Сегодня среда, 17.04.2024, 02:05, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.12.2016 16:06
Новости.
Просмотров всего: 3330; сегодня: 1.

Reg.ru — лидер среди российских хостинг-провайдеров и доменных регистраторов

Reg.ru — лидер среди российских хостинг-провайдеров и доменных регистраторов

2016 год стал особенным для крупнейшего в России регистратора доменов и хостинг-провайдера Reg.ru: компания отметила своё десятилетие, увеличила число обслуживаемых доменов до 2,7 млн и число клиентов до 1 млн, приняла активное участие в процессах консолидации на рынке хостинга. По итогам 2016 года Reg.ru является лидером не только российской доменной отрасли, но и рынка хостинг-услуг.

Сегодня Reg.ru — это флагман российского доменного рынка. Согласно отчёту Координационного центра национального домена сети Интернет за первое полугодие 2016 года, Reg.ru является лидером отрасли и занимает доли: 34% в зоне .RU и 35% в .РФ. Успех компании можно наблюдать не только в национальных доменных зонах, но и в международных: по итогам 2016 года регистратор находится на первом месте среди российских регистраторов по числу зарегистрированных доменов в new gTLDs и на 17 месте в мире.

Компания продолжает участвовать в формировании цивилизованного вторичного рынка доменов, развивая «Магазин доменов Reg.ru». В 2016 году площадка была существенно дополнена новыми функциями, ассортимент доменных зон был расширен до 32. Для удобства пользователей были введены фильтры и рубрикаторы, новые опции управления ставками и предложениями. Reg.ru — первый регистратор на российском рынке, который позволяет одинаково комфортно приобретать домены на первичном и вторичном рынках.

Помимо удержания передовой позиции на доменном рынке, в 2016 году Reg.ru занял первое место и среди хостинг-провайдеров. В июле 2016 года компании удалось выйти в лидеры рынка в сегменте хостинга сайтов на национальных доменах. На сегодняшний день доли Reg.ru на рынке составляют: 11% зоне в .RU, 14% в зоне .РФ и 12% в зоне .SU.

В 2016 году компания продолжила реализацию стратегии консолидации в сегменте предоставления хостинг-услуг. Так, в текущем году к Reg.ru присоединился один из старейших хостинг-провайдеров Agava. Технологии Reg.ru совместно с наработками Agava в области виртуального хостинга, VPS и Dedicated станут ценным вкладом в укрепление рынка хостинг-услуг.

Выдающихся результатов Reg.ru удалось достигнуть и в сегменте SSL-сертификатов. В 2016 году компания продолжила специальную программу, направленную на развитие и распространение защищённого обмена данными. С момента старта программы в 2015 году количество валидных SSL-сертификатов в Рунете значительно увеличилось: доля проверенных удостоверяющим центром сертификатов в доменной зоне .RU выросла с 19% до 66%.

Кроме того, сотрудниками Reg.ru была проведена работа по повышению качества и доступности услуг для новых и действующих клиентов: открыты региональные представительства в Тольятти, Пензе и Кирове, и теперь офисы компании доступны более, чем в 30 городах, упрощена процедура переноса доменов между регистраторами в зонах .RU и .РФ.

На протяжении 2016 года компания принимала участие в работе регулятора доменной отрасли — КЦ. Алексей Королюк, генеральный директор Reg.ru, был избран председателем Комитета регистраторов на 2016 год. За прошедший срок была полностью перезапущена работа Комитета и значительно усилена роль регистраторов в принятии решений КЦ. Также регистратор Reg.ru продолжил сотрудничество с региональными органами власти: в результате аукциона компания в третий раз получила право на оказание услуг по регистрации, продлению и поддержке сведений о доменах .москва и .moscow для правительства Москвы.

«2016 год во многом стал знаковым для компании и был богат на события. Прежде всего, это юбилей Reg.ru. За 10 лет мы прошли путь от небольшой компании до лидера российского рынка регистрации доменов и хостинг-услуг. Миллионный клиент, десятки новых сервисов, офисы в городах России и Восточной Европы — это неполный список наших достижений. Мы верим и знаем, что второе десятилетие для Reg.ru станет ещё более продуктивным и запоминающимся. Среди наших амбициозных планов выход на новые рынки и, конечно, ещё более серьёзная работа на родном для нас рынке России и стран СНГ», — комментирует генеральный директор Reg.ru Алексей Королюк.

Reg.ru — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имён и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 700 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 750 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает первое место в рейтинге хостинг-провайдеров России. В 2012 году Reg.ru стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы Reg.ru расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Информтехнологии, связь, Интернет, Праздники, памятные даты, юбилеи
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Самарская область - Тольятти
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Регистратор доменных имён REG.RU — 214 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...