Сегодня четверг, 28.03.2024, 20:20, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
03.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1663; сегодня: 1.

Рейтинг веб-студий 2009 опубликуют на проекте «Рейтинг Рунета»

Рейтинг веб-студий 2009 опубликуют на проекте «Рейтинг Рунета»

Дан старт рейтингу ведущих веб-студий, который будет опубликован на проекте «Рейтинг Рунета» и доступен по адресу: http://www.ratingruneta.ru/web.

Основной целью рейтинга является повышение прозрачности рынка веб-разработок, как для конечных клиентов, так и для профессиональных участников рынка.

В основе методологии рейтинга лежит портфель актуальных проектов веб-студии — сайтов, которые разработала и поддерживает компания. Чем больше в портфолио веб-студии актуальных проектов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше компания-разработчик находится в рейтинге.

«В основе всех наших рейтингов лежат реальные факты. Рейтинг веб-студий не является исключением. В его основе лежит активный клиентский портфель веб-студии. Рейтинг будет полезен потенциальным клиентам веб-студий при поиске и выборе партнера для разработки сайта», — говорит директор по развитию проектов «CMS Magazine» и «Рейтинг Рунета» Сергей Бесшабашнов.

Положение веб-студий на локальном рынке имеет большое значение для их клиентов. Поэтому, помимо основного рейтинга — ТОП 100 ведущих веб-студий Рунета, будут сформированы рейтинги по странам, федеральным городам России и крупнейшим городам. Также, будут сформированы рейтинги по типам проектов (корпоративные сайты, интернет-магазины, промо-сайты, порталы и сервисы, блоги, социальные сети).

В каждом крупном городе у проекта «Рейтинг Рунета» есть свой региональный аккредитованный партнер. Это дает возможность максимально корректно показать срез рынка не только в Москве, но и фактически во всех крупнейших городах России и странах СНГ.

В рейтинге может принимать участие любая веб-студия, профессионально занимающаяся разработкой сайтов и имеющая в своем портфеле не менее 10-ти активных проектов. Компании, участвующие в рейтинге, через свой личный кабинет размещают информацию о тех сайтах, которые они разработали.

Сбор данных для рейтинга будет осуществляться до 22 февраля 2010 года.

Окончательные результаты рейтинга веб-студий, будут публично представлены в марте 2010 года. Промежуточные результаты уже доступны в режиме реального времени на странице проекта «Рейтинг Рунета».

«Честный и открытый рейтинг веб-студий — инструмент поиска разработчиков для заказчика и стимул для студий расти и развиваться в борьбе за этого самого заказчика. Учитывая количество конкурентов, для веб-студии важно не только выделяться по качеству исполнения и выполнению сроков работ, но и зарабатывать репутацию надежного партнера. К тому же, независимый рейтинг — это еще и отличный "градусник" для оценки здоровья рынка веб-разработки» — отметил Гайдар Магдануров, эксперт по веб-технологиям корпорации Microsoft.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Центр положительного имиджа
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Proactivity Group — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...