМаркт, Россия» – открытия shop-in-shop магазинов «МедиаМаркт Бизнес» в торговом центре «Метро », старт которой был дан в сентябре 2015 года. Объединение возможностей двух компаний позволяет улучшить обслуживание клиентов путем расширения ассортимента и дополнительных услуг, включая консультации по профессиональной бытовой технике и электронике, доставку и установку, специальные программы лояльности в области электроники, бытовой техники, гастрооборудования и др.

Открытие торгового центра «Метро » сопровождается расширением сотрудничества компании с локальными поставщиками. После проведенной в Архангельске в марте 2016 г. конференции для местных товаропроизводителей 14 таких компаний уже начали поставки в новый торговый центр, с целым рядом других региональных поставщиков ведутся коммерческие переговоры.

Такой подход является продолжением стратегии «Метро Кэш энд Керри», в рамках которой компания уделяет большое значение развитию плодотворного и долгосрочного стратегического сотрудничества с российскими, в том числе локальными поставщиками. В настоящее время «Метро Кэш энд Керри» сотрудничает примерно с 4000 поставщиков, в том числе с 1700 локальными партнерами. Определяющими факторами в этом сотрудничестве являются высокое качество продукции, добросовестное осуществление поставок товаров, современные методы ведения бизнеса, выполнение ряда других требований, например, по сертификации, упаковке и маркировке продукции.

Ориентируясь на построение отношений стратегического партнерства с местными поставщиками, «Метро Кэш энд Керри» стремится способствовать их развитию, помогает совершенствовать стандарты качества товара, его упаковки и производства; способствует выходу местных компаний на федеральный уровень. За последние годы сотрудничество компании с российскими, в том числе с региональными, поставщиками значительно расширилось и окрепло. В настоящее время 94% мяса и 96% молочной продукции, представленных в ассортименте «Метро », производятся в России, практически каждая вторая бутылка вина, проданная в торговых центрах «Метро » в 2015 году, поступила от российских производителей.

Открывая торговый центр в Архангельске, «Метро Кэш энд Керри» внесет свой вклад в развитие региона также в качестве работодателя, который создает новые рабочие места, в качестве одного из добросовестных крупнейших налогоплательщиков, а также социально-ответственного участника жизни города и области.

Информация о «Метро Кэш энд Керри» :

Компания «Метро Кэш энд Керри» представлена в 26 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет около 110 000 человек, а объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил около 30 миллиардов евро.

«Метро Кэш энд Керри» является торговым подразделением «Метро Груп» одного из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2014/2015 финансовый год достиг примерно 59 миллиардов евро. Группа представлена более чем 2000 магазинами в 29 странах мира, численность сотрудников компании составляет более 220 000 человек. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: «Метро/Макро Кэш энд Керри» – международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; а также MediaMarkt и Saturn – лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой.

В России Метро Кэш энд Керри управляет 89 торговыми центрами в 50 регионах. Объем продаж за 2014/2015 финансовый год составил 223,5 миллиарда рублей. Численность сотрудников – около 20 000 человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Одежда, обувь, аксессуары, Стандартизация, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Метро Кэш энд Керри — 210 публикаций

Интересно:

3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
24.07.2026 18:00 Новости
3 сентября в Наро-Фоминске стартует проект «Птица-Победа»
В Москве, в пресс-центре «Россия сегодня» прошла презентация проекта «Птица-Победа», который посвящен 85-летию Битвы за Москву.  Участники мероприятия рассказали о концепции проекта, маршруте тура, старте литературно-поэтического конкурса, подготовке выставки и ключевых мероприятиях, которые пройдут осенью 2026 года в городах, сыгравших важную роль в обороне Москвы. Александр Юрасов, руководитель проекта «Птица-Победа», сообщил о старте проекта 3 сентября в Наро-Фоминске в рамках празднования 85-летия Битвы за Москву. Программа мероприятий включает выставку, конкурс и тур группы «Мандрагора», проходящий через города, значимые для Великой Отечественной войны.  «Наша музыкальная программа легла в основу этого проекта, и у нас получилось сделать это очень искренне. Нет в нашей стране семьи, которую не затронула эта война, поэтому напомнить о ней и об этой великой битве — наша священная обязанность. С 3 сентября мы...
Соседи Древней Руси
24.07.2026 9:05 Аналитика
Соседи Древней Руси
Древняя Русь занимала заметное место на политической карте Европы. Кочевые народы С южной и юго-восточной стороны Русь постоянно сталкивалась с кочевыми народами, представленными тюркоязычными племенами — хазарами и булгарами, позднее с печенегами и половцами. На юге находилась Византия, которая сыграла огромную роль в становлении и развитии Древнерусского государства. Русско-византийские отношения 9−11 веков — это и мирные экономические, политические, культурные связи, и острые военные столкновения. С одной стороны, Византия была удобным источником военной добычи для славянских князей и их дружинников. С другой, — византийская дипломатия стремилась помешать распространению русского влияния в Причерноморье, а затем попыталась превратить Русь в своего вассала. Вместе с тем существовали постоянные экономические и политические контакты. Свидетельством этому служит существование постоянных колоний русских купцов в Константинополе...
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
23.07.2026 13:24 Аналитика
Индекс Банки.ру: спрос на кредиты за год вырос до 60%
Во II квартале 2026 года рынок розничного кредитования продолжил восстанавливаться. Жители России  стали чаще подавать заявки на ипотеку, автокредиты и кредиты под залог недвижимости на фоне снижения ключевой ставки. К таким выводам пришли аналитики финансового маркетплейса Банки.ру, составив Индекс Банки.ру*, основанный на активности пользователей. Спрос на кредиты наличными во II квартале вырос на 17% по сравнению с началом года и сразу на 60% относительно аналогичного периода прошлого года. По мере смягчения денежно-кредитной политики банки постепенно снижают ставки по своим предложениям. Кроме того, одним из факторов роста также может быть рефинансирование более дорогих долгов, включая ранее оформленные в микрофинансовых организациях. В то же время спрос на микрозаймы снизился на 16% по сравнению с I кварталом. Однако показатель по-прежнему на 160% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Это может свидетельствовать...
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
23.07.2026 9:05 Персоны
Синеус и Трувор — легендарные братья Рюрика
Сюжет о призвании братьев на руководящие роли в государстве довольно распространён среди индоевропейских народов. «И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске. И от тех варягов прозвалась Русская земля. Новгородцы же — те люди от варяжского рода, а прежде были словене. Через два же года умерли Синеус и брат его Трувор. И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города — тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро…» Как и личность родоначальника древнерусской правящей династии, реальность его братьев по сей день вызывает сомнения у многих специалистов. Существовали ли Синеус и Трувор на самом деле, а если нет, что же значат слова, которые написал Нестор в своём труде? Призвание варягов Синеус и Трувор упоминаются лишь в «Сказании о призвании варягов» — данных в других письменных...
VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию
22.07.2026 21:58 Новости
VARSEAS вошла в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию
Российская биотехнологическая компания Varseas (ООО «АС РС») получила официальное подтверждение о вступлении в Российскую парфюмерно-косметическую ассоциацию (РПКА). Это стало важным этапом развития компании и расширения её сотрудничества с профессиональным отраслевым сообществом. Участие в ассоциации позволит Varseas активнее участвовать в обсуждении актуальных вопросов развития косметической индустрии, а также представить собственные разработки в области морских биоактивных ингредиентов. В ближайших планах компании — участие в конференции РПКА с докладом о потенциале российского морского коллагена для косметической отрасли. Кроме того, Varseas намерена присоединиться к проектам ассоциации, связанным с поддержкой молодых учёных и технологов. Эти инициативы помогут привлечь внимание профессионального сообщества к российскому морскому коллагену, новым биоактивным ингредиентам и перспективам их применения в косметике. В...