Сегодня четверг, 28.03.2024, 14:13, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431211
13.10.2016 14:01
Новости.
Просмотров всего: 4110; сегодня: 2.

Букридер Onyx Boox Max с 13,3” экраном E Ink Mobius представлен в России

Букридер Onyx Boox Max с 13,3” экраном E Ink Mobius представлен в России

Модель с сенсорным экраном E Ink Mobius с пластиковой подложкой и аккумулятором емкостью 4100 мАч имеет множество функциональных возможностей и выполнена в металлическом корпусе толщиной всего 7,5 миллиметра.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции Onyx International на территории России, Украины и Беларуси, представляет модель Onyx Boox Max, оснащенную удобным 13,3-дюймовым сенсорным экраном с пластиковой подложкой. Само устройство имеет металлический корпус и его толщина при весе 480 граммов составляет всего 7,5 миллиметра. Букридер имеет множество функциональных возможностей, включая передачу данных по протоколам Wi-Fi и Bluetooth, работает на базе ОС Android 4.0.4, а аккумулятор емкостью 4100 мАч обеспечивает автономную работу устройства до двух месяцев.

Onyx Boox Max оснащен сенсорным индукционным 13,3-дюймовым дисплеем E Ink Mobius с пластиковой подложкой, снижающей вероятность его повреждения. Управление устройством осуществляется при помощи стилуса, а также четырьмя кнопками, расположенными на лицевой панели – двумя кнопками листания, а также кнопками «Меню» и «Обратно».

13,3-дюймовый экран, почти соответствующий формату А4, оптимально подходит для работы с документами, содержащими графики и схемы, просмотра журналов, а также файлов в форматах PDF и DjVu. Отсутствие мерцающей подсветки и принцип формирования изображения методом «электронных чернил» делает чтение комфортным для глаз, а индукционный сенсорный экран обеспечивает удобное управление при чтении. Именно поэтому букридер может быть интересен техническим специалистам и для использования в учебном процессе.

Корпус устройства выполнен из алюминиево-магниевого сплава и его толщина при весе 480 граммов составляет всего 7,5 миллиметра.

Процессор Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц и 1 Гб оперативной памяти обеспечивают комфортную работу с любыми, даже самыми сложными документами, а 16 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб позволяют хранить на букридере до 40 000 книг. Емкость аккумулятора составляет 4100 мАч, что дает возможность использовать устройство до двух месяцев в автономном режиме.

Onyx Boox Max поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. Помимо этого на устройстве предусмотрена возможность установки словарных баз формата StarDict, а для просмотра перевода слова достаточно выбрать его в тексте.

Букридер поддерживает аудиофайлы формата MP3, позволяя воспроизводить звук через наушники или встроенный динамик, а благодаря имеющемуся в устройстве микрофону его можно использовать в качестве диктофона.

Onyx Boox Max работает на базе ОС Android 4.0.4, оснащен встроенным Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, благодаря чему пользователи могут самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений. В букридере также имеется модуль Bluetooth, позволяющий пользователям подключать к устройству дополнительные аксессуары. Данные возможности существенно расширяют его функциональность и дают пользователю большое количество дополнительных вариантов его использования.

Onyx Boox Max, представленный в корпусе черного цвета, поступил в продажу ограниченной партией и доступен по рекомендованной розничной цене 59 990 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг Onyx Boox, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте Onyx Boox.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – сенсорный E Ink Mobius, диагональ – 13,3 дюйма, разрешение – 1200 х 1600, 16 градаций серого цвета

Подложка экрана: Пластиковая

Тип сенсора: Индукционный

Чехол: Конверт для транспортировки

Операционная система: Android 4.0.4

Язык программирования: Java

Возможности управления: Сенсорный экран, две кнопки листания, кнопка «Меню», кнопка «Обратно»

Процессор: Freescale i.MX6, 1 ГГц

ОЗУ: 1024 Мб

ПЗУ: 16 Гб

Аудио: Стереовыход для наушников 3,5 мм, динамик, микрофон

Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC объемом до 32 Гб

Проводной интерфейс: USB 2.0, стереовыход 3,5 мм

Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0

Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, ePub (DRM), ePub (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, прочие: DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM), MP3

Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 4100 мАч

Размеры: 325 x 237 x 7,5 мм

Вес: 480 г

Корпус: Материал – алюминиево-магниевый сплав, цвет - черный

Комплектация: Устройство, чехол-конверт, стилус, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок: 1 год

Соответствие стандартам: CE / EAC

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Беларусь, Россия, Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: МакЦентр — 62 публикации

Букридер Onyx Boox Max с 13,3” экраном E Ink Mobius представлен в России

Букридер Onyx Boox Max с 13,3” экраном E Ink Mobius представлен в России

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...