Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:31, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
29.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2676; сегодня: 1.

Пациенты с травмами спинного мозга достигают значительных успехов после лечения стволовыми клетками в Центре «XCell»

Пациенты с травмами спинного мозга достигают значительных успехов после лечения стволовыми клетками в Центре «XCell»

Центр «XCell» опубликовал результаты обследований 115 пациентов с травмами спинного мозга, прошедших лечение аутологическими стволовыми клетками, извлеченными из костного мозга этих пациентов. В целом, примерно у 60% пациентов отмечено улучшение состояния здоровья.

Эти результаты подтверждают предположение специалистов о том, что пациентов с травмами спинного мозга можно безопасно и успешно лечить с помощью аутологичных стволовых клеток.

По сообщениям наших пациентов, более чем у 6 из каждых 10 пациентов наступило улучшение. Среди наиболее часто встречающихся улучшений – восстановление чувствительности в кистях рук, руках, стопах, ногах и теле.

У 50% пациентов, прошедших у нас лечение, восстановилась эластичность мышц, ушла ригидность, более чем у 4 пациентов из 10 снизилась спастичность мышц. «Мы вернулись домой, и через неделю после реплантации стволовых клеток я заметил, что спастичность мышц снизилась примерно на 85%, и я могу теперь поставить всю стопу на пол… В марте 2009 года я отказалась от Баклофена», - сообщила госпожа Патриция Миллер, которая прошла свой первый курс лечения в декабре 2008 года.

Примерно у 30% пациентов после лечения восстановилась функция мочевого пузыря и/или кишечника. У примерно такого же количества пациентов в значительной мере восстановились тонкие двигательные навыки.

«Эти впечатляющие результаты свидетельствуют о том значительном влиянии, которое оказывает лечение стволовыми клетками на пациентов с травмами спинного мозга, прошедших у нас лечение», - отметил доктор Ганс де Мюнтер, научный руководитель Центра «XCell».

Лечение начинается с отбора небольшого количества костного мозга из бедренной кости пациента. Отбор производится под местной анестезией посредством тонкой специальной иглы. Далее из костного мозга извлекаются стволовые клетки в лаборатории Центра «ХCell», оснащенной в соответствии с принятыми в ЕС стандартами надлежащей производственной практики (GMP). До того, как клетки заберут из лаборатории, проводится подсчет выделенных стволовых клеток и тестирование их «жизнеспособности». Завершающая стадия представляет собой минимально инвазивную процедуру реплантации стволовых клеток в спинно-мозговую жидкость (ликвор) с помощью пункционно-биопсийной иглы, под местной анестезией.

Стоимость лечения травмы спинного мозга составляет 7 545 евро.

О Центре «ХCell»

Центр «ХCell» управляет двумя лечебными центрами в Кельне и Дюссельдорфе, Германия. Это – первый частный клинический центр в Европе, специализирующийся в области восстановительной медицины на основе использования аутологичных стволовых клеток, извлекаемых из костного мозга пациентов. Центр осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и директивами ЕС, касающимися здравоохранения. В Центре успешно работает хорошо подобранная команда немецких врачей, состоящая из хирургов-неврологов, ортопедов, кардиологов, радиологов, анестезиологов и фармакологов.

В Центре «XCell» также проводится лечение сахарного диабета и его осложнений (нарушение эрекции, заболевание периферических артерий), инсульт, церебральный паралич, травмы позвоночника, ортопедические болезни, сердечно-сосудистые заболевания и дегенеративные заболевания, такие как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и некоторые глазные болезни.

Для получения более полной информации по лечению стволовыми клетками зайдите на веб-сайт Центра «XCell»: http://ru.xcell-center.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Кельн
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: XCell-Центр — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...