Сегодня пятница, 19.04.2024, 06:01, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
27.09.2016 12:27
Новости.
Просмотров всего: 3090; сегодня: 1.

Банк Уралсиб совместно с платежной системой Visa

Банк Уралсиб совместно с платежной системой Visa

Банк Уралсиб и Международная платежная система Visa провели ХI конференцию для банков-партнеров «20 лет в процессинговом бизнесе. Открываем новые горизонты».

На конференции выступили Председатель Правления Банка Уралсиб Константин Боб-ров, генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина, заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Вячеслав Дусалеев, заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Максим Белоусов. В дискуссиях приняли участие руководители банков-партнеров, а также ведущие поставщики банковского оборудования и технологических решений для индустрии платежных карт, консультанты и продуктовые эксперты.

Встречи Банка Уралсиб с представителями банков-партнеров, производителей про-граммного обеспечения и платежных систем стали традиционной ежегодной площадкой для эффективного диалога и обмена опытом. Уралсиб является одним из крупнейших банков-спонсоров России, обслуживая по различным спонсорским программам более 100 российских банков, и предлагая своим партнерам широкий инструментарий для ком-плексного развития розничного бизнеса.

Открывая конференцию, председатель Правления Банка Уралсиб Константин Бобров отметил, что Банк имеет богатую историю и неслучайно конференция называется «20 лет в процессинговом бизнесе. Открываем новые горизонты».

«В ноябре прошлого года у Банка появился новый собственник – Владимир Игоревич Коган. Сейчас Уралсиб находится в начале нового этапа развития: уже проработана и ут-верждена новая стратегия, которая содержит ключевые параметры деятельности бизнес-линий на горизонте до трех лет. Кроме того, недавно было принято решение, что внутри нашей банковской группы будет проведена консолидация банковских активов: весной будущего года мы планируем присоединить к Уралсибу такие банки как БФА и Баш-промбанк. Объединение усилит позиции Банка как системообразующего российского фи-нансового института, откроет новые возможности для развития бизнеса», — сказал Председатель Правления Банка Уралсиб Константин Бобров.

Генеральный директор Visa в России Екатерина Петелина представила перспективы раз-вития рынка платежных карт в России и подняла актуальные темы, связанные с современными тенденциями развития карточного бизнеса в России и за рубежом: «Рынок элек-тронных платежей в России активно развивается. За период с 2010 по 2015 год общие обороты по картам выросли в три раза и, по нашим прогнозам, к 2020 году увеличатся еще в полтора раза. Потребители все чаще используют безналичные расчеты для оплаты това-ров и услуг. Как ожидается, рынок электронных платежей удвоится к 2020 году».

В ходе мероприятия были представлены стратегия и перспективы развития бизнеса Уралсиба с банками-партнерами: «Сегодня Уралсиб занимает 30% доли рынка спонсор-ских услуг. В этом году мы реализовали проект по созданию единой продуктовой фаб-рики, а сейчас разработка розничных продуктов и продуктов для банков-партнеров цен-трализована, - рассказал заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Вячеслав Дусалеев. – Все что мы делаем в Уралсибе для своих клиентов, мы также предлагаем и нашим банкам-партнерам. Мы готовы делиться всеми нашими наработками с нашими партнерами».

Заместитель Председателя Правления Банка Уралсиб Максим Белоусов добавил, что особое внимание уделяется «time to market». Для бизнеса это быстрый вывод продукта на рынок, а для ИТ - необходимость как можно быстрее внедрить изменение, для того что бы бизнес смог вывести свои продукты на рынок в самый короткий срок. «В 2017 году мы планируем модернизацию ДБО для юридических лиц и внедрение интернет эквайринга. Мы собираемся предложить банкам-партнерам независимое ДБО. Мы готовы предоста-вить услуги в рамках проекта «White label» по всем направлениям цифрового банкинга, а именно: процессинг, ДБО, City+, услуги по кросс-продажам, CRM-системы, фронт-системы и многие другие имеющиеся у нас сервисы.

В рамках конференции были рассмотрены также темы инноваций и диджитализация в банковской сфере, технологий и решений, обеспечивающих максимальную надежность, а также представлены результаты исследования рынка зарплатных клиентов и обзор про-дуктовых решений для эффективного внедрения карточных продуктов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Мероприятия, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Банк Уралсиб — 276 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...