Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:25, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.08.2017 14:38
Консультации.
Просмотров всего: 9538; сегодня: 1.

Pavel Zimin. Как сфотографировать себя красиво

Pavel Zimin. Как сфотографировать себя красиво

В последнее время стало модно выставлять различные фотографии в социальных сетях. Каждому хочется обновить свою аватарку. Да так, чтобы еще и выглядеть привлекательно, а не лишь бы как. Но как быть, если фотографию обновить хочется как можно скорей, а обратиться не к кому.

Но не стоит печалиться. Исправить это можно легко, при условии, что дома есть цифровой фотоаппарат.

Можно сфотографировать красиво самим себя и получить результат, который порадует.

Вот простые советы, которые помогут при фотографировании самих себя.

1. Чтобы фотографии получились качественные, старайтесь фотографировать лишь в том помещении, которое хорошо освещено. В противном случае фото получится нечетким и некачественным. Самое лучшее освещение - это естественный дневной свет. Снимки при таком свете получаются более удачными.

2. Если мысль о том, чтобы сфотографироваться пришла вечером, то обеспечьте хорошее освещение в помещении. Если есть возможность, то включите мощные лампы.

3. Если фотографируете днем и дома, то постарайтесь встать напротив окна. Необходимо это сделать так, чтобы свет с улицы попадал на лицо ровно. А вот спиной становиться к окну никогда нельзя. Если так сделаете, то фотография получится пересвеченной.

4. На улице легче производить фотосъемку новичкам. Там не нужно будет думать о нужном ракурсе для освещения. Ведь свет естественен и равномерен.

5. Рекомендуется установить фотоаппарат на время. Благодаря этой функции не будет заметно, что человек делал фото самого себя. Выберите удобное количество времени, через которое будет осуществлена съемка.

6. Павел Зимин рекомендует фотоаппарат закрепить на штатив. Так фотография гарантированно получится четкой. Если его нет, то выберите наиболее ровную и удобную поверхность. Расположите его так, чтобы он захватывал нужный ракурс и все то, что хотите заснять. После нажмите кнопку, которая отвечает за спуск, и замрите в той позе, в какой хотите быть засняты. Сработает автоспуск и снимок будет готов.

7. Что касается позы, то лучше, если она будет естественной. Не нужно поднимать сильно вверх либо опускать слишком низко голову. Так можете получиться в не слишком выгодном свете.

8. Если хотите, чтобы получился портрет, то поставьте фотоаппарат таким образом, чтобы он находился на уровне глаз. Если планируется фотография по пояс, то расположите его так, чтобы он был в районе подбородка.

9. Подберите наиболее удачный и красивый фон. Обратите внимание, чтобы в кадр не попала неприбранная кровать или разбросанные вещи. Такие фото не стоит вообще выставлять.

10. Интересной задумкой является фотографирование самого себя в зеркале. Стоит помнить, что при таком фотографировании вспышка должна быть выключена. Так как она испортит фотографию. Зеркало же обязательно должно быть чистым.

Не забывайте и об освещении. Оно должно быть очень хорошим.

11. На финальном этапе постарайтесь откорректировать фото в Фотошопе либо дугой подобной программе. Так можно скрыть все недостатки на фото и улучшить его изображение, а также сделать его более интересным и красивым.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Развлечения, Центр поддержки творческих проектов
Сайты стран: Латвия
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Фотограф Павел Зимин — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...