Сегодня вторник, 16.04.2024, 21:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
24.05.2017 14:34
Новости.
Просмотров всего: 3201; сегодня: 1.

Юрий Неманежин стал вице-президентом Ассоциации застройщиков Московской области

Юрий Неманежин стал вице-президентом Ассоциации застройщиков Московской области

На очередном общем собрании Ассоциации застройщиков Московской области управляющий партнер GRAVION GROUP Юрий Неманежин был избран вице-президентом некоммерческой общественной организации, объединяющей крупнейших девелоперов региона.

Поблагодарив коллег за оказанное доверие, Юрий Неманежин обозначил основные направления своей будущей работы. «Ассоциации застройщиков Московской области объединяет крупнейших участников подмосковного рынка недвижимости и за два года своего существования смогла реализовать многие из поставленных задач. Но впереди у нас еще достаточно дел. Самая главная цель для меня как вице-президента АЗМО — улучшить качество жизни жителей Московской области. Ведь в конечном итоге работа застройщиков нацелена именно на это — создать комфортное и гармоничное пространство для жизни и отдыха людей. Также необходимо содействовать скорейшему решению проблем обманутых дольщиков и не допущение подобного в будущем», — сказал он.

По его мнению, второе важное направление — это внедрение современных информационных технологий в строительную отрасль. «К сожалению, сегодня BIM для Россия является своего рода диковинкой и большинство девелоперов работает по старинке. Но существующие реалии говорят о том, что необходимо перестраиваться, использовать инновации, помогающие снижать издержки. Все это со временем даст отличный результат», — подчеркнул Юрий Неманежин.

Он выделил и третье направление —законодательная работа. Неманежин считает, что необходимо на регулярной основе проводить заседания рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в области строительства, усилить взаимодействие с Министерством строительного комплекса Московской области, разработать инициативы, направленные на снижение барьеров в сфере строительства для профессионального сообщества.

«Я открыт к взаимодействию и конструктивным предложениям, — заключил вице-президент Ассоциации. — С гордостью принимаю данное назначение и сделаю все от себя возможное, чтобы членство в Ассоциации для каждого из партнёров было максимально эффективным».

Справочно

Юрий Неманежин родился в Москве. Окончил Военную академию в Санкт-Петербурге, высшее экономическое образование получил в МГУЛ и «Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС».

До 2015 года занимал руководящие должности в компаниях Tekta Group, «РусФлотСервис» и «Русская Инвестиционная Группа».

В 2015 году организовал GRAVION GROUP. Портфель группы компаний насчитывает в настоящий момент проекты и объекты строительства жилой и коммерческой недвижимости общим объемом более 2,5 млн кв. м.

Юрий Неманежин входит в Общественный совет при Главгосстройнадзоре Московской области и принимает активное участие в его работе.

По итогам работы в 2016 году GRAVION GROUP и Юрий Неманежин были отмечены Правительством Московской области за представление интересов отрасли на рынке.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кадровые назначения, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация застройщиков Московской области — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...