Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:07, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431345
24.08.2017 11:18
Аналитика.
Просмотров всего: 5229; сегодня: 1.

Мобильным приложением «АльфаСтрахование» пользуется четверть миллиона россиян

Мобильным приложением «АльфаСтрахование» пользуется четверть миллиона россиян

Число пользователей инновационного мобильного приложения «АльфаСтрахование Mobile», позволяющего урегулировать убытки онлайн через мобильный и использовать IP-телефонию для бесплатных звонков страховым специалистам из-за рубежа, превысило рубеж в четверть миллиона человек. На настоящий момент его скачали и активно используют 254,2 тысячи клиентов «АльфаСтрахование».

Мобильное приложение «АльфаСтрахование» позволяет удаленно урегулировать страховые случаи по каско и страхованию пассажиров без посещения офиса компании. Клиент может заявить об убытке и в режиме реального времени отслеживать статус по своему обращению, а также продлевать полис, у которого заканчивается срок действия. С помощью «АльфаСтрахование Mobile» обладатели полисов добровольного медицинского страхования (ДМС) могут записаться на прием к специалисту или вызвать врача на дом. В клинику с момента запуска этой опции записалось 35,4 тыс. человек: 12,1 тыс. в 2016 г. и уже 23,3 тыс. с начала 2017 г.

«АльфаСтрахование Mobile» оснащено специальной функцией экстренной связи: нажав в чрезвычайной ситуации кнопку «SOS», клиент, где бы он ни находился, получит доступ к нужному специалисту. Опцией воспользовались уже 249,4 тыс. раз: 85 тыс. пользователей к ней прибегли в 2016 г. и 164,4 тыс. человек с начала 2017 г.

За время работы с запуска приложения 29,1 тыс. пользователей воспользовались услугой бесплатного звонка специалисту из-за рубежа. Это число увеличивается каждый месяц, и только за июль 2017 г. консультацию по IP-телефонии из приложения получили более 4 тыс. клиентов.

Убыток по каско через приложение смогли заявить 611 пользователей (47 в 2016 г. и 564 в 2017 г.), причем в апреле 2017 г. опцией воспользовались 57 человек, в мае – уже 150, в июне - 174, в июле – 145. Убыток по пассажирам был заявлен уже 404 раза.

«Приложение «АльфаСтрахование Mobile» быстро завоевало доверие наших клиентов и получило заслуженное признание на рынке, - говорит Антон Косачев, заместитель директора департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». - С его помощью можно без проблем решить вопросы, связанные со страховыми случаями, получить необходимую информацию о полисах и многое другое без посещения офиса страховой компании. Чаще всего клиенты обращаются к специалистам с помощью «красной кнопки», записываются к врачу и выбирают удобную клинику. Заявление о ДТП по полису каско оказалось чуть менее востребовано, но мы считаем, что услуга будет становиться популярнее с каждым месяцем, ведь с помощью приложения можно сразу добавить фото с места события и все необходимые данные».

В 2016 г. приложение «АльфаСтрахование Mobile» стало победителем сразу в трех номинациях конкурса «Золотое приложение 2016», взяв два первых места как «Лучшее приложение для бизнеса» и «Лучшее техническое решение» и став вторым в тематической номинации «Финансы, банки, страхование».

«АльфаСтрахование Mobile» бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS и Android. Разработчиком приложения является Redmadrobot.

Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет ОАО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 11,8 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 RetailGroup N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мобильные устройства и технологии, Страхование
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...