Сегодня среда, 17.04.2024, 01:19, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
16.03.2017 17:39
Мероприятия.
Просмотров всего: 10911; сегодня: 1.

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

С 15 по 28 февраля 2017 года в Арт-галерее «Золотая Калипсо» проходила выставка «Русские красавицы» – фотопроект яркого топ- фотографа Натальи Аксёновой.

19 февраля 2017 года состоялась презентация этого фотопроекта. На суд зрителей фотограф представила работы с изображением молодых, современных женщин в стиле «Аля Русс». Фонд «Миссия» приглашен организаторами с уникальной коллекцией матрешек, созданных руками детей из детских домов всей России. Коллекция явилась прекрасным дополнением к выставке Натальи Аксеновой, работающей в русском стиле».

«Проект «Русские красавицы» направлен на повышение интереса к культурным ценностям, нашим истокам и красоте русских традиций, - отметила на открытии арт-директор галереи Владислава Просвиркина. – Прекрасные работы, интерьер, традиционная русская матрешка – все это создает атмосферу народной сказки».

Направления в творчестве у участников экспозиции пересекаются.

Русские истоки, русский стиль, русские народные костюмы присутствует в творческих заданиях, которые дает фонд детям более 50-ти подшефных детских домов. География этих детских домов – это вся Россия С 2009года фонд активно развивает направление "Культурное наследие" , в рамках которого в 2011 году и была создана коллекция «Матрешка – образ».

«Каждая матрешка, выполненная руками ребёнка наполнена глубокими традициями, говорит Маргарита Буряк, директор фонда «Миссия», – и каждая, абсолютно уникальна. Матрешки одеты в национальный костюм своего края, той местности где живут дети детского дома. Это не просто узоры и роспись, это символы народа, культурный код, заложенный в каждой линии, в каждой композиции. Коллекция так и называется " Матрешка образ"

Чтобы создать экспонат, дети с преподавателями ходили в музеи, изучали историю своего края, знакомились с образцами аутентичных костюмов, писали творческую работу и расписывали матрешку в стилистике народного костюма своего региона. Работы детей по традиции впервые были представлены на фестивале «Рождественская мечта» в Великом Устюге. В этом году, коллекция матрешек путешествует по миру, выставляется на разных выставочных площадках России.

Гости вечера - презентации получили уникальную возможность примерить на себя образы русских красавиц, сделать колоритные фотографии на фоне работ Наталии Аксеновой, сфотографироваться с матрешками фонда «Миссия», прикоснуться и задуматься о своих истоках. Россия всегда славилась широкой душой, гостеприимством. Гостей сопровождала приятная музыка на протяжении всего вечера.

Аксенова Наталия – топ-фотограф Москвы, работает с различными журналами и брендами. Имеет неповторимый стиль и почерк. Специализируется на fashion , beauty и «сказочных» фотографиях, семейной и детской съёмке. Участник российских и международных, конкурсов и выставок. Официальный фотограф конкурсов красоты «Миссис Россия -Мира 2016», «Миссис Вселенная 2016», проходившем в Китае. Организатор и креативный директор фотопроектов и воркшопов для фотографов и стилистов. Работает со слаженной командой ассистентов и ведущих beauty специалистов.

Фонд «Миссия»

Благотворительный фонд создан 30 августа 2004 года. Учредителем фонда и президентом является Маргарита Викторовна Буряк. Миссия фонда – помощь детям, оставшимся без попечения родителей и попавшим в трудные обстоятельства. Принципы деятельности: системность в реализации благотворительных программ, направленных на исполнение детской мечты; связь поколений; воспитание толерантности; культурное наследие. Проекты фонда: «Рождественская мечта», «Волшебный сундучок», «День Победы», «Кейс здоровья», «Мы идём в школу» и другие. Фонд обладает уникальными коллекциями, созданными руками детей в рамках направления «Культурное наследие»: «Красота и величие народного костюма», «Рушники – обрядовые полотенца», «Матрёшка – образ», «Тряпичная кукла» и другие.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Креативные индустрии, Культура, искусство, музеи, Мероприятия, Ремесленничество, Семья
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Missia — 29 публикаций

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

Уникальная коллекция матрешек фонда «Миссия» на выставке

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...