Сегодня вторник, 23.04.2024, 12:31, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428537
15.11.2016 14:35
Новости.
Просмотров всего: 6243; сегодня: 2.

Деловые мероприятия в рамках «Недели Моды в Москве. Сделано в России»

Деловые мероприятия в рамках «Недели Моды в Москве. Сделано в России»

В расписание мероприятий деловой программы 36-го сезона «Недели Моды в Москве. Сделано в России», подготовленное Минпромторгом России, вошли экспертные круглые столы, экспозиция российских производителей детской одежды и обуви, коллективный показ дизайнерских и промышленных брендов.

Открыла деловую программу Недели моды в Москве организованная Минпромторгом России экспертная дискуссия «Дизайнеры и ритейлеры – кооперация или трудности перевода?», на которой присутствовали представители крупнейших онлайн магазинов и торговых площадок, а также талантливые российские дизайнеры и бренды.

Спикерами и гостями круглого стола стали: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов, заместитель Директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга России Евгений Рыжов, основательница онлайн/оффлайн магазинов Aizel Айсель Трудел, генеральный директор Trends Brends Инна Тихонова, основатель бренда Sergey Sysoev Сергей Сысоев, основатель I’m studio бренда Дарья Самкович, основатели 12 Storees Иван Хохлов и Марина Голомаздина, основатель бренда So Number One Александра Бурт, представители крупнейших онлайн-площадок Aliexpress и Ozon и онлайн-магазинов Dressone, Names, дизайнеры: дизайнеры: Артем Кривда (Krivda) и другие.

В своем обращении к участникам дискуссии заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Леонидович Евтухов сказал: «Сегодня российские дизайнеры все больше стремятся выставлять свои коллекции на интернет-витринах. Очевидно, что потенциал электронной торговли в России огромен. Более 40 млн чел являются активными покупателями через интернет и их количество растет. Наша задача как регуляторов – минимизировать все существующие барьеры для входа в интернет-торговлю всех потенциальных и заинтересованных игроков для удовлетворения спроса потребителей».

Основательница онлайн/оффлайн магазинов Aizel Айсель Трудел в своем выступлении прокомментировала: «Сегодня с нами работают 65 российских компаний. Пока российские бренды составляют 25 процентов от общего объема, и наша задача увеличить их количество. Мы даем колоссальную поддержку молодым дизайнерам: не просто вывешиваем на сайте их вещи, мы делаем их известными, делаем так, чтобы российские и зарубежные покупатели их узнали и полюбили. Считаем, что это наша обязанность сделать так, чтобы о наших дизайнерах узнали за рубежом».

Участники мероприятии также детально обсудили перспективы и возможности взаимодействия, поделились планами на будущее и рассмотрели основные трудности в вопросах взаимного сотрудничества.

Продолжил серию деловых мероприятий Недели моды в Москве круглый стол «Российский дизайн как конкурентное преимущество развития рынка детских товаров».

Перед началом круглого стола делегация Минпромторга России во главе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Маннуровной Кадыровой посетила коллективную экспозицию российских производителей, участвующих в выставке и при поддержке Минпромторга России и стенды участников шоу-румов, высоко оценив коллекции, представленные российскими дизайнерами и производственными компаниями.

В обсуждении актуальных для российской моды вопросов развития производства и продажи детской одежды и обуви, налаживания взаимодействия производителей и ритейлеров также приняли участие руководители ведущих российских компаний, представители сферы образования, главные редакторы и журналисты отраслевых СМИ, исследователи и аналитики индустрии моды.

В свою очередь генеральный директор Fashion Consulting Group, методический руководитель Moda HSE Анна Лебсак-Клейманс рассказала участникам круглого стола об основных тенденциях развития рынка детских товаров в России, подчеркнув, что сегмент детской одежды остается одним из наиболее стабильно растущих. Как положительную тенденцию, она отметила интерес и доверие потребителей к детской одежде российского производства – по данным FCG, 90% покупателей отдают предпочтение продукции, сделанной в России. «Но там, где успех, там и подделки» - и поэтому нередки случаи, когда зарубежные производители также начинают копировать ярлык «Сделано в России», не имея зачастую на это достаточных оснований. Таким образом, борьба с подделками и нелегальным импортом действительно является актуальной для российской моды.

О большом потенциале российских производителей (в частности, в сегменте детской обуви) рассказала участникам круглого стола Генеральный директор Егорьевской обувной компании «Кредо» (ТМ «Котофей») Сидорова Наталья Юрьевна. В своем выступлении она привела цифры роста рынка по ассортиментным линейкам, а также выступила с предложением консолидировать усилия по продвижению российской продукции на зарубежные рынки под эгидой Минпромторга России, которое было тепло встречено всей аудиторией.

Продвижению отечественных товаров на внутреннем и внешних рынках было посвящено выступление Президента Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Андрея Валентиновича Разбродина. Он, в частности рассказал о планах участия российских производителей в предстоящей Российской текстильной неделе, объединяющей сразу несколько выставок, в частности CJF («Мир детской моды») и CPM, крупнейшую в Европе торговую выставку. По его словам, такого рода масштабные мероприятия помогают российским производителям и байерам установить деловые контакты и расширить географию продаж.

В рамках круглого стола также состоялся ряд других выступлений. В частности, руководитель Школы бизнеса Института дополнительного образования при МГУДТ Диана Борисовна Шальмиева рассказала об инновациях в профессиональном образовании специалистов модной индустрии, сделав при этом акцент на подготовке дизайнеров детской одежды. Креативный директор МПШО «Смена» Дмитрий Бутин отметил позитивные результаты проведения ребрендинга швейного объединения, расширения ассортиментного ряда с учетом мировых тенденций в моде как для сегмента школьной формы, так и для одежды на каждый день. Коммерческий директор «КиноАтис» Найля Измаиловна Смолина продолжила тему дизайна детской одежды, рассказав о том, как могут быть использованы образы героев российских мультфильмов в детских товарах, с учетом стоящих задач эстетического, художественного и нравственно-культурного воспитания подрастающего поколения.

Завершая мероприятие, Гульназ Маннуровна Кадырова отметила положительный результат диалога бизнеса и власти, который помогает лучше и эффективнее использовать имеющиеся ресурсы, чтобы вместе, объединив усилия, вывести отрасль на новый уровень развития.

По окончании круглого стола гости и спикеры были приглашены на коллективный показ дизайнерских и промышленных брендов под эгидой Минпромторга России, который стал заключительным мероприятием насыщенной деловой программы, организованной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Ассоциацией Высокой моды и прет-а-порте.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Креативные индустрии, Мода
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...