Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:45, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
13.10.2016 08:50
Новости.
Просмотров всего: 3935; сегодня: 1.

Caparol отмечает 60-летний юбилей уникальной краски Amphibolin

Caparol отмечает 60-летний юбилей уникальной краски Amphibolin

Немецкий бренд Caparol отмечает юбилей уникальной краски Amphibolin, заслужившей признание в России и по всему миру за свою 60-летнюю историю. Теперь познакомиться с исключительными характеристиками продукта, в котором совмещены лучшие свойства интерьерных и фасадных красок, станет еще проще благодаря запуску специального сайта.

Впервые дисперсионная краска на основе винилпропионата под названием Amphibolin поступила в продажу в 1956 году. До этого момента на рынке не было акриловых лакокрасочных материалов, и новинка быстро завоевала популярность. С тех пор вот уже 60 лет продолжаются работы над совершенствованием состава продукта.

Сегодня Amphibolin - единственная универсальная краска экологического стандарта E.L.F., которая пригодна для внутренних и наружных работ практически на всех основаниях. Высокая сцепляемость краски с поверхностью позволяет наносить ее на разные подложки и основы: бетон, штукатурку, гипсокартон, дерево и т. д.

Одно из уникальных свойств краски – самоочищение. Amphibolin создана на базе концепции чистого фасада Caparol Clean Concept: краска содержит специальные пигменты фотокатализа, полученные по последним технологиям в лабораториях бренда. После нанесения краска образует на поверхности наноструктурное покрытие, уменьшающее прилипание частичек грязи и пыли. А фотокаталитические пигменты, входящие в состав краски, под действием УФ-излучения, запускают химическую реакцию, преобразуя вредные вещества в безопасные соединения.

Amphibolin обладает атмосферостойким эффектом. Покрытые краской поверхности чрезвычайно устойчивы к климатическим воздействиям - не набухают при воздействии воды, не желтеют при ультрафиолете, на морозе не трещат. В результате срок службы покрытия на фасаде составляет 15 лет.

При этом Amphibolin это экологически чистая краска, с минимальными эмиссиями и без растворителей. Содержание ЛОС в краске Amphibolin менее 1 г/л (согласно нормам ЕС ЛОС =30 г/л). Продукт рекомендуется для применения в школах, больницах, детских садах.

А высокое светоотражение делает краску еще более привлекательной для использования внутри помещений. Благодаря наличию в рецептуре Amphibolin высококачественного компонента диоксида титана небольшие и слабоосвещённые помещения при окрашивании визуально становятся просторнее и светлее.

Благодаря сочетанию лучших свойств интерьерных и фасадных красок Caparol Amphibolin успешно применяется в отделке самых известных и знаковых строительных объектов по всему миру и в России: от жилых домов, спортивных сооружений и медицинских учреждений до культурно-исторических объектов и промышленных предприятий.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Химическая промышленность
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Caparol — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...