Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.08.2017 11:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 4709; сегодня: 1.

Встреча с руководителями промпредприятий на заводе «Балтика-Ярославль»

Встреча с руководителями промпредприятий на заводе «Балтика-Ярославль»

9 августа мэр города Ярославля Владимир Слепцов посетил завод «Балтика-Ярославль, чтобы лично ознакомиться с деятельностью одного из самых крупных предприятий города, и обсудить шаги по развитию бизнеса в области с представителями промышленных предприятий и организаций.
Филиал «Балтика-Ярославль» - крупнейший налогоплательщик Ярославской области и одно из наиболее значимых предприятий региона. Завод обеспечивает работой более 500 жителей города, достойно представляет область в России и за рубежом, совместно с руководством города реализует множество инфраструктурных и социальных проектов.
Неудивительно, что именно здесь состоялось пленарное заседание с участием мэра Ярославля Владимира Слепцова и руководителей крупных промышленных предприятий и организаций. В дискуссии приняли участие около 160 человек.
Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Повышение инвестиционной привлекательности нашего города – один из приоритетов развития Ярославля. Сильный бизнес создает рабочие места, позволяет обеспечить достойную заработную плату жителям города и хорошие налоговые поступления. Пример – компания «Балтика», на площадке которой мы сегодня собрались. Нам было важно получить обратную связь от предпринимателей и обсудить конкретные шаги, которые сделают наш регион более комфортным для бизнеса, чтобы заложить их в стратегию развития города».
Кроме этого делегация из мэрии посетила специальную экскурсию по производственным помещениям завода «Балтика-Ярославль». Гости своими глазами увидели процесс пивоварения от закладки сырья до розлива. Узнали, благодаря чему «Балтика» является лидером пивоваренной отрасли, и как на практике реализуется система управления компании, основанная на ведущих международных стандартах: менеджмента качества ИСО 9001, экологического менеджмента ИСО 14001, охраны труда и техники безопасности OHSAS 18001 и менеджмента безопасности пищевой продукции ИСО 22000, интегрированной системы менеджмента. В этом году компания вновь подтвердила соответствие ранее внедренным стандартам и впервые получила сертификат соответствия системы энергоменеджмента международному стандарту ISO 50001.
Экскурсию для гостей из мэрии провёл директор филиала «Балтика-Ярославль» Владислав Анатольевич Гусев лично.
Владислав Гусев, директор филиала «Балтика-Ярославль»: «На сегодняшний день на заводе трудятся 500 сотрудников. А учитывая, что каждое рабочее место в пивоваренной отрасли создает порядка 10 рабочих мест в смежных отраслях, предприятие можно смело называть градообразующим. Это большая ответственность, поэтому мы уделяем особое внимание развитию лидерских компетенций и вовлеченности персонала, удержанию талантов и привлечению молодых специалистов. Всё это позволяет нам делать действительно качественный продукт и оставаться производителем пива №1 в России».
Особый интерес делегации вызвали посещение элеватора и солодовни завода и рассказ о развитии агропроекта по выращиванию пивоваренного ячменя компании «Балтика» в
Ярославской области. Весной 2017 года эксперты Carlsberg Group и специалисты ФГБУ «Госсорткомиссия» в рамках пилотного проекта засеяли гектар делянок десятью перспективными сортами данной сельскохозяйственной культуры. После сбора урожая осенью показавшие лучшие результаты сорта будут рекомендованы для выращивания местным сельхозпроизводителям.
Напомним, что накануне, 8 августа, в Ярославской области состоялся региональный агросеминар по новым сортам зерновых культур. Участники мероприятия, организованного Правительством Ярославской области, обсудили актуальные отраслевые вопросы и познакомились с опытом «Балтики» по выращиванию пивоваренного ячменя в зоне Нечерноземья, посетив опытные посевы. Эксперты компании поделились последними наработками в области выращивания данной культуры и предоставили возможность агрохозяйствам получить консультации специалистов.
Валерий Викторович Холодов, заместитель председателя Правительства Ярославской области, курирующий вопросы агропромышленного комплекса и потребительского рынка: «Правительство Ярославской области, прилагает все усилия для укрепления и развития аграрного комплекса в регионе. Поэтому развитие новых для нашего АПК направлений – фокусная цель. Безусловно, здесь важно обеспечить конструктивное взаимодействие всех участников сельскохозяйственного рынка, так сказать, «от поля до прилавка». На наш взгляд, подобные мероприятия способствуют консолидации усилий: и тех, кто может растить пивоваренный ячмень, и тех, кто его использует в своём производстве».
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 8 заводов в России, широкий портфель брендов. Компания является значительной частью Carlsberg Group и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан и Украина. Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция представлена более чем в 75 странах мира, в 43 из которых компания – единственный российский поставщик в категории.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Промышленность
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль

Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - филиал Пивзавод «Ярпиво» — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...