Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3749; сегодня: 1.

Русскоязычная версия исследования «Российские деньги в Европе» была презентована в Москве

Русскоязычная версия исследования «Российские деньги в Европе» была презентована в Москве

28 января в Москве состоялась пресс-конференция «Российские деньги в Европе. Топ-2010/Private Banking Европы», главной темой которой стал выход русскоязычной версии немецкого исследования по приват банкингу.

Исследование банков немецкоязычных стран по методике «тайный покупатель» проводилось в 2009 году издательством Fuchsbriefe. Право на адаптацию и издание отчета в России было предоставлено издательскому дому «Регламент-Медиа».

Основными темами пресс-конференции стали презентация результатов отчета, специфика взаимодействия европейских банков с российскими клиентами и отличительные черты private banking в России и немецкоязычных странах.

Места в рейтинге, содержащемся в издании и представленном на пресс-конференции, распределились следующим образом:

1. Bank Julius Bär & Co (Швейцария);

2. Credit Suisse (Германия);

3. DZ Bank International (Люксембург);

4. BW Bank (Германия);

5. avesco Financial Services (Германия);

6. Raiffeisen Bank (Лихтенштейн);

7. Bank Gutman (Австрия);

8. Raiffeisenbank KWT (Австрия);

9. Hauck & Aufhauser (Германия);

10. Pictet & Cie (Europe) (Германия);

10. Wegelin & Co. (Швейцария).

Банки и компании оценивались по следующим трем критериям: открытость (транспарентность), стратегия управления капиталом, консультирование. Отдельно оценивались также основные показатели инвестиционных портфелей.

В пресс-конференции, посвященной презентации отчета, приняли участие Ральф Фильхабер – глава издательства Fuchsbriefe (Германия), Елена Солдатова – исполнительный директор ИД «Регламент-Медиа», Елизавета Нагаева – начальник управления международных отношений КБ «Агросоюз», Михаил Хайтин – директор и владелец Just Group GmbH, главный «агент» исследования; Николь Отт, Liechtensteinische Landesbank AG (Лихтенштейн), глава private banking в Центральной и Восточной Европе; Михаэль Хольтгрэфе, DZ BANK International S.A. (Люксембург), директор; Оливер Н.Хагедорн, управляющая компания avesco Financial Services AG (Германия), генеральный директор.

Банкиры-участники рейтинга оценили важность проекта для российского рынка, а Михаил Хайтин, в свою очередь, сообщил, что согласно экспертным оценкам в западных банках размещено не менее 400 млрд евро, вывезенных из России.

«В Германии и немецкоязычных странах private banking развивался в течение многих лет, в России же услуга является относительно новой, поэтому российским банкирам будет полезен наш опыт. В сферу интересов российского финансового сектора входит сохранение клиентов на национальном рынке и предотвращение их ухода в банки Европы. Благодаря исследованию владельцы капиталов смогут составить четкое представление о том, какие возможности в области private banking они могут получить на внешних рынках, а банки России – о том, какие опции они могут предлагать клиентам, чтобы обеспечить сохранность и преумножение их средств» - отметил Ральф Фильхабер.

«Живое изложение материала дает возможность каждому потребителю составить мнение о банке таким образом, как будто он посетил его сам. Отчет является уникальным инструментом как для российских инвесторов, так и для организаций, заниамающихся private banking на российском рынке», - заявила в ходе пресс-конференции Елена Солдатова.

Отчет на русском языке выпущен тиражом 5 000 копий, его экземпляр можно будет приобрести на сайте http://private-banking-report.net.

Справка

Исследование Fuchsbriefe 2009

В 2009 году представители Fuchsbriefe обратились в более чем сто банков и управляющих компаний немецкоязычных стран (Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург, Лихтенштейн), опираясь на заранее подготовленную легенду. Согласно ей русский миллионер принял решение выбрать банк для решения сразу нескольких задач: передачи капитала в размере 12-15 миллионов евро своему сыну (проживающему в Германии), покупки из этих денег предприятия для получения сыном практических навыков ведения бизнеса и обеспечения его текущего существования. Он хочет, чтобы данная задача была решена с наименьшими издержками и сложностями. Все в исследовании приняли участие 117 банков на территории немецкоязычных стран.

Fuchsbriefe Verlag

Немецкое издательство Fuchsbriefe Verlag уже 60 лет специализируется на финансовой и экономической литературе и периодике. В течение девяти лет публикует ежегодные отчеты о тестовых проверках качества услуг private banking.

ИД Регламент-Медиа

Издательский дом «Регламент-Медиа» был создан с целью объединения и развития всех проектов финансовой методической периодики, которые с 1993 года реализовывались в компании Издательская группа «БДЦ-пресс». В рамках издательства выходит журнал «Банковское обозрение» и 12 методических и аналитических журналов для банков, страховых и лизинговых компаний. Распространение изданий, учитывая их специфику и уникальность контента, осуществляется только через подписку.

На сегодняшний день Издательский дом является самым крупным русскоязычным ресурсом для финансового сектора как по номенклатуре изданий и широте охвата тематики, так и по занимаемой совокупной доле рынка банковской и страховой литературы в России.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Банки, финансы, платежные системы, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Потребительский рынок
Сайты стран: Люксембург

Ньюсмейкер: ИД Регламент-Медиа — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...