Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:27, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
28.02.2017 14:06
Новости.
Просмотров всего: 3740; сегодня: 2.

6 млрд рублей в развитие электрических сетей

6 млрд рублей в развитие электрических сетей

В Сочи продолжает работу Российский инвестиционный форум – одна из ведущих дискуссионных площадок России, где обсуждается экономическая повестка страны, вырабатываются подходы к повышению инвестиционной привлекательности регионов. Участие в его работе принимает делегация ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») во главе с и.о. генерального директора Виталием Ивановым.

Российский инвестиционный форум проходит с 27 по 28 февраля. Основу его программы составляют три тематических блока: "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста", "Реализуя проекты для жизни", "Новая региональная политика. Возможности для развития". Значительным барьером для реализации инвестиционного потенциала сибирских территорий является недостаточный уровень развития инфраструктуры, в том числе энергетической. ПАО «МРСК Сибири» - крупнейшая электросетевая компания Сибири, реализуя государственную политику по развитию электросетевого комплекса, является надежным партнером органов власти в решении вопросов преодоления инфраструктурного неравенства, повышения качества жизни.

В рамках выполнения этих задач, до 2022 года МРСК Сибири вложит около 6 млрд рублей в развитие энергетики Омского региона. Это решение было принято в январе в ходе встречи исполняющего обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова и губернатора Омской области Виктора Назарова и закреплено в подписанном Соглашении о сотрудничестве.

Стратегия развития энергетики в регионе и перечень основных объектов для реконструкции предполагается согласовать до мая текущего года. При этом предполагается не только вкладывать средства в реконструкцию существующих подстанций, как это было до недавнего времени, но и строить новые там, где это необходимо. У филиала МРСК Сибири – Омскэнерго есть всё для того, чтобы реализовать эти планы - ресурсы для развития, кадры, хорошие экономические результаты и высокий потенциал.

Среди мероприятий, запланированных в 2017 г. - реконструкция подстанции 110 кВ «Сосновская» для повышения надежности энергоснабжения потребителей Одесского, Павлоградского, Азовского районов Омской области, завершение реконструкции подстанции 110/10 кВ «Октябрьская», ввод в эксплуатацию подстанции 110/35/10 кВ «Сургутская» для обеспечения работы Красногорского гидроузла и подключения новых потребителей.

Также планируется начать реконструкцию подстанции «Центральная» с увеличением трансформаторной мощности на 9 МВА.

Для обеспечения выдачи требуемого объема мощности по договорам на технологическое присоединение будут начаты проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанций 110/10 кВ «Новая», «Карбышево», «Сибзавод».

Кроме того, будет продолжена модернизация оборудования на 23 подстанциях 110/35 кВ с заменой устройств релейной защиты и силового оборудования и заменой измерительных трансформаторов и установкой систем телемеханики в целях обеспечения надежности электроснабжения потребителей в г. Омске и Омской области.

Также запланировано строительство распределительных сетей для электроснабжения крытого физкультурно-оздоровительного сооружения «Авангард», жилого микрорайона по ул. Перелета – ул. Лукашевича, домов жилой застройки в поселке Солнечный.

Продолжится строительство и реконструкция электросетевых объектов в муниципальных районах области для обеспечения ввода жилья и социально значимых объектов, технологического присоединения потребителей.

Всё это позволит обеспечить развитие и надежное энергоснабжение потребителей региона.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Инфраструктура, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Сибирь Омскэнерго — 277 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...