Сегодня пятница, 26.06.2026, 05:01, ньюсмейкеров: 45122, сайтов: 1203, публикаций: 3596529, просмотров за сутки: 485397
26.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7118; сегодня: 2.

ОАО «Рудас» внедряет систему управления основными фондами и активами предприятия на базе EAM-системы iMaint

Компании «АНД Проджект» (www.andproject.ru) и ОАО «Рудас» завершили первый этап проекта создания единой системы управления основными фондами и активами предприятия на базе EAM-системы iMaint. В рамках проекта будут автоматизированы главный офис и сервисная служба ОАО «Рудас».
Первый этап проекта внедрения EAM-системы iMaint был успешно выполнен за один месяц, что ранее срока, установленного планом проекта. За это время был организован общий курс обучения пользователей, проведен ряд встреч с заказчиком – специалистами отдела главного механика, результат которых позволил сформировать требования к системе, описать бизнес-процессы, связанные с управлением основными фондами, определить объем, разработать методы сбора, систематизации и ввода данных в систему iMaint, разработать и согласовать техническое задание. Были разработаны шаблоны отчетных форм, которые будут настроены в iMaint на следующем этапе проекта, а также методика интеграции системы с Microsoft Project, реализация которой запланирована в проекте.
ОАО "Рудас" ведет свою историю с 1976 года, когда для обеспечения Ленинграда высококачественным строительным материалом, а также для строительства Комплекса Сооружений для защиты города от наводнений, было создано предприятие по добыче морского песка. Сегодня компания «Рудас», входящая в состав «Промышленно-Строительной Группы «ЛСР» - это многофункциональный комплекс по добыче, транспортировке, переработке и отгрузке высококачественного песка для строительных работ и образования новых намывных территорий.
В результате внедрения системы iMaint будут автоматизированы управление основными фондами и активами предприятия в части контроля их состояния, организации работ по их техническому обслуживанию и ремонту, управление обеспечением и контролем материально-технических ресурсов (МТР) в соответствии с установленными нормативами. Система будет поддерживать кадровый учет ремонтных служб, проведение диагностик оборудования, закупки, складской учет запчастей и комплектующих.
В результате внедрения системы iMaint предприятие получит возможность:
Сократить аварийные работы и увеличить жизненный цикл эксплуатации оборудования за счет осуществления его регулярного контроля и обслуживания;
Обеспечить стабильность производства за счет сокращения времени простоя оборудования и времени, затрачиваемого на ремонты;
Снизить затраты на МТР за счет своевременного планирования потребностей и контроля за поступлением и расходованием МТР;
Осуществлять систематический мониторинг технического состояния оборудования и использовать полученные данные при планировании работ для предупреждения неплановых остановов;
Увеличить объемы производства;
Обеспечить надежность при производстве ремонтных работ сервисными службами других организаций;
Эффективно использовать ресурсы ремонтных служб.
«АНД Проджект» внедряет полнофункциональную версию системы iMaint, включая модули «управление активами», «запчасти и склады», «заявки на работы», «заказ-наряды», «планирование», «закупки и снабжение», «отчеты и графики», а также дополнительный модуль «iMaint Web», позволяющий работать специалистам сервисных служб удаленных подразделений, не имеющих прямую сеть с сервером. В ходе реализации проекта планируется интеграция системы с Microsoft Project.
Успешное начало проекта комментирует куратор проекта, главный механик ОАО «Рудас» Сентябов Александр Владимирович: «Наша основная цель – обеспечить бесперебойную работу производственной техники. Проект автоматизации системы управления техническим обслуживанием и ремонтами оборудования является важным звеном в построении эффективной работы нашего предприятия. Мы выбрали в качестве инструмента EAM-систему iMaint, поскольку она хорошо зарекомендовала себя в мире и в России, а консультанты «АНД Проджект» продемонстрировали знание специфики нашего бизнеса и предложили оптимальные пути решения актуальных задач».
О предприятии ОАО «Рудас»
ОАО "Рудас" - это многофункциональный комплекс по добыче, транспортировке, переработке и отгрузке высококачественного песка для строительных работ и образования новых намывных территорий. Лидер рынка инертных строительных материалов. В 1997 году компания вошла в Группу ЛСР, в штате ОАО «Рудас» 1200 сотрудников. Компания поставляет свою продукцию более чем 300 строительным организациям города и области, в том числе на такие важнейшие объекты, как кольцевая автодорога (КАД), юго-западные очистные сооружения, комплекс защитных сооружений. Качество песка постоянно контролируется собственной лабораторией и геолого-маркшейдерской службой.
Наряду с переработкой морского песка, предприятие активно развивает направление по добыче и обогащению карьерных песков из песчаных месторождений, расположенных в Ленинградской области. География карьеров постоянно расширяется, что способствует более полному охвату строительного рынка Санкт-Петербурга.
Компания «Рудас» участвовала в масштабных проектах – намыве морским песком территории юго-западного и Приморского районов города, Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, причалов «Морского Торгового порта», «Петербургского Нефтяного терминала», для строительства перевалочно – распределительного комплекса нефти и нефтепродуктов «ЛукОйл II» в порту Высоцк.
О компании «АНД ПРОДЖЕКТ»
«АНД Проджект», входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации», - одна из ведущих российских компаний в области консалтинга и внедрения систем управления предприятием. «АНД Проджект» имеет статус Microsoft Gold Certified Partner с компетенцией Business Solutions. «АНД Проджект» является официальным партнером компаний DP Solutions Inc., Ortems, Microsoft. Основные направления деятельности – консалтинг и внедрение систем управления предприятиями: внедрение систем управления техническим обслуживанием и ремонтами iMaint, создание отраслевых решений на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX (Microsoft Axapta); построение систем производственного планирования на базе Ortems
Клиенты «АНД Проджект»: Добывающая промышленность: ОАО «Объединенная угольная компания «Южкузбассуголь», ОАО «Якутуголь», ОАО «Бурятзолото», ОАО «Рудас»; Дистрибуция и оптовая торговля: OCS Distribution, дистрибуторская сеть группы компаний «Пивоварни Ивана Таранова»). Приборо/машиностроение: ОАО «ПО Элтехника», ОАО «Техприбор»,ОАО «Калужский Двигатель», ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот», холдинг «Дедал-Вагоны», «Телебалт»; Авиапредприятия: ФГУАП «Пулково». Пищевая промышленность и производство товаров народного потребления: Группа компаний «Пивоварни Ивана Таранова», группа «Разуляй»; Процессное производство: ЗАО «Топкинский цемент»(холдинг «Сибирский цемент»); ИТ/телекоммуникации: ОАО «Таттелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Ленсвязь», ,ОАО «Казанская Городская Телефонная Сеть», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Национальная таксофонная сеть», ОАО «Санкт-Петербургские таксофоны», «Корбина-Телеком», «Систематика».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Автоматизация, Информтехнологии, связь, Интернет, Образование, Потребительский рынок
Сайты субъектов РФ: Калужская область, Ленинградская область, Санкт-Петербург
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Топки
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: АНД Проджект — 26 публикаций

Интересно:

25.06.2026 23:50 Консультации
Антикоррозионные видеокамеры: надежность видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения сегодня используются практически на любых объектах — от городской инфраструктуры до промышленных предприятий. Однако условия эксплуатации могут существенно различаться. Если для большинства уличных установок достаточно стандартной защиты от пыли и влаги, то на объектах с повышенной коррозионной активностью требования к оборудованию значительно выше. К таким объектам относятся морские порты, прибрежные зоны, химические производства, очистные сооружения, предприятия нефтегазового комплекса, сельскохозяйственные комплексы и пищевые производства. Здесь основную угрозу для оборудования представляет не проникновение воды, а постоянное воздействие агрессивных сред, вызывающих коррозию металлических элементов конструкции. Для эксплуатации оборудования в таких условиях LUIS+ разработал решение — антикоррозионные видеокамеры LTV. Видеокамеры LTV-3CN серии имеют опциональное покрытие и имеют обозначение буквой...
Как Лев Толстой защищал Севастополь
18.06.2026 9:06 Аналитика
Как Лев Толстой защищал Севастополь
13 сентября 1854 года (25 сентября по н. ст.) началась первая героическая оборона Севастополя. 349 дней русские моряки и солдаты отстаивали город при численном превосходстве противника и продемонстрировали всему миру свой героизм, мужество и отвагу. Среди защитников города был и молодой подпоручик Лев Николаевич Толстой – в будущем знаменитый русский писатель. Почти мировая война 4 октября 1853 года Турция в очередной раз объявила России войну, и вновь Россия ответила тем же. Но в этот раз Турцию поддержали Англия и Франция, которые очень внимательно следили за развитием событием и совсем не были заинтересованы в усилении России на Черном море. В феврале 1854 года они заключили военный союз с Турцией и сразу же выдвинули России ультиматум о выведении войск из Дунайских княжеств. Россия, естественно, не стала выполнять такие требования, и 15 марта союзники объявили ей войну. Англия и Франция попыталась начать боевые действия с...
Любимые игры Екатерины Великой
17.06.2026 9:06 Аналитика
Любимые игры Екатерины Великой
Сегодня мы поговорим о Екатерине II не как об императрице, продолжавшей дела Петра Великого и устроившей российскому дворянству «золотой век», а как о женщине на троне, которой были весьма не чужды и простые житейские утехи. Верхом и с ружьем В отличие от своих предшественниц на троне, императрица-просветительница вместо балов и маскарадов ежедневно занималась рутинной государственной работой. А ее любимые развлечения немного отличались от того, что радовало душу ее предшественницам-императрицам. Одним из любимых занятий Екатерины было катание верхом. Современники рассказывали, что она правила лошадьми как профессиональный наездник. Государыне очень нравилось вырываться из общей кавалькады. В те времена дамы по-мужски не ездили, это было не принято. У Екатерины же было специальное английское седло. С его помощью уже по ходу движения она принимала мужскую посадку и поэтому развивала бешеную скорость, однако нормы приличия при...
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
14.06.2026 0:37 Мероприятия
Значение Крымской войны 1853-1856 гг. обсудили на конференции в Москве
10 июня 2026 года в московском Доме русского зарубежья им. А.И. Солженицына прошла масштабная межрегиональная научно‑практическая конференция, приуроченная к 170‑летию окончания Крымской войны (Восточной) войны 1853–1856 гг. и подписанию Парижского мирного договора (Парижского трактата) «Значение Крымской (Восточной) войны 1853-1856 гг. для России и мира». Инициаторами и организаторами конференции выступило Российское Дворянское Собрание (РДС) во главе с М.Ю. Лермонтовым, Общества потомков участников Отечественной войны 1812 г. и Первой мировой войны (В.И. Алявдин) при поддержке Московского отделения Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО).Парижский трактат, подписанный 18(30) марта 1856 г. Российской Империей, с одной стороны, и странами-союзниками по Крымской войне (Османской империей, Британией, Францией, Австрией, Королевством Сардиния и Пруссией), с другой стороны, ознаменовал де-юре официальное...
11.06.2026 15:05 Интервью, мнения
«Гигант — Компьютерные системы»: борьба с кибермошенничеством
Эксперт «Гигант— Компьютерные системы» рассказал, почему 7 часов 48 минут до блокировки не стоит называть прорывом и как антифрод-инфраструктура влияет на защиту граждан.  Минцифры опубликовало отчет о ходе реализации государственной программы «Информационное общество» нацпроекта «Экономика данных» за 2025 год. Один из ключевых показателей - среднее время блокировки фишинговых и мошеннических ресурсов. Фактический результат составил 7 часов 48 минут при плановом ориентире 8 часов. Также в отчете говорится о росте доли предотвращенного кибермошенничества на 53,7% и расширении числа организаций, участвующих в системе противодействия киберпреступлениям. В этот контур входят органы исполнительной власти, операторы связи и финансовые организации. Именно они формируют базовую инфраструктуру реагирования на цифровое мошенничество. О том, как корректно оценивать эти показатели, почему рост предотвращенного мошенничества нельзя...