Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:58, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431822
11.04.2017 15:54
Новости.
Просмотров всего: 4744; сегодня: 3.

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Ивановской области реализацию общественных предложений

Активисты ОНФ обсудили с губернатором Ивановской области реализацию общественных предложений

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта встретились с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым. Стороны обсудили реализацию общественных предложений на территории региона, также речь шла о взаимодействии регионального отделения ОНФ и органов исполнительной власти в части реализации приоритетных проектов.

По итогам прошедшей в октябре 2016 г. конференции регионального отделения ОНФ было выработано 27 общественных предложений, касающихся различных сфер жизни – образования, здравоохранения, поддержки малого и среднего бизнеса, защиты экологии и развития гражданского общества. В целом власти откликнулись на предложения общественников, по многим предложениям работа начата. Однако некоторые предложения, по мнению представителей регионального отделения ОНФ, требуют более тщательной проработки и разумного подхода.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Василий Скворцов обратил внимание главы региона на недостаточную поддержку мелких крестьянско-фермерских хозяйств и начинающих предпринимателей, отметил необходимость централизации закупок для нужд учреждений здравоохранения. Также Скворцов призвал власти активизировать работу по выявлению неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения.

«Безусловно, работа по выявлению брошенных земель сельхозназначения, их постановка на учет ведется. Однако, по самым скромным подсчетам, на учете не стоит около 77 тыс. га таких земель и, если, как планируют власти, ежегодно выявлять и ставить на учет около 1,5 тыс. га, то это работа лет на 40», – отметил Скворцов.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Дмитрий Сафонов остановился на итогах программы переселения граждан из аварийного жилья, реализации программы капитального ремонта, а также поднял проблему обращения с твердыми коммунальными отходами. По мнению Сафонова, несмотря на улучшение ситуации в регионе по этим направлениям, необходимо усилить контроль над проведением конкурсов на строительство домов для переселенцев из аварийного жилья, а также обеспечить надлежащее качество обследования многоквартирных домов перед капремонтом и качество составления проектно-сметной документации.

«С 1 июля должна заработать территориальная схема обращения с ТКО. Наш мониторинг показал, что тариф на вывоз и утилизацию мусора может взлететь минимум в два раза. Кроме того, не решен вопрос со строительством новых полигонов, не введены в эксплуатацию мусороперерабатывающие заводы, непонятна схема взаимодействия регионального оператора, управляющих компаний и жителей. В таком случае регион будет только накапливать и хранить отходы, но никак их не перерабатывать. Губернатор области пообещал в случае неготовности инфраструктуры по обращению с ТКО пересмотреть сроки введения территориальной схемы», – отметил Сафонов.

Сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ивановской области Евгений Румянцев остановился на проблемах в сфере образования. В частности, на завершении строительства детских садов в Кинешме, Шуе, Кохме. Кроме того, представители Народного фронта вновь подняли вопрос о содержании детских игровых площадок.

«Мониторинг показал, что многие детские площадки находятся в плохом состоянии, не определены их балансодержатели. На состоявшейся встрече губернатор дал поручение профильному департаменту вернуться к рассмотрению этого вопроса. Есть надежда, что бесхозных и опасных площадок станет гораздо меньше», – сообщил Румянцев.

Также представители ОНФ представили губернатору приоритетные проекты Народного фронта – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», Центр мониторинга благоустройства городской среды, «Народная оценка качества» и «Равные возможности детям».

«Глава региона заверил активистов Народного фронта, что органы исполнительной власти готовы вести совместную работу по реализации этих проектов. Уже определены ответственные должностные лица. Услышано и предложение Народного фронта по проведению общественных обсуждений при оптимизации учреждений образования и социальной сферы. Также губернатор принял претензии по недостаточному информированию населения по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и поручил профильному департаменту устранить выявленные недостатки», – подвел итог встречи Василий Скворцов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Государство, Инфраструктура, Социальное общество, Фермерство
Сайты субъектов РФ: Ивановская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ивановской области — 110 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...