Сегодня среда, 24.04.2024, 02:11, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428804
23.03.2017 08:48
Новости.
Просмотров всего: 7178; сегодня: 2.

Kverneland Group планирует увеличить объем продаж техники на 20%

Kverneland Group планирует увеличить объем продаж техники на 20%

В текущем году российское представительство норвежского сельхозмашиностроительного концерна Kverneland Group планирует увеличить объем продаж техники на 20%, а также существенно потеснить конкурентов на рынке посевного оборудования.

По словам вице-президента по продажам Kverneland Group Мартина Нордхауса, концерн с уверенностью и оптимизмом оценивает перспективы дальнейшего развития своего российского подразделения, ведь на фоне падения глобального рынка сельхозтехники в 2016 в среднем на 5% рынок Российской Федерации показал по итогам года рост порядка 50%. Прошедший год стал для российского бизнеса Группы не только плодотворным с точки зрения продаж, но и успешным в решении стратегических задач, заложив прочный фундамент для его расширения в ближайшие несколько лет.

В 2016 году общий объем продаж «Квернеланд Груп СНГ» увеличился на 20% по сравнению с 2015 годом, что в денежном выражении составило около 2,5 млн. евро. При этом более 50% объема продаж техники пришлось на продукцию российского завода компании.

Таких результатов, по словам руководства компании, удалось достичь благодаря увеличению объемов российского производства и расширению перечня единиц производимой в России техники Kverneland, попадающих под программу федерального лизинга через «Росагролизинг». На сегодняшний день их насчитывается 7 наименований, еще по 7 наименованиям поданы соответствующие документы – ожидается, что их можно будет приобрести через «Росагролизинг» во 2-м квартале 2017 г.

Объем промышленного производства российского завода Kverneland Group, которому в нынешнем году исполняется 10 лет, увеличился по сравнению с 2015 годом в 2 раза и составил в 2016 году 300 единиц. Сегодня липецкая площадка выпускает не только технику для реализации на внутреннем рынке (17 наименований), но и на экспорт. Объем экспорта составил в 2016 году порядка 15%.

Инвестиции в предприятие составили в прошлом году 0,5 млн Евро, которые были направлены на приобретение нового оборудования. Расширив производственные мощности на 30% и увеличив степень локализации примерно одной трети выпускаемых здесь единиц техники до 100%, «Квернеланд Груп СНГ» получила статус российского производителя и с 2016 года аккредитована в рамках государственной программы субсидирования производителей сельхозтехники №1432.

«Расширение производственных мощностей в первую очередь связано с началом выпуска с июня 2017 года на липецком заводе новой широкозахватной пневматической зерновой сеялки DG II, под которую открываются новые цеха, и создаются новые рабочие места, - поделился новостью генеральный директор «Квернеланд Груп СНГ» и «Квернеланд Груп Манюфактюринг Липецк» Роберт Цизак. – Это большое событие для компании: широкозахватная версия сеялки, ставшей одним из бестселлеров Kverneland, проектировалась с участием российских инженеров специально для рынка стран СНГ и Восточной Европы и будет производиться из отечественных компонентов».

Как утверждают в компании, эта сеялка станет одним из лучших предложений в своем сегменте по стоимости и технологическим характеристикам, что позволит «Квернеланд Груп СНГ» увеличить долю на рынке зерновых сеялок, потеснив основных конкурентов. Первая партия из 10 единиц будет произведена уже в начале осени этого года. Российским заводом данная модель будет производиться не только для внутреннего рынка, но и на экспорт в страны Европы, начиная с 2018 года.

В планах компании в текущем году также освоить выпуск на экспорт комплектующих для японского концерна Kubota, в состав которого Kverneland Group вошла в 2012 году, а также опрыскивателей Kvernland iXTrack для российского рынка. В целом ожидается, что объем производства липецкого завода в 2017 году составит порядка 400 единиц техники. «Завод продолжит экспортировать часть продукции, увеличив объемы на 20-25% по сравнению с 2016 г, - рассказал Мартин Нордхаус. - В абсолютном выражении это не большие объемы, но, безусловно, важный шаг для липецкой площадки, который позволит привлечь дополнительное финансирование и увеличить инвестиции в дальнейшее развитие завода».

«Таким образом, курс на дальнейшую локализацию производства и реализация техники в рамках программы №1432 позволят компании увеличить объем продаж в текущем году на 20%», - подытожил Роберт Цизак.

Кроме традиционных регионов сбыта компания планирует усилить свое присутствие в Сибири и на Дальнем Востоке, прежде всего за счет новых дилеров и активного развития АПК в этих регонах благодаря грамотной политике Правительства РФ и местных властей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Глобализация, Машиностроение, металлообработка, Экспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Квернеланд Груп — 30 публикаций

Kverneland Group планирует увеличить объем продаж техники на 20%

Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...