Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:55, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
06.04.2017 15:50
Консультации.
Просмотров всего: 6232; сегодня: 2.

Установка и подключение стиральных машин

Установка и подключение стиральных машин

При установке стиральной машины очень важно выбрать правильное место. Нужно помнить, что профессиональная установка стиральной машины – это верный залог её безотказной и надежной работы.

Обычно рассматривают два варианта размещения бытовой стиральной машины:

— Размещение стиральной машины в ванной комнате;

— Размещение стиральной машины на кухне, что характерно для домов старой постройки, где ванные проектировались небольшой площадью.

Иногда выбирают достаточно необычный вариант установки – в прихожей. Если пространство тому позволяет и рядом расположены все коммуникации — почему бы и нет, получится достаточно экономично.

Изучите инструкцию

Чтобы правильно понимать, как нужно подключать стиральную машину, в первую очередь внимательно прочитайте инструкцию и другие руководства, которые с машинкой поставляются. Многие пропускают этот шаг и сразу переходят к монтажу, тем самым пренебрегая важными техническими требованиями производителя стиральной машины.

Подготовка к установке машины

Если подходящее место для установки машины выбрано и стиральная машина распакована, следует удалить транспортировочные болты, скобы и бруски и другие крепежные элементы, которые фиксировали детали машины при транспортировке. После снятия транспортировочных болтов, бак машины зависает на пружинах в нужном положении. Все отверстия после выкручивания крепежных болтов нужно закрыть заглушками, что идут в комплекте.

Подключение к канализации и водопроводу

При подключении стиральной машины к коммуникациям следует учитывать следующие особенности:

1) Стиральные машины, которые не оборудованы специальным обратным клапаном, который пропускает в одном направлении, не могут быть установлены без учета ограничения уровня, на котором должен располагаться выпускной шланг (патрубок).

2) Для соединения системы слива стиральной машины с канализационной трубой нужно приобрести дополнительный соединительный переходник — сифон. При таком варианте стиральной машины с отводом любые протечки воды исключены.

3) Один из лучших способов подключить стиральную машину к канализации – сделать стационарный постоянный слив воды. После подключения нужно проверить, расправлен ли патрубок без перегибов по всей длине. Сам патрубок закрепляют на уровне 70-90 см от пола на задней стенке машины. Для соединения сливных шлангов нужно использовать специальные переходники с хомутами.

4) Для подключения стиральной машины к водопроводу используются гибкие шланги с диаметром ¾ дюйма. Шланг присоединения лучше сделать подлиннее, чтобы можно было уплотнить места соединения частей при помощи манжет, резиновых прокладок.

На завершающем этапе подключения нужно выровнять стиральную машину по уровню по подключить к электросети.

При первых появлениях признаков неисправности следует обратиться нашу компанию, которая произведет ремонт качественно и быстро. (http://www.mosremont.org)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Сервисный центр Мосремонт — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...