Сегодня суббота, 20.04.2024, 05:29, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
28.09.2016 17:19
Консультации.
Просмотров всего: 3193; сегодня: 1.

Выбор технологии и оборудования для подготовки кормов

Выбор технологии и оборудования для подготовки кормов

Ни для кого не секрет, что продуктивность сельскохозяйственных животных напрямую зависит от качества кормления. Под качеством мы понимаем и питательность кормов, и сбалансированность рациона, и его структуру. Немаловажное значение для группы концентрированных кормов имеет их структура, ибо максимальную пользу из этого типа кормов животные могут извлечь только тогда, когда структура предлагаемого корма (величина и тип измельчения) соответствует требованиям половозрастной группы, которой этот корм предназначен. Поэтому любой мало-мальски грамотный зооинженер, придя на работу в новое хозяйство, начинает «вхождение» в должность именно с изучения принятых на предприятии правил заготовки кормов и кормления животных. Ведь именно здесь он может показать своё «профессиональное мастерство», т.е. добиться быстрых улучшений.

Питательность кормов зависит от множества факторов, среди которых технология возделывания кормовых культур, стадия вегетации растений в момент уборки, дисциплина персонала, погодные факторы… Сбалансированность рациона – это дело исключительно специалистов предприятия, их квалификации и дисциплины. Проще всего регулируется такой фактор как структура измельчения кормов. Нужно всего лишь подобрать машину, которая обладает возможностью эту структуру менять.

В связи со сказанным выше я хочу предложить вашему вниманию оборудование ROmiLL. Это оборудование включает в себя линейку плющилок для влажного зерна и линейку техники для обработки сухого зерна, представленную дробилками и плющилками. Главные отличительные особенности оборудования ROmiLL – это уникальная технология обработки зерна. В зависимости от типа зерна и половозрастной группы, для которой оно будет обрабатываться вы можете выбрать машину с равноскоростными вальцами или с вальцами, скорость вращения которых отличается в два раза.

Например, вам надо плющить влажное зерно для крупного рогатого скота и дробить сухое для свиней. Пожалуйста, обратите внимание на плющилку серии СР. В сезон уборки кукурузы она способна превратить зерно в мягкие пушистые хлопья, которые обеспечат физиологичное пищеварение и отсутствие ацидоза у коров продуктивного стада. При этом для молодняка на откорме структуру можно сделать чуть более мелкой одним движением винта, контролирующего расстояние между вальцами плющилки.

Если вы решите раздробить порцию сухого зерна для свиней на этой же плющилке, нет ничего проще! Регулируете вальцы максимально близко друг к другу и оцениваете структуру получаемого корма. Мелковато? Увеличьте зазор между вальцами! За счет работы вальцов с разной скоростью в обработанном зерне не содержится мучная пыль., что является дополнительным плюсом при кормлении любых животных.

Если вы решите перевести на плющеное зерно и свиней, что имеет смысл, т.к. плющенка обладает большей питательной ценностью, чем простое сухое дробленое зерно, то эта же плющилка может решить задачу заготовки такого корма без замены вальцов и лишних затрат и хлопот. Только не забудьте сообщить обо всех ваших потребностях продавцу, чтобы он корректно подобрал вам комплектацию машины.

Не менее универсальны и машины для сухого зерна. Дробилки серии S великолепно готовят корм крупного измельчения для птицы и мелкого измельчения для свиней. Они также могут при необходимости обрабатывать влажный зерновой ворох.

Непревзойденное качество плющения сухого зерна предлагают стационарные плющилки серии М. Обработанное в такой машине зерно представляет собой легкие хлопья и абсолютно физиологично для крупного рогатого скота и лошадей. Таким результатом не могут похвастаться ни вальцовые, ни уж тем более молотковые дробилки. Тем более, что последние дробят зерно в мелкую неоднородную крупку с большой долей мучной примеси. Такой корм становится причиной заболевания ацидозом у крупного рогатого скота.

Итак, если вам надо быстро улучшить кормление ваших продуктивных животных, обратите внимание на машины чешского завода РОмиЛЛ из Брно.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Машиностроение, металлообработка
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Байтек Машинери — 314 публикаций

Выбор технологии и оборудования для подготовки кормов

Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...