Сегодня вторник, 16.04.2024, 23:51, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
25.05.2017 10:12
Новости.
Просмотров всего: 2518; сегодня: 5.

Курскэнерго заботится о безопасности детей

Курскэнерго заботится о безопасности детей

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» уделяет серьезное внимание вопросам предотвращения случаев детского травматизма на энергообъектах. Ежегодно энергетики проводят в школах, домах отдыха, детских лагерях около 130 уроков по электробезопасности, в которых участвуют более 3000 детей. Эту работу они проводят вместе с органами образования. Особое внимание профилактике электротравматизма энергетики уделяют в период летних каникул. Именно летом дети часто остаются без присмотра взрослых. Нередки случаи, когда для игры они выбирают места вблизи линий электропередачи, подстанций, не понимая опасности, которую несет в себе электрооборудование, а потому проявляют беспечность, которая может привести к несчастным случаям.

В преддверии самых длительных каникул, Курскэнерго предупреждает: чтобы уберечь своих детей от поражения электрическим током, необходимо научить их нескольким простым правилам: не подходить к трансформаторным подстанциям и другим электроустановкам – на них есть знак «Осторожно! Электрическое напряжение!» — желтый треугольник с черной молнией внутри, не перелезать через ограждения этих объектов, не влезать на опоры линий электропередачи, не делать набросы на провода.

Детям и взрослым необходимо знать, что смертельно опасно не только касаться рукой или посторонними предметами, но и подходить ближе, чем на 8 метров, к лежащему на земле оборванному электропроводу.

В случае попадания воздушного змея в провода линий электропередачи (ЛЭП) ни при каких обстоятельствах не пытаться его снять, прикасаясь к веревке или поднимаясь на опору.

В домашних условиях нельзя прикасаться к электроприборам мокрыми руками, использовать электроприборы в ванной, пользоваться неисправными электроприборами.

Уважаемые родители, внушите своим детям всю опасность попадания под действие электрического тока. Сами обходите стороной электроподстанцию и щитки, не влезайте на опоры ЛЭП, чтобы ваши слова о безопасности не расходились с вашими поступками!

В целях исключения травматизма электроустановки монтируются и эксплуатируются согласно ПУЭ (правила устройства электроустановок) и ПТЭ (правила технической эксплуатации).

Со своей стороны, работники Курскэнерго принимают меры, направленные на исключение травматизма: проводят регулярные осмотры трансформаторных подстанций и отдельно расположенных объектов, оперативно устраняют выявляемые неисправности, устанавливают ограждения и запирающие устройства дверей трансформаторных подстанций с целью исключения несанкционированного и случайного доступа в электроустановки посторонних лиц, вывешивают предупредительные таблички и плакаты, которыми пренебрегать нельзя, снимать их также недопустимо. Соблюдение всех этих норм является неукоснительным правилом.

Если вы заметили нарушение правил безопасности – отсутствие замков или предупреждающих знаков на энергообъектах, - обязательно сообщите об этом по телефону прямой линии энергетиков МРСК Центра - 8 800 50 50 115, 13 50 или в район электросетей (РЭС).

Ваш звонок может спасти жизнь ребенку!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Россети Центр Курскэнерго — 775 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...